Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Где кости давно умерших?, Человечеству н-веков! Где все кости?

>
nikolaj-vl
сообщение 31.01.2017 - 16:20
Сообщение #1


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Уважаемые СМЭ,
везде, начиная со школьных учебников пишут, что человечеству ннн-веков! Находят ОТДЕЛЬНЫЕ кости "больших" людей, понятно, что есть наслоения "культурных слоев", но, в конце концов эти наслоения не так уж толсты.
Почему так мало находят костей? Хотя бы (к примеру): нашли "кость берцовую" великана..., а где остальные кости скелета? Тех же первобытных людей было не очень мало..., где все их останки? Насколько я понимаю, кости (без влияния "химии, огня") не самоуничтожаются, где все наши предки?
Понятно, что всё подряд не перекопали, но всё же?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 31.01.2017 - 17:23
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(nikolaj-vl @ 31.01.2017 - 16:20)
...Почему так мало находят костей? ...первобытных людей было не очень мало..., где все их останки? Насколько я понимаю, кости (без влияния "химии, огня") не самоуничтожаются, где все наши предки?
Понятно, что всё подряд не перекопали, но всё же?

Обычно я такие вещи не комментирую. Но тут! Вы знаете почему большую часть метеоритов в нашей стране нашли примерно вдоль прохождения Транссибирской магистрали? По простой причине - просто именно там при строительстве переместили значительную часть почвы. Вопросы которые вы задаете относятся к риторическим. Мало того, вы еще и прибываете в состоянии уверенности, что кости "не самоуничтожаются" (человек "самоуничтожается", а его кости отказываются это делать). В конце концов, меня, как и вас очень волнует вопрос - "где все наши предки"!?И тут есть несколько предположений: если Дарвин прав - то практически все наши предки (за исключением похороненных на соседнем кладбище) находятся в Африке. Если же Дарвин не прав, а прав Прокопенко - то все наши предки либо либо находятся по землей в виде рептилойдов, либо заканчивают капремонт баз на Луне, откуда многие тысячелетия, мучительно наблюдают за нами.

Сообщение отредактировал Клокин - 31.01.2017 - 17:23
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 31.01.2017 - 21:55
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
где все их останки?

Там же, где останки всех динозавров, воробьев, радиолярий и ставрид. Частью - в нас, остальное - вокруг. От гумуса до известняка и вод земных и подземных.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 1.02.2017 - 18:06
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Радомир и Клокин, спасибо за уделенное время, но, судя по откапываемым костям "динозавров", разве "кости" без сильного химического воздействия (я не "химик" - не знаю технологии сохранения костей) перерабатываются за сотни/тысячи лет?
В СМИ показывают "кости" "великанов" за границей, там же то же есть СМЭ, можно же провести экспертизы и доказать "липа" это или нет?! Если правда, то где остальные кости великанов?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 2.02.2017 - 20:48
Сообщение #5


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Где-то кости сохраняются огромнейшее время (пустыня Гоби - "кладбище динозавров"), где-то - разрушаются за десятки лет. Причем, мест, где кости долго не существуют, намного больше, чем тех, в условиях которых кости могут пережить тысячелетия. Морская вода с её обитателями, влажность почвы с её микро- и макроорганизмами, лесные пожары, клыки и клювы хищников и падальщиков, геологические процессы разрушают кости. Иначе мы бы жили поверх этак четвертькилометрового слоя костей, панцирей, раковин, хитиновых скелетов насекомых и цитоскелетов простейших. Где-то эти бывшие скелеты создали меловые скалы Дувра или липецкие доломиты, остальное - в круговороте веществ в природе (от кальция питьевой воды в нашем кране до фосфора в костях скумбрии на нашем столе).
Цитата
можно же провести экспертизы и доказать "липа" это или нет?!

