Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

вопросы при повторной ДНК экспертизе

>
lanaka
сообщение 10.09.2016 - 20:48
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.08.2016
Пользователь №: 44 208


Подскажите ,пожалуйста, истица- женщина хочет доказать , что она внебрачная дочь моего умершего отца( документов, подтверждающих ее родство суду не представлено) , при днк-экспертизе с братом умершего задан вопрос- дочь ли она умершему?. я - родная дочь умершего -ответчик в наследственном споре , указала на дефекты в заключении экспертизы, судья назначает повторную днк-экспертизу по моему ходатайству с гистопрепаратами умершего, истица ставит вопрос: дочь ли я (хотя у меня есть свидетельство о рождении, я рождена в браке ,родители в браке 40 лет, я- единственный наследник по закону).Судья выносит определение о повторной экспертизе: дочь ли я, хотя я и без этого вопроса -законный наследник, с оплатой за мой счет. Вопрос к экспертам: вопросы при повторной экспертизе могут меняться или остаются те-же( истице надо доказать, что она внебрачная дочь, а то, что я дочь- итак все документы есть , а что она дочь-ей надо бы про себя, а не про меня доказывать. Заборы крови берутся заново или годны прежние, с учетом отсутствия паспортных данных при заборе крови у истицы и без расшифровки инициалов имени? Спасибо .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 12.09.2016 - 23:52
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(lanaka @ 10.09.2016 - 20:48)
Подскажите ,пожалуйста, истица- женщина хочет доказать , что она внебрачная дочь моего умершего отца( документов, подтверждающих ее родство суду не представлено) , при днк-экспертизе с братом умершего задан вопрос- дочь ли она умершему?. я - родная дочь умершего -ответчик в наследственном споре , указала на дефекты в заключении экспертизы, судья назначает повторную днк-экспертизу по моему ходатайству с гистопрепаратами умершего, истица ставит вопрос: дочь ли я (хотя у меня есть свидетельство о рождении, я рождена в браке ,родители в браке 40 лет, я- единственный наследник по закону).Судья выносит определение о повторной экспертизе: дочь ли я, хотя я и без этого вопроса -законный наследник, с оплатой за мой счет. Вопрос к экспертам: вопросы при повторной экспертизе могут меняться или остаются те-же( истице надо доказать, что она внебрачная дочь, а то, что я дочь- итак все документы есть , а что она дочь-ей надо бы про себя, а не про меня доказывать. Заборы крови берутся заново или годны прежние, с учетом отсутствия паспортных данных при заборе крови у истицы и без расшифровки инициалов имени? Спасибо .

Доброго времени суток!
Во-первых, экспертиза с братом была не экспертизой, а исследованием. Отличие в том, что экспертиза проводится по определению суда, а исследование по частному обращению. Образцы биологического материала, взятые без подтверждения паспортных данных, не могут быть использованы при проведении повторной экспертизы. Собственно, экспертиза не повторная, а первичная, но сути дела это не меняет. Во-вторых, с гистологическими препаратами всё не так просто. Откуда взяты эти препараты? Вы их предоставили, или они изъяты судом? В любом случае, суд правомерно проверяет и удостоверяется в биологическом отцовстве мужчины, гистологические препараты которого представлены. Так или иначе, следующим вопросом суда должен стать (или уже стал) вопрос об отцовстве в отношении претендентки.
С уважением! удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 19:35