Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите определить степень тяжести вреда здоровью, Сначала было одно и возбудили уголовное дело, а потом я оказалась сви

>
An
сообщение 2.06.2006 - 17:16
Сообщение #1


Гость






Было ДТП, я была пассажиром. На скорой отвезли в реанимацию. Диагноз: Тяжелая сочетанная травма. Закрытый поперечно-оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением. Перелом лонной и седалищной костей с обеих сторон, перелом боковой (латеральной) массы кресца справа. Множественные переломы ребер справа с повреждением ткани легкого. Закрытые оскольчатые переломы обеих ключиц в с/З. ЗЧМТ. Ушиб головного мозга. Внутренняя гидроцефалия. Субарахноидальное кровоизлияние. В результате через 9 месяцев получила инвалидность 2 группы 3 степени.

Уголовное дело возбудили в связи с тем, что пассажир а/м, то есть я, получила тяжкие телесные повреждения. Потом, оказалось, что у меня повреждения средней тяжести и по данному уголовному делу я прохожу как свидетель.


Помогите разобраться, пожалуйста.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Intern
сообщение 2.06.2006 - 22:09
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.05.2006
Из: ЮФО
Пользователь №: 1 770


Цитата

Было ДТП, я была пассажиром...Уголовное дело возбудили в связи с тем, что пассажир а/м, то есть я, получила тяжкие телесные повреждения. Потом, оказалось, что у меня повреждения средней тяжести и по данному уголовному делу я прохожу как свидетель.

В любой ситуации Вам следует обратиться за помощью к юристу.
Непонятно, что такое "тяжкие телесные повреждения"?

Сообщение отредактировал FILIN - 4.06.2006 - 16:13
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.06.2006 - 16:24
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


1. В том случае, если у Вас констатировали повреждения средней тяжести, то уголовное дело должно быть прекращено и возбуждено дело административного производства, в котором Вы все равно остаетесь потерпевшей.
Только в том случае, если уголовного дело было возбуждено когда есть еще другие пострадавшие и у одного из них ( кроме Вас) повреждения так и остались "тяжкими", Вы можете " проходить как свидетель".
2. Повреждений, перечисленных Вами много, но нет ни одного, который бы безусловно можно было бы отнести к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью. (Некоторые соменения вызывает только разрыв легкого).
Опасного для жизни состояния (судя по диагнозу) не было.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 16.04.2024 - 14:20