Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Новый скин форума, Ваше мнение

>
Andrey
сообщение 3.11.2004 - 09:02
Сообщение #1


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Приветствую!

Как многие из вас поняли, форуму исполнился год.
К этому событию приурочена смена движка форума (говоря проще самой программы, обеспечивающей работу форума), что прошло достаточно успешно.

Скин - внешний вид - форума пока установлен такой, какой он есть изначально. В интернете форумов с таким оформлением тьма. Предыдущий скин был оригинальным и мы хотим сделать нечто подобное, которое будет присуще только нашему форуму.

Возможностей для этого предостаточно, но хотелось бы спросить мнения самих участников. Что бы вы хотели видеть в оформлении форума - какие элементы, рисунки, цвета форума и т.д.
Можно сделать достаточно красивый дизайн, но форум будет загружаться полчаса, потому надо найти компромис между красотой и практичностью.
Итак, если есть какие пожелания, предложения, идеи, мысли и т.д. излагайте их здесь.

P.S. Просим извинить за некоторые мелкие недоработки, свойственные переходному периоду.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 3.11.2004 - 09:49
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Форум стал красивее, радует глаза.
Немного не привычно отсутствие "файлового архива" и "активных тем" вверху.
По поводу оформления было бы неплохо, если бы каждый участник мог сам настроить себе оформление. От самого навороченого до юниксоидного черного экрана. На работе, например, я могу загрузить любое оформление, а дома скорость раз в 30-50 меньше.
Наши дискуссии, зачастую, уводят нас от основной темы и когда выходишь на последнее сообщение не всегда понятно в каком форуме находишься, возможно сделать какое-то маленькое напоминание.
Лично на мой вкус цветовая гамма сейчас самая удачная.
Спасибо за подарок к годовщине.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерий
сообщение 3.11.2004 - 12:47
Сообщение #3


Гость






Очень рад и прветствую! Усложнять не надо. Удобно скидывать фотографии!
_________________________________________________________
Валерий, хватит фотографий, больше не надо!!!
Admin.

Сообщение отредактировал Admin - 3.11.2004 - 18:59
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smed
сообщение 3.11.2004 - 21:49
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Пользователь №: 122


Все очень хорошо, но:

со вставкой цитат было удобнее в старом форуме,
плохо, что нет - количество сообщений с момента вашего последнего посещения (сразу высвечивалось в старом форуме)
ну вот пока все.

А в остальном все отлично, хотя можно скин поменять на другой по цвету (но это я уже придираться начал dry.gif )

ЗЫ. По смайликам - мне лично вообще не нравятся уродливые смайлики, которые были добавлены к основным. Более красивые старые, а новые - ну уж очень портят вид сообщений.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 3.11.2004 - 21:56
Сообщение #5


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


У меня появилась проблема с доступом на работе.
Сижу на модеме со скоростью всего в 56 Kb и не могу теперь пробиться в форуме дальше первой страницы. Если выключаю графику, то могу всё читать, но не могу ответить.

Может можно сделать для таких, как я горемык, со слабеньким модемом возможность ответа и в упрощённом варианте, без графики. В этом упрощённом варианте я также не нашёл возможности выйти на админа и пожаловаться ему на свою судьбу. Прямо собачий вариант - всё вижу и читаю, а сказать - не могу.

Наслаждаюсь новой оптикой только дома. Это не всегда удобно так как сильно поздно получается. А ночью уж сильно спать охота.

Админы=молодцы! Спасибо за затраченное на форум т.е. на нас время. Если когда получится, то с нас - причитается. С новым 2-м годом!

Всем привет от Бороды!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Krim
сообщение 3.11.2004 - 22:23
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2004
Пользователь №: 46


А у меня все равно - на данный момент показывает последний визит от 31.10.04 и время на три часа меньше чем московское (на главной странице).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алексей
сообщение 3.11.2004 - 22:27
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.01.2004
Из: Родина Слонов
Пользователь №: 40


зДРАСЬТЕ всем!
"прете6нзий" несколько:
1. не удобно, что при открытии не отображается количество непрочитанных сообщений в темах
2. отвечать на тему стало неудобно (приходиться загружать дополнительную страницу с полем для ввода текста а это и долго и, извините, - лишние деньги)
Если же выбирать между красотой и практичностью - выбираю практичность.

Спасибо админам
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smed
сообщение 3.11.2004 - 22:41
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Пользователь №: 122


Цитата(Krim @ 3.11.2004 - 22:23)
А у меня все равно - на данный момент показывает последний визит от 31.10.04 и время на три часа меньше чем московское (на главной странице).



Заходим: мой профиль - настройки форума - часовой пояс GMT+3. (или +2, у меня почему-то на зимнее время часы не перешли)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 4.11.2004 - 00:58
Сообщение #9


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


2 Vitalykk
"Активные темы" теперь внизу, в разделе "Статистика форума". Кстати эта опция отличается от "Новые сообщения", которая есть вверху справа. Правда сейчас почему-то нельзя отфильтровать сообщения, например, за 2 дня.
Цитата
...не всегда понятно в каком форуме находишься...

