Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Ритуальные услуги в судебной медицине >

Этот раздел создан для обсуждения вопросов, связанных с оказанием ритуальных услуг в практике учреждений судебно-медицинской экспертизы (сохранение и бальзамирование умерших, организация и оформление похорон, взаимодействие с ритуальными агентами и пр.).

4 страниц V « < 2 3 4  
>

Коллеги, выручайте! Возбуждено уг.дело по ст.159 ч.3 (Мошенничество)!

>
Mosuser
сообщение 8.03.2017 - 03:13
Сообщение #46

Вновь прибывший

Saha, вот по вашему мнению, в правоохранительной сфере есть свои-чужие? Или "за копейку чужому спляшем"? По-моему, судмедэксперт для правоохранительных органов еще как свой. И "закрывать" его как-то не по-людски. И, возможно, менты спецом так дело организовали? smile.gif
Думаю, что ваше дело 100% заказное, ритуальщики алчные.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 8.03.2017 - 13:01
Сообщение #47

Знаток форума
Group Icon

Цитата(Mosuser @ 8.03.2017 - 03:13)

Заказывают действительно, как правило ритуальщики, но "принимают" - менты. priso1.gif
Которые как бы "свои"...

Сообщение отредактировал ALEN DELON - 8.03.2017 - 13:02
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 9.03.2017 - 07:55
Сообщение #48

Мастер II

Из: Благовещенск Амурской области

Цитата(Mosuser @ 8.03.2017 - 03:13)
Saha, вот по вашему мнению, в правоохранительной сфере есть свои-чужие? Или "за копейку чужому спляшем"? По-моему, судмедэксперт для правоохранительных органов еще как свой. И "закрывать" его как-то не по-людски. И, возможно, менты спецом так дело организовали? smile.gif

СМЭ "свой" для тяжких/насильственных, т.е. в основном для уг. розыска и СК. А у БЭПников свои палки. И эти структуры меж собой не дружат, скорее наоборот..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 9.03.2017 - 08:40
Сообщение #49

Читатель

В моём случае всё оказалось гораздо прозаичней- заказал коллега патанатом (как оказалось)... А ОБЭПникам только дай лишнюю "палку"...

Mosuser, я тоже по-наивности считал себя "в доску" своим в структуре правоохранителей, но "принимают" они как оказалось любого. Сейчас даже те, кого считал приятелями (друзей, слава богу, среди ментов нет), не здороваются, считая "жуликом"!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 9.03.2017 - 12:22
Сообщение #50

Мастер II

Из: Сибирь

Цитата
не здороваются, считая "жуликом"!
не поэтому они не здороваются, просто ждут, чем дело кончится, побаиваясь, вдруг начальник скажет-" а ведь ты с тем, который оказался жуликом, в хороших отношениях вроде был?"т.е. получить лишний минус к карме .. Там же курятник-клюй ближнего, гадь на нижнего, карабкайся наверх wink.gif - из этого всегда надо исходить, когда с ними общаешься
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 9.03.2017 - 15:57
Сообщение #51

Мастер II

Из: Благовещенск Амурской области

Цитата(Saha @ 9.03.2017 - 08:40)
В моём случае всё оказалось гораздо прозаичней- заказал коллега патанатом (как оказалось)... А ОБЭПникам только дай лишнюю "палку"...

Mosuser, я тоже по-наивности считал себя "в доску" своим в структуре правоохранителей, но "принимают" они как оказалось любого. Сейчас даже те, кого считал приятелями (друзей, слава богу, среди ментов нет), не здороваются, считая "жуликом"!

Вот, я всегда говорил, даже будучи ....до нач. отдела в УБОП: - "делай всё по закону, а совесть приложится".
И на сегодняшний день встаёт дилема у СМЭ, под кого лечь. Толи под бастрыкина, толи остаться в Минздраве.
ИМХО. Я бы вообще выделил экспертизы в отдельный гос. орган. Дабы исключить давление/вмешательство, как со стороны правоохранителей, так и со стороны защиты.
Но это фантастика....

Сообщение отредактировал Пастух - 9.03.2017 - 15:58
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 10.03.2017 - 15:04
Сообщение #52

Мастер II

Из: Сибирь

Цитата
И на сегодняшний день встаёт дилема у СМЭ, под кого лечь. Толи под бастрыкина, толи остаться в Минздраве.
немного не так...это между МЗ и СК дилеммы..а СМЭ под кого положат- под тем и будет лежать- куда денется? wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dark-vortex
сообщение 19.03.2017 - 22:59
Сообщение #53

Участник форума

Все.решится без нашего участия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V « < 2 3 4