Можно. Осталось получить согласие их владельцев на это: частная собственность неприкосновенна. И финансирование на экспертизы.
У меня один знакомый, тоже учёный — три класса образования. Так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей! ... biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
сова 20г.
сообщение 4.02.2017 - 20:44
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 26.05.2015
Пользователь №: 42 025


Цитата(nikolaj-vl @ 31.01.2017 - 16:20)
Уважаемые СМЭ,
везде, начиная со школьных учебников пишут, что человечеству ннн-веков! Находят ОТДЕЛЬНЫЕ кости "больших" людей, понятно, что есть наслоения "культурных слоев", но, в конце концов эти наслоения не так уж толсты.
Почему так мало находят костей? Хотя бы (к примеру): нашли "кость берцовую" великана..., а где остальные кости скелета? Тех же первобытных людей было не очень мало..., где все их останки? Насколько я понимаю, кости (без влияния "химии, огня") не самоуничтожаются, где все наши предки?
Понятно, что всё подряд не перекопали, но всё же?

Я не знаю ваше стажа опыта
Но имея поселения и захорония НАШИХ древних скифов, и даже захоронения вов не так трудно согласно в.д.пашковой б.д.резникова дать ответ на ваш вопрос









Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 5.02.2017 - 01:58
Сообщение #7


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(сова 20г. @ 4.02.2017 - 20:44)
Я не знаю ваше стажа опыта
Но имея поселения и захорония НАШИХ древних скифов, и даже захоронения вов не так трудно согласно в.д.пашковой б.д.резникова дать ответ на ваш вопрос

Коротко, непонятно, и даже возможно по сути. biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 5.02.2017 - 22:51
Сообщение #8


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(Радомир @ 2.02.2017 - 20:48)
Где-то кости сохраняются ... biggrin.gif

Уважаемый Радомир, честно, не знал столько информации о сохранности или уничтожения костей. Большое спасибо за развернутое объяснение. Насчет пожаров и пережевывания в "желудках" -согласен полностью, но об остальном -не знал точно. Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 5.02.2017 - 22:59
Сообщение #9


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Цитата(сова 20г. @ 4.02.2017 - 20:44)
Я не знаю ваше стажа опыта
Но имея поселения и захорония НАШИХ древних скифов, и даже захоронения вов не так трудно согласно в.д.пашковой б.д.резникова дать ответ на ваш вопрос

- ну, скифы, к этому поиску подходят как-то (как достаточно древние). Насчет костей ВОВ, к сожалению, приходилось сталкиваться с костями, пролежавшими , наверное, долгое время на поверхности земли... Могу почти утверждать, что "время" их точит, буквально. Видны следы как изъеденные типа песком...(следов зубов животных не находил).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
сова 20г.
сообщение 6.02.2017 - 20:15
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 26.05.2015
Пользователь №: 42 025


Цитата(nikolaj-vl @ 5.02.2017 - 22:59)
- ну, скифы, к этому поиску подходят как-то (как достаточно древние). Насчет костей ВОВ, к сожалению, приходилось сталкиваться с костями, пролежавшими , наверное, долгое время на поверхности земли... Могу почти утверждать, что "время" их точит, буквально. Видны следы как изъеденные типа песком...(следов зубов животных не находил).

Как насчет зохоронений на глубине 1-2метра ( захоронения вов)
Или так называемые 'мертвые городки" в пещерах и склепах, которые активно разгробляются ныне.... костями котооых играются дети.....?

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 6.02.2017 - 21:42
Сообщение #11


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ув. сова 20г. !
А что
Цитата
насчет зохоронений на глубине 1-2метра ( захоронения вов)
?

Большинство могил имеют такую глубину. В ставшем могилой окопе бойцы лежат, примерно, на полутора метрах, похороненные на дорогих участках кладбищ покоятся на такой же глубине. Многометровые шахты для похорон не роют. О чем спич?
Цитата
Или так называемые 'мертвые городки" в пещерах и склепах, которые активно разгробляются ныне.... костями котооых играются дети.....?

В палеолите дети играли костями много больше. Костей вокруг жилища - навