Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Могу ли я подать в суд на врача?

>
Оксана (())
сообщение 1.08.2016 - 12:44
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.08.2016
Пользователь №: 44 190


Здравствуйте. Мне 25 лет. вышла замуж и не могу забеременеть. 10 месяцев хожу по врачам. говорят нужна лапароскопия. поликистоз яичников и ненормализуется цикл. 6 месяцев пью прогинову и дюфастон по схеме врача. неоднократно сдаю кровь на гормоны, делаю узи на 7,14,21 день и каждый раз прихожу и слышу: "ну еще пропей 21 день прогинову и дюфастон, сделай узи и сдай прогестерон и тогда я увижу полную картину ". Обидно. Почему мне не могут назначить лечение, не восстонавливается цмкл от гормон, а все анализы и узи делаю платно. зарплата 10000 рублей. всю полученную зарплату отношу в больницу, сдаю анализы, а лечение с места не сдвинулось. просто обидно. сколько мне ещё просто ходить и делать узи. Где я могу получить помощь??? заведующая гинекологии приняла меня назначила 14 прогиновы, сделать узи. сделала всё как она сказала, пришла к ней, а она мне : "запишись в какую-нибудь поликлинику, пусть восстановят цикл и потом придешь, запишимся на лапароскопию". Сама она меня лечить дальше не может, ответила : "я в отпуск ухожу, девушка, мне не до вас!". Как быть? у меня нет влиятельных знакомых и связей!!! я просто хочу родить здорового ребёнка, а без врачей мне никак!!! Помогите!!! Подскажите!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 1.08.2016 - 14:03
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Оксана (()) @ 1.08.2016 - 13:44)

Помогите!!!

В чём видите нашу помощь?

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Оксана (())
сообщение 1.08.2016 - 14:32
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.08.2016
Пользователь №: 44 190


Цитата(Медик @ 1.08.2016 - 14:03)
В чём видите нашу помощь?

Подскажите к кому мне обратиться, заведующая отказала в лечении, в отпуск уходит. бросила на пол пути... Может ли врач лечить, а потом сказать я ухожу в отпуск, запишитесь в любую поликлинику , пусть вам помогут?!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 1.08.2016 - 18:35
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


мужа то хоть проверили для начала?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 1.08.2016 - 20:24
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Поликистоз яичников - это не вина врача. Невозможность забеременеть - это не вина врача, а следствие состояния Вашего здоровья или здоровья мужа, или комплекс этих факторов. Выбор врача - Ваше право. В каждом областном городе есть центры репродукции, куда можно обратится и проконсультироваться, думаю в пределах 1.5 т.р. Судебные тяжбы не на один сантиметр не приблизят Вас к материнству.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 2.08.2016 - 19:26
Сообщение #6


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
заведующая отказала в лечении, в отпуск уходит. бросила на пол пути.
тогда надо подавать в суд на Гос.Думу- это она принимала трудовой кодекс РФ , по которому график отпусков , составленный на год- обязателен для работника и работодателя ...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 2.08.2016 - 20:16
Сообщение #7


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Если Вас категорически не устраивает Ваш лечащий врач, то Вы можете воспользоваться Вашим законным правом на выбор лечащего врача,а также на выбор медицинского учреждения (см. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Судя по написанному Вами, особых судебных перспектив у сложившейся ситуации нет. Максимум, после года-двух трепания нервов в судах, бегания по адвокатам и т.п. Вы получите какую-то копеечную сумму в качестве возмещения морального вреда. И далеко не факт, что получите, т.к. если какой-то реальной вины врача и мед.учреждения суд не установит, то судебные издержки окажутся Вашими расходами.
Цитата
В каждом областном городе есть центры репродукции, куда можно обратится и проконсультироваться

Верная рекомендация.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 18:51