Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Ритуальные услуги в судебной медицине >

Этот раздел создан для обсуждения вопросов, связанных с оказанием ритуальных услуг в практике учреждений судебно-медицинской экспертизы (сохранение и бальзамирование умерших, организация и оформление похорон, взаимодействие с ритуальными агентами и пр.).

 
4 страниц V « < 2 3 4  
>

Коллеги, выручайте! Возбуждено уг.дело по ст.159 ч.3 (Мошенничество)!

>
Mosuser
сообщение 8.03.2017 - 03:13
Сообщение #46


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 4.03.2017
Пользователь №: 45 547


Saha, вот по вашему мнению, в правоохранительной сфере есть свои-чужие? Или "за копейку чужому спляшем"? По-моему, судмедэксперт для правоохранительных органов еще как свой. И "закрывать" его как-то не по-людски. И, возможно, менты спецом так дело организовали? smile.gif
Думаю, что ваше дело 100% заказное, ритуальщики алчные.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 8.03.2017 - 13:01
Сообщение #47


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Цитата(Mosuser @ 8.03.2017 - 03:13)

Думаю, что ваше дело 100% заказное, ритуальщики алчные.

Заказывают действительно, как правило ритуальщики, но "принимают" - менты. priso1.gif
Которые как бы "свои"...

Сообщение отредактировал ALEN DELON - 8.03.2017 - 13:02
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 9.03.2017 - 07:55
Сообщение #48


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Mosuser @ 8.03.2017 - 03:13)
Saha, вот по вашему мнению, в правоохранительной сфере есть свои-чужие? Или "за копейку чужому спляшем"? По-моему, судмедэксперт для правоохранительных органов еще как свой. И "закрывать" его как-то не по-людски. И, возможно, менты спецом так дело организовали? smile.gif
Думаю, что ваше дело 100% заказное, ритуальщики алчные.

СМЭ "свой" для тяжких/насильственных, т.е. в основном для уг. розыска и СК. А у БЭПников свои палки. И эти структуры меж собой не дружат, скорее наоборот..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 9.03.2017 - 08:40
Сообщение #49


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


В моём случае всё оказалось гораздо прозаичней- заказал коллега патанатом (как оказалось)... А ОБЭПникам только дай лишнюю "палку"...

Mosuser, я тоже по-наивности считал себя "в доску" своим в структуре правоохранителей, но "принимают" они как оказалось любого. Сейчас даже те, кого считал приятелями (друзей, слава богу, среди ментов нет), не здороваются, считая "жуликом"!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 9.03.2017 - 12:22
Сообщение #50


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
не здороваются, считая "жуликом"!
не поэтому они не здороваются, просто ждут, чем дело кончится, побаиваясь, вдруг начальник скажет-" а ведь ты с тем, который оказался жуликом, в хороших отношениях вроде был?"т.е. получить лишний минус к карме .. Там же курятник-клюй ближнего, гадь на нижнего, карабкайся наверх wink.gif - из этого всегда надо исходить, когда с ними общаешься
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 9.03.2017 - 15:57
Сообщение #51


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 9.03.2017 - 08:40)
В моём случае всё оказалось гораздо прозаичней- заказал коллега патанатом (как оказалось)... А ОБЭПникам только дай лишнюю "палку"...

Mosuser, я тоже по-наивности считал себя "в доску" своим в структуре правоохранителей, но "принимают" они как оказалось любого. Сейчас даже те, кого считал приятелями (друзей, слава богу, среди ментов нет), не здороваются, считая "жуликом"!

Вот, я всегда говорил, даже будучи ....до нач. отдела в УБОП: - "делай всё по закону, а совесть приложится".
И на сегодняшний день встаёт дилема у СМЭ, под кого лечь. Толи под бастрыкина, толи остаться в Минздраве.
ИМХО. Я бы вообще выделил экспертизы в отдельный гос. орган. Дабы исключить давление/вмешательство, как со стороны правоохранителей, так и со стороны защиты.
Но это фантастика....

