Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Средства укрытия от запахов в морге.

>
Redbuzz
сообщение 7.08.2016 - 18:45
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.08.2016
Пользователь №: 44 233


Всем доброго времени суток. smile.gif

Намечается поход в морг с научно-образовательной целью и, пожалуй, самая большая проблема нахождения там — запах. Морг судебно-медицинский, в отдельном здании. Чем там пахнет и может пахнуть, я представляю и могу описать в отдельности, но смешав всё вместе, мне становится смутно даже сейчас. Пахнет там везде, в большей или меньшей мере, но учуять блевотный запах можно даже на улице. Понятно, что через некоторое время привыкнуть к запаху можно, однако в секционной, при проведении аутопсии, будет пахнуть уже иначе, что называется, концентрированно.
Если сбрызгивать одеколоном или освежителем марлевую повязку, то сделается только хуже. Тем более, что потом такой одеколон или освежитель мне перестанет нравится. Респиратора же у меня, увы, нет. На практике знаю, что тигровый бальзам может прижечь рецепторы в носу и лишить запахов на несколько дней (случайно, при простуде у меня так срабатывало, но в обычном состоянии не получилось).
Спрашивается, чем можно в большей мере укрыться от этого запаха, нежели просто попытаться перебить его чем-то приятным? Не хотелось бы, чтобы рвотный рефлекс возник именно от этой проблемы. В остальном, на глаз меня ничего не смущает, а на нюх вот... unsure.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 7.08.2016 - 20:58
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Проблема с запахом - исключительно в Вашей голове. Если кажется, что от запаха должно тошнить - может стошнить. Не кажется, т.е. нет такого предварительного психологического настроя - рвоты не возникнет.
Цитата
Респиратора же у меня, увы, нет.

Цена вопроса - 50-400 рублей (в зависимости от вида респиратора и ценовой политики магазина). В любом строительном магазине. Только респиратор от запахов не спасает, у него другая функция. В отличие от противогаза.
Цитата
Если сбрызгивать одеколоном или освежителем марлевую повязку, то сделается только хуже.

Верно. От чрезмерного запаха одеколона (туалетной воды, освежителя, дезодоранта и т.п.) дышать Вам будет просто невмоготу, а убрав дико ароматную тряпку от лица Вы будете дышать смесью своего парфюма и запаха морга. Именно это может оказаться невыносимо. Особенно, для окружающих. Могут в шею погнать.
Похожий или очень похожий запах, особенно летом, может быть в окружности прилавков с мясом, рыбой, овощами и т.п., около предприятий по их переработке. Наверняка, ощущали. Полагаю, что у Вас нет систематической рвоты от запаха или при мысли о его возможности. Самую малость скорректируйте мировоззрение и все будет ОК: уверяю Вас, что к этому запаху человек легко может адаптироваться. Время до сентября (начало научно-образовательного сезона) у Вас есть. Некоторые косметические средства пахнут намного более неприятно.
Если же совсем никак - подумайте о смене рода предстоящей деятельности: если Вас этому учат, значит это может быть составной часть работы, вряд ли коллеги и руководство потерпят истероидного типа, утыкающегося в тряпку с дезодорантом при любой мнящейся ему возможности плохого запаха. Некоторые граждане, с которыми работают юристы, пахнут плохо. Даже, вши у них бывают или кожные болезни.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lopuxilo
сообщение 7.08.2016 - 21:28
Сообщение #3


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 1.07.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 270


Скажите пожалуйста, зачем идти туда, где может быть плохо? Попроситесь остаться на безопасном расстоянии. Запахов нет ни на подходе ни рядом при хорошей вентиляции. И да, не в кондитерскую идете, все ожидаемо.
По беглой статистике, рвота бывает очень редко.

Сообщение отредактировал lopuxilo - 7.08.2016 - 21:30
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 7.08.2016 - 21:51
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Извиняюсь за оффтоп, напомнило)))

Как хорошо сегодня в морге,
Прохладен, чист его уют,
Все портят только практиканты,
Блюют....

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - 7.08.2016 - 21:52
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 7.08.2016 - 22:27
Сообщение #5


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Redbuzz @ 7.08.2016 - 19:45)
поход в морг

Совет прост - не ходите в этот "поход".Нечего Вам там делать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Redbuzz
сообщение 8.08.2016 - 15:05
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.08.2016
Пользователь №: 44 233


Цитата(Медик @ 7.08.2016 - 23:27)
Совет прост.

Жаль, что именно этот непрошеный.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Redbuzz
сообщение 8.08.2016 - 15:07
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.08.2016
Пользователь №: 44 233


Цитата(Радомир @ 7.08.2016 - 21:58)
Проблема с запахом - исключительно в Вашей голове.

Спасибо! Буду готовить себя морально. rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 23:56