Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V  1 2 >  
>

вред здоровью, тупая рана кисти

>
Арам
сообщение 13.10.2016 - 14:19
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2016
Пользователь №: 44 643


Уважамые Эксперты хочу задать вопрос ;- На втором пальце кисти правой руки на срединной фаланги имееться рана линейной формы ориентирована поперечно с неровными осадненными краями ,концами близкими к острым , дно раны мышцы , размерами 1*0,4 см . Являеться ли эти повреждения кратковременным расстройством здоровья и являеться ли легким вредом здоровья . Сильно не пинайте за ошибки я не медик .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 13.10.2016 - 15:45
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Первичная хирургическая обработка раны с наложением швов производилась ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Арам
сообщение 13.10.2016 - 15:50
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2016
Пользователь №: 44 643


Ни каких швов . только перевязка . и таблетка анальгина
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 13.10.2016 - 16:03
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


судя по описанию раны (1х0,4 см, дно раны - мышцы), требует специализированной медицинской помощи в виде ПХО и наложения швов, а производилась ли эта помощь, не важно. вероятнее всего легкий вред здоровью.

Сообщение отредактировал ordinator - 13.10.2016 - 16:04
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Арам
сообщение 13.10.2016 - 16:33
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2016
Пользователь №: 44 643


Оrdinator чем можно опровергнуть легкий вред такого повреждения ???
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 13.10.2016 - 16:47
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(Арам @ 13.10.2016 - 17:33)
Оrdinator чем можно опровергнуть легкий вред такого повреждения ???

зачем опровергать? желательно подробное описание раны, или видеть ее. если врач при осмотре не наложил швы, значит не требовалось. вероятный легкий вред - это мое мнение, т.к. я счел ваше описание раны как требующей наложения швов, ибо ее поперечная ориентация и размеры будут затруднять заживление.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Арам
сообщение 13.10.2016 - 16:54
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2016
Пользователь №: 44 643


ordinator дело в том что экспертиза проведена экспертом общим стажем 1 год , фото ран нет , меня как заинтересованное лицо на эту экспертизу не вызвали . И теперь мне грозит срок от 5 до 10 за то что я выходил из кобинета досмотра полиции и не увидев как сотрудника , закрыл за собой дверь , прищемив ему 3 пальца.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 13.10.2016 - 17:21
Сообщение #8


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(Арам @ 13.10.2016 - 17:54)
ordinator дело в том что экспертиза проведена экспертом общим стажем 1 год , фото ран нет , меня как заинтересованное лицо на эту экспертизу не вызвали . И теперь мне грозит срок от 5 до 10 за то что я выходил из кобинета досмотра полиции и не увидев как сотрудника , закрыл за собой дверь , прищемив ему 3 пальца.

так выложите заключение эксперта с соблюдением правил форума. почитаем, а там и консультация более продуктивная может получиться
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Арам
сообщение 13.10.2016 - 17:44
Сообщение #9


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2016
Пользователь №: 44 643


качество не ахти но пока что есть .

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: незначительное нарушение [*]
Причина: Нарушение пункта 7.3.1 правил ФСМ.
Внимательно прочитайте это пункт.

Выдал: Медик.
Истекает: через 3 дня.



Сообщение отредактировал Медик - 13.10.2016 - 21:37
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 13.10.2016 - 17:55
Сообщение #10


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Арам @ 13.10.2016 - 16:54)
ordinator дело в том что экспертиза проведена экспертом общим стажем 1 год , фото ран нет , меня как заинтересованное лицо на эту экспертизу не вызвали . И теперь мне грозит срок от 5 до 10 за то что я выходил из кобинета досмотра полиции и не увидев как сотрудника , закрыл за собой дверь , прищемив ему 3 пальца.

Кто с Вас деньги вымогает?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Арам
сообщение 13.10.2016 - 17:59
Сообщение #11


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2016
Пользователь №: 44 643


Пастух Вы не правильно поняли . с меня не кто не вымагает!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 13.10.2016 - 21:38
Сообщение #12


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Арам @ 13.10.2016 - 18:44)
качество не ахти но пока что есть .