Сообщение отредактировал Пастух - 9.03.2017 - 15:58
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 10.03.2017 - 15:04
Сообщение #52


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
И на сегодняшний день встаёт дилема у СМЭ, под кого лечь. Толи под бастрыкина, толи остаться в Минздраве.
немного не так...это между МЗ и СК дилеммы..а СМЭ под кого положат- под тем и будет лежать- куда денется? wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dark-vortex
сообщение 19.03.2017 - 22:59
Сообщение #53


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.04.2016
Пользователь №: 43 743


Все.решится без нашего участия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
passionarius
сообщение 11.04.2022 - 10:43
Сообщение #54


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2012
Пользователь №: 35 027


Интересная тема, жаль, что я опоздал на 5-6 лет sad.gif
в моей голове по этой теме много вопросов... например:
1) в ФЗ 73 о государственной с-э деятельности в РФ в ст. 16 указано... Эксперт не вправе уничтожать объекты исследований либо существенно изменять их свойства без разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу. т.е. получается если назначена смэ то нужно для бальзамирования разрешение следователя? как данное разрешение получают смэ?
2) районные и межрайонные отделения в основном находятся на территориях ЦРБ, морг по факту их, и нам их предоставляют в безвозмездное пользование, и смэ не могут передавать различным ИП "чужие" помещения для осуществления предпринимательской деятельности... и как быть человеку если он супруге разрешал заниматься этой деятельностью ?
3) мое мнение если нет видеофиксации где сотрудник морга утверждает что за вскрытие нужно заплатить, то и доказать и пришить здесь нечего...
4) если сотрудник морга оказывает платные услуги в свое рабочее время, то на государство он явно недорабатывает dry.gif
5) если сотрудник морга оказывает платные услуги и не составляет договор с родственниками о том что те добровольно оплачивают данную услугу и претензий не имеют, то сотрудник морга попал в просак ass1.gif
6) если сотрудник морга выдал труп с разрешения следователя и дома произвел бальзамирование, то в договоре об оказании услуг должно быть указание об ознакомлении родни о санитарных последствиях этой бальзамации, ну типа токсичности формалина, инфекционных заболеваниях и прочее...
и исходя из стольких нюансов которые быстро пришли в голову, получается ни в морге, ни дома бальзамировать нельзя ohmy.gif так что ли выходит коллеги???
Пользователь online
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gnom
сообщение 17.04.2022 - 21:13
Сообщение #55


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


Цитата(passionarius @ 11.04.2022 - 12:43)
Интересная тема, жаль, что я опоздал на 5-6 лет sad.gif
в моей голове по этой теме много вопросов... например:
1) в ФЗ 73 о государственной с-э деятельности в РФ в ст. 16 указано... Эксперт не вправе уничтожать объекты исследований либо существенно изменять их свойства без разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу. т.е. получается если назначена смэ то нужно для бальзамирования разрешение следователя? как данное разрешение получают смэ?
2) районные и межрайонные отделения в основном находятся на территориях ЦРБ, морг по факту их, и нам их предоставляют в безвозмездное пользование, и смэ не могут передавать различным ИП "чужие" помещения для осуществления предпринимательской деятельности... и как быть человеку если он супруге разрешал заниматься этой деятельностью ?
3) мое мнение если нет видеофиксации где сотрудник морга утверждает что за вскрытие нужно заплатить, то и доказать и пришить здесь нечего...
4) если сотрудник морга оказывает платные услуги в свое рабочее время, то на государство он явно недорабатывает dry.gif
5) если сотрудник морга оказывает платные услуги и не составляет договор с родственниками о том что те добровольно оплачивают данную услугу и претензий не имеют, то сотрудник морга попал в просак ass1.gif
6) если сотрудник морга выдал труп с разрешения следователя и дома произвел бальзамирование, то в договоре об оказании услуг должно быть указание об ознакомлении родни о санитарных последствиях этой бальзамации, ну типа токсичности формалина, инфекционных заболеваниях и прочее...
и исходя из стольких нюансов которые быстро пришли в голову, получается ни в морге, ни дома бальзамировать нельзя ohmy.gif так что ли выходит коллеги???

Постройте сперва правовое государство, а потом задавайте вопросы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 20.05.2022 - 09:05
Сообщение #56


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


А чем история закончилась? Может знает кто..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V « < 2 3 4



- Обратная связь Сейчас: 24.04.2024 - 14:29