Вверху, после приветствия есть строка с путем к данному месту. При этом каждый пункт этой строки представляет собой ссылку, щелкнув на которую попадаешь на соответствующий уровень. Например, вверху этой страницы есть: Судебная медицина > Судебная медицина > О форуме
Кроме того в самом низу, справа, есть поле выбора с названием текущего форума.

2 Алексей
Цитата
приходиться загружать дополнительную страницу с полем для ввода текста а это и долго и, извините, - лишние деньги

Внизу справа есть кнопка "Быстро", которая открывает форму быстрого ввода. Но я согласен, что старая и постоянно прицепленная форма была удобнее. Скорее всего можно точно также прикрутить ее опять вниз.

Цитата
не удобно, что при открытии не отображается количество непрочитанных сообщений в темах

Да, неудобно, для тех кто привык пользоваться этой опцией. Однако беды большой нет. Достаточно воспользоваться опцией "Активные темы" - в этом случае точно не пропустишь ни одного нового сообщения.

Спасибо всем за ответы и мнения! Это не означает, что таковые больше не интересуют.
Насчет скина. Скорее всего мы сделаем несколько вариантов (надеюсь ко 2-й годовщине успеем smile.gif ) среди которых будет самый "легкий" вариант с минимумом графики или вообще без таковой.
Кстати, внизу есть ссылка "Упрощенная версия", которая представляет форум совсем без графики и ввиде дерева.
Текущий "голубой" скин хоть и не плохой, но очень уж распространен - руки так и чешутся немного его подправить. Но в любом случае новый скин не будет "тяжелее" этого.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Valera
сообщение 4.11.2004 - 19:14
Сообщение #10


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.09.2004
Из: ЦФО
Пользователь №: 136


Я еще не разобрался до конца что где сейчас находится в форуме, но на мой взгляд с цветом достаточно удачно получилось, не раздражает глаз, успокаивает.Сейчас почему то у меня половина на русском, а половина на английском.
Еще хотелось бы, чтобы при регистрации обязательной было указание места жительства, ведь удобно знать, не только с кем общаешься, но и знать с какого региона человек, по моему здесь нечего скрывать.
А то, что для некоторых на форуме много графики, не страшно, ее ведь можно обрезать, есть программы типа Proxomition, AvantBrowser и др., которые режут графику и не только..., программы с гибкой системой управления, в любой момент можно включить отображение графики и обновиться (у меня тоже модем 56 Кб, хотелось бы побыстрее но что поделаешь, а на работе тоже проблемы с выходом).
Немного не привычно без файлового архива, ведь не очень удобно когда выкладывают на страницах форума вложения. Как обычно бывает, сначала посмотрел и забыл, а когда нужно, летаешь по страницам пытаясь найти нужное. Да и еще допустимый объем вложений на страницах всего 300 кб.
Если будет файловый архив, то просьба создать разные страницы для файлов, т.е. разделить программы, книги, нормативные документы, и др. по разным страницам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Valera
сообщение 4.11.2004 - 21:30
Сообщение #11


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.09.2004
Из: ЦФО
Пользователь №: 136


И еще, если раньше можно было подправить самому некоректрое сообщение, то сейчас висит кнопка АДМИНУ, т.е. сообщить администратору о некоректном сообщении, это немного не удобно на мой взгляд.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 4.11.2004 - 22:34
Сообщение #12


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Цитата
А то, что для некоторых на форуме много графики, не страшно, ее ведь можно обрезать, есть программы

Можно, но иногда это приводит к кривости, как бы не работали такие программы. wink.gif
Не все пользователи знают о таких прогах, имеют их и умеют ими пользоваться. Да и сами такие программы часто съедают часть памяти, так что эффективность их снижается.
Мы хотим, что бы форум был готовым к употреблению продуктом со своим дизайном (так как мы его видим) и одинаково удобным для пользователей с быстрым и медленным инетом.

Цитата
если раньше можно было подправить самому некоректрое сообщение

Дык и сейчас можно править. Кнопка "Правка" справа, внизу каждого сообщения.

Кстати:
Если зайти в "Мой профиль" (вверху справа), далее выбрать "Настройки форума" (слева, в разделе "Меню", внизу), то там можно сделать ряд изменений: сделать форму быстрого ответа висящей внизу, изменить к-во отображаемых тем на страницу (чем меньше, тем быстрее будет грузиться), убрать отображение картинок и аватаров и т.д.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Valera
сообщение 5.11.2004 - 20:27
Сообщение #13


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.09.2004
Из: ЦФО
Пользователь №: 136


Цитата
Кнопка "Правка" справа, внизу каждого сообщения

Я наверное что то не понял, но у меня внизу справа отображаются кнопки УДАЛИТЬ, ЦИТАТА, ОТВЕТ, слева АДМИНУ и стрелка.
Прошу прощенья, кнопка после отправки сообщения появилась! mad.gif smile.gif biggrin.gif
Цитата
Можно, но иногда это приводит к кривости

Я с самого начала нахождения в форуме работаю в AvantBrowser-е у меня проблем нет, если нужно видеть графику, просто нажимаю кнопку отмены запрета картинок на панели, и обновляюсь.
Цитата
там можно сделать ряд изменений

Править профиль гораздо сложнее чем нажать две кнопки в броузере.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 16:24