Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение степени тяжести вреда здоровью

>
Неуверенный
сообщение 1.10.2016 - 15:25
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.09.2016
Пользователь №: 44 571


Был перелом челюсти. Сделали операцию. После операции не сделали ОАК. Может ли судмедэкспертиза отказать в определении степени тяжести вреда здоровью из-за того что не был сделан общий анализ крови?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Неуверенный
сообщение 1.10.2016 - 15:42
Сообщение #2


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.09.2016
Пользователь №: 44 571


Меня избили. Люди, которые наносили побои, говорят что я упал у них на глазах, а они меня не трогали. По анализам я был в состоянии алкогольного опьянения. Участковый говорит свидетелей нет значит упал. Диагноз: ЗЧМТ: сотрясение головного мозга. Ушибы осаднения мягких тканей лица, головы. Открытый перелом нижней челюсти.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 1.10.2016 - 19:25
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Темы соединил.Пишите здесь и не открывайте новых тем.

Цитата(Неуверенный @ 1.10.2016 - 16:25)
Может ли судмедэкспертиза отказать в определении степени тяжести вреда здоровью из-за того что не был сделан общий анализ крови?

Не может.

Цитата(Неуверенный @ 1.10.2016 - 16:42)
Открытый перелом нижней челюсти.

Вред здоровью средней тяжести.

Сообщение отредактировал Медик - 1.10.2016 - 19:26
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 1.10.2016 - 19:55
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Может ли судмедэкспертиза отказать в определении степени тяжести вреда здоровью из-за того что не был сделан общий анализ крови?

Нет. Степень тяжести вреда здоровью перелома нижней челюсти никак не зависит от результата общего анализа крови.
Любопытно посмотреть заключение эксперта, где это написано. Выложите его полностью (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков).
Цитата
Люди, которые наносили побои, говорят что я упал у них на глазах, а они меня не трогали.

Вероятно, экспертное исследование характера повреждений, их местоположения, взаимного расположения даст важную информацию о том, могли ли они образоваться при падении или нет.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 1.10.2016 - 19:59
Сообщение #5


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Цитата(Неуверенный @ 1.10.2016 - 17:42)
Участковый говорит
Уже неплохо. Осталось провести экспертизу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Неуверенный
сообщение 2.10.2016 - 19:53
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.09.2016
Пользователь №: 44 571


Просто к моим родственникам приходили какие то бритые и угрожали ногу прострелить, если я не заберу заявление. Теперь звонят какие то люди и убеждают. Говорят, что раз я подписал отказ от ОАК в больнице. Определить качество проведенной операции нельзя и судмедэкспертиза, либо откажет в определении степени тяжести вреда здоровью, либо они (кто они большой вопрос) опротестуют результаты. Я вообще плохо понимаю откуда они узнали, что я подписал отказ от ОАК. Участковый прямо уговаривает заявление забрать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 2.10.2016 - 23:10
Сообщение #7


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Определить качество проведенной операции нельзя

Оценка качества оказания медицинской помощи (операции) совершенно не требуется. Проведение или непроведение операции, запредельно плохое или исключительно хорошее её проведение абсолютно не влияют на оценку степени тяжести вреда здоровью.
Цитата
либо откажет в определении степени тяжести вреда здоровью

Эксперт не может просто так "отказать". Для этого нужны реальные и серьезные основания, которые эксперт должен мотивированно изложить лицу, назначившему экспертизу, официально в письменном виде. Сомневаюсь, что эксперт "откажет" в оценке перелома нижней челюсти из-за отсутствия анализа крови: такой "отказ" не получится правдоподобно обосновать.
Цитата
либо они (кто они большой вопрос) опротестуют результаты

У любой стороны уголовного процесса (и у них, и у Вас) есть право обжаловать любое действие или бездействие дознавателя, следователя и суда, ходатайствовать о проведении повторной экспертизы и прочее. Такие "протесты", обычно, не освобождают от ответственности. Если бы все у них было легко и просто, они бы не звонили Вам, не ходили за Вами с какими-то просьбами "забрать заявление" и глупыми рассказами про то, что они когда-то будут "протестовать".
Цитата
Просто к моим родственникам приходили какие то бритые и угрожали ногу прострелить, если я не заберу заявление. Теперь звонят какие то люди и убеждают.

Есть основания написать заявление в полицию. Посоветуйтесь с Вашим адвокатом.

Сообщение отредактировал Радомир - 2.10.2016 - 23:11
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Неуверенный
сообщение 3.10.2016 - 10:45
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.09.2016
Пользователь №: 44 571


Спасибо большое. Успокоили. А то по слухам один из избивавших племянник начальника ГАИ. И бабушка уже начала убеждать, что не нужно связываться. А все выходит не так плохо.

P.S.: По поводу угроз. Я с юристом говорил уже. Он сказал, что раз в руках оружия не было, то и угрозы жизни не было. И посоветовал просто ждать результатов судмедэкспертизы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 4.10.2016 - 00:01
Сообщение #9


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
посоветовал просто ждать результатов судмедэкспертизы.

Мудрый совет.

В пределах представленной информации ответы даны.
Если будет нужно посоветоваться по результатам экспертизы, то попросите любого модератора (виртуальная кнопочка "Рм" под ником модератора) вновь открыть эту тему, выложите полностью заключение эксперта (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и с просите необходимое.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 12:39