Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
9 страниц V  1 2 3 > »   
>

Жены судмедэкспертов, какие они, особые , волшебные или иные ?

>
gnom
сообщение 18.07.2016 - 19:55
Сообщение #1


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


Жены судмедэкспертов, какие они, особые , волшебные или иные smile.gif ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 18.07.2016 - 20:03
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Жены у судмедэкспертов обычные... волшебницы, а вот мужья у них... бедолаги.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 19.07.2016 - 03:11
Сообщение #3


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(gnom @ 18.07.2016 - 19:55)
Жены судмедэкспертов, какие они, особые , волшебные или иные smile.gif ?

С какой целью интересуетесь? smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gnom
сообщение 19.07.2016 - 08:20
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


Цитата(Пастух @ 19.07.2016 - 06:11)
С какой целью интересуетесь? smile.gif

База данных на будущее biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.07.2016 - 09:28
Сообщение #5


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Если комплексует перед Вашей специальностью - дальнейшей совместной жизни не будет.

Сообщение отредактировал Медик - 19.07.2016 - 09:29
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 19.07.2016 - 09:34
Сообщение #6


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Нормально сожительствовать могут только особи познакомившиеся в морге (желательно по поводу совместной работы), в остальных случаях, все рано или поздно выстрелит, как ружье на стене. Ни каждая нормальная женщина готова воспринимать руки, пару часов назад вытаскивавшие органокомплекс из трупа.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 19.07.2016 - 10:18
Сообщение #7


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Цитата(Клокин @ 19.07.2016 - 09:34)
Нормально сожительствовать могут только особи познакомившиеся в морге (желательно по поводу совместной работы), в остальных случаях, все рано или поздно выстрелит, как ружье на стене. Ни каждая нормальная женщина готова воспринимать руки, пару часов назад вытаскивавшие органокомплекс из трупа.

Никогда не слышал про таких жен))
Профессия судмедэксперта для обывателя (а значит и для жены, если она не работает в той же специфике) овеяна некоторым ореолом романтизма. Убийства.. загадки... выезды на место происшествия...))
В районе же судмедэксперт, особенно если он в единственном числе, то он ко всему вышеперечисленному, еще и известная личность с определенным статусом в местной элите. Свободный вход к прокурору.. к начальнику полиции.. в администрацию, я уж молчу за главврача ЦРБ, которому от судмедэксперта и прилететь может)))
Комплексовать скорее другие жены должны)))

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - 19.07.2016 - 10:38
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Задумчивая
сообщение 19.07.2016 - 11:05
Сообщение #8


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 10 620


Я вот замужем не за суд медом и даже не за обычным медиком. Дай Бог терпения моему мужу😀😀😀
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 19.07.2016 - 14:39
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(ЗЕЛ @ 19.07.2016 - 10:18)
...Профессия судмедэксперта для обывателя (а значит и для жены, если она не работает в той же специфике) овеяна некоторым ореолом романтизма. Убийства.. загадки... выезды на место происшествия...))... ко всему вышеперечисленному, еще и известная личность с определенным статусом в местной элите. Свободный вход к прокурору.. к начальнику полиции.. в администрацию, я уж молчу за главврача ЦРБ, которому от судмедэксперта и прилететь может)))
...

Я то говорю про нормальных женщин, а не обывательниц, в худшем понимании этого слова. То, что вы перечисляете в виде "ореола романтизма" скорее свойственно профурсеткам насмотревшимся сериалов, в крайнем случае - студенткам-медичкам последнего курса. И уж конечно не тем, кто встречая поздно приехавшего с ОМП мужа, чувствуют вонь разложения, которая даже после попытки отмыть, держится порой сутки. Ногой, конечно можно открыть многие двери, но пользоваться этим в личных, в том числе и меркантильных интересах, слава богу, способен не каждый.

Сообщение отредактировал Клокин - 19.07.2016 - 14:40
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.07.2016 - 14:43
Сообщение #10


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Клокин @ 19.07.2016 - 10:34)
Нормально сожительствовать могут только особи познакомившиеся в морге (желательно по поводу совместной работы), в остальных случаях, все рано или поздно выстрелит, как ружье на стене.