Нормально.Текст можно свободно прочитать.
Файлы удалил.Приведите их в соответствие пункту 7.3.1 правил нашего форума.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 13.10.2016 - 23:44
Сообщение #13


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
дно раны мышцы , размерами 1*0,4 см . Являеться ли эти повреждения кратковременным расстройством здоровья и являеться ли легким вредом здоровья .

Судя по описанию раны - легкий вред здоровью.
Цитата
фото ран нет

В медицинских документах никогда нет фото ран. Стандартами оказания мед.помощи это не предусмотрено.
Цитата
меня как заинтересованное лицо на эту экспертизу не вызвали

В реальности на экспертизе нужен только пострадавший. И то не всегда. Иных лиц на экспертизу не приглашают. Смысла нет. Ходатайствовать о предоставлении на экспертизу каких-то материалов, о постановке на разрешение эксперта каких-то вопросов Вы имеете право перед следователем (дознавателем, судом). Даже, если бы следователь удовлетворил Ваше ходатайство о присутствии при экспертизе то, по закону Вы бы могли посидеть в кабинете эксперта, где Вам укажут, молча послушать, что рассказывает потерпевший эксперту, посмотреть как эксперт его осматривает и уйти, когда осмотр закончится. По закону ни каких материалов для исследования у Вас эксперт принять не вправе, Вы не имеете возможности напрямую ставить какие-то вопросы для экспертизы. Если эксперту покажется, что Ваше присутствие мешает проведению экспертизы - отправитесь за дверь. Формулировать ответы на вопросы, поставленные следователем, эксперт, в любом случае, будет без Вашего присутствия. Лично Вам он ничего не должен объяснять, рассказывать или иным образом вести переговоры. Только со следователем. Подумайте, чем Вам поможет такое "присутствие при экспертизе". Ничем. Оставьте иллюзии.
Цитата
чем можно опровергнуть легкий вред такого повреждения ???

Заявите ходатайство о проведении экспертизы с осмотром потерпевшего. Если, фактически, у него крошечный рубец на месте заживления раны, то, с учетом размерных и морфологических характеристик рубца, может быть такая рана будет сочтена повреждением, не причинившим вред здоровью. Судя по описанию - вряд ли, т.е. больше шансов за то, что останется легкий вред, но попытаться имеет смысл - в любом случае Вы ничего не теряете.
Цитата
И теперь мне грозит срок от 5 до 10 за то что я выходил из кобинета досмотра полиции и не увидев как сотрудника , закрыл за собой дверь , прищемив ему 3 пальца.

Получается, степень тяжести вреда здоровью для Вас совершенно не важна. За причинение легкого вреда здоровью по неосторожности уголовной ответственности нет. Если же это рассматривать как умышленное преступление против сотрудника полиции при исполнении, то и без вреда здоровью Вам мало помогут. Сосредоточьтесь на доказывании неосторожности и отсутствия умысла в Ваших действиях - это намного важнее, чем попусту биться из-за степени тяжести.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Арам
сообщение 14.10.2016 - 02:51
Сообщение #14


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.10.2016
Пользователь №: 44 643


вылаживаю экспертизу с учетом исправлений
'Джек'ИМХО в данном случае бороться за без вреда можно в одном случае-если в области травмы не осталось рубца. Если он там есть снять лёгкий вред крайне маловероятно.[/quote]
Полностью согласен . И хочу сказать на момент очной ставки (месяц со дня причинения повреждения) между мной и потерпевшим на пальце не было ни рубцов , ни шрамов .

Сообщение отредактировал Chivas - 14.10.2016 - 09:12
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 14.10.2016 - 03:24
Сообщение #15


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Не,при причинении вреда полицейскому лёгкий и без вреда-весьма ощутимая разница в наказании.ИМХО в данном случае бороться за без вреда можно в одном случае-если в области травмы не осталось рубца. Если он там есть снять лёгкий вред крайне маловероятно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 06:59