Прямо в десятку.
Точно так сложилось в моей жизни.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 19.07.2016 - 18:29
Сообщение #11


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Цитата(Задумчивая @ 19.07.2016 - 12:05)
Я вот замужем не за суд медом и даже не за обычным медиком. Дай Бог терпения моему мужу������

Процентов девяносто экспертов женаты (замужем) на людях не имеющих отношения не то что к экспертизе а порой и вообще к медицине... и ничего живут, не хуже и не лучше чем все остальные пары в этом мире..
А вонь, она понятие относительное.. в гнойной хирургии воняет не меньше, я уж молчу за техников канализационо-сливных систем))). А в канализацию приходится лазить не только простым работягам, но и инженеры там порой загребают.
Да романтика у нас в экспертизе не простая)))
Но то что она есть, отрицать не нужно .. во всяком случае мы не конторские клерки.. и набор жизненных впечатлений имеем несколько более разнообразный))
Хоть и начинается наша организация с конторского слова - Бюро, в нем от бюро кроме нескольких журналов, принтера и папки с документами на выдачу, особо ничего больше и нет))).

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - 19.07.2016 - 18:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 20.07.2016 - 09:45
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(ЗЕЛ @ 19.07.2016 - 18:29)
Процентов девяносто экспертов женаты (замужем) на людях не имеющих отношения не то что к экспертизе а порой и вообще к медицине...
Да романтика у нас в экспертизе не простая)))
Но то что она есть, отрицать не нужно .. во всяком случае мы не конторские клерки.. и набор жизненных впечатлений имеем несколько более разнообразный))...

У нас этот процент другой, хотя надо признать, тоже больше 50% соединены с "гражданскими". Тут наверно работает другое, не каждый эксперт является таковым до мозга костей. С иным пообщаешся случайно, не зная кем он работает (а и такое было) - никогда не подумаешь, что он СМЭ, и даже медик вообще. Вот такие наверное могут жить и с проводницами. Эксперт по сути, такой везде, и в мелочах и в привычках это прет. С экспертом в быту сложно, то там, то тут, если не вонь явная, то подходы даже к мелочам нестандартные. А вообще, такой "романтики" в иных медицинских профессиях не меньше, те же экстренные хирурги что только не видят.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 20.07.2016 - 10:56
Сообщение #13


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Цитата(Клокин @ 20.07.2016 - 09:45)
Эксперт по сути, такой везде, и в мелочах и в привычках это прет. С экспертом в быту сложно, то там, то тут, если не вонь явная, то подходы даже к мелочам нестандартные. А вообще, такой "романтики" в иных медицинских профессиях не меньше, те же экстренные хирурги что только не видят.


Эта Ваша фраза знаменитый клип напомнила)))
http://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Конечно специальность, накладывает определенный отпечаток на образ жизни.
Однако тут нужно определится кто ты как таковой, в первую очередь?
Если ты вначале эксперт, а потом все остальное, то это одно.
А если сначала Человек, а уже потом эксперт, муж, брат, сват, рыбак, фотолюбитель, охотник и член "Единой России", то это другое...
Быть полностью зависимым в своей картине мира от специальности которой зарабатываешь себе на хлеб.. тем более что это всего лишь государственная работа, на мой взгляд несколько унизительно.
Как в свое время сказал чемпион мира Анатолий Карпов:
- Шахматы это моя жизнь.. но моя Жизнь - это далеко и далеко, не только шахматы))).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 20.07.2016 - 14:19
Сообщение #14


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Понимаю так, что к осени намечается свадьба rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 20.07.2016 - 17:01
Сообщение #15


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(ЗЕЛ @ 20.07.2016 - 10:56)
... Если ты вначале эксперт, а потом все остальное, то это одно.
А если сначала Человек, а уже потом эксперт... то это другое...
Быть полностью зависимым в своей картине мира от специальности которой зарабатываешь себе на хлеб.. тем более что это всего лишь государственная работа, на мой взгляд несколько унизительно.
...

С первым согласен - эксперта, тем более до "мозга костей" человеком (на первом месте) считать сложно.
Со вторым не согласен: что бы быть Специалистом - этим нужно жить, дышать мыслить (СМЭ ли, Хирург ли, эндокринолог ли и т.д.), и ни хрена в этом унизительного нет. Многостоночники, которые и на дуде игрок и еще на чем, никогда глубоко не копают, щипачи - и везде, и нигде конкретно. Я вот в судебку не сам попал и потому долго её ненавидел, но экспертом стал, и говорят нормальным, как бы мне тому, ранее ненавидящему это было бы не унизительно. Конечно, где-то и я многостоночник, но там все левое, несерьезное и вторичное. А зарабатывать специальностью на хлеб и быть от неё независимым - невозможно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

9 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 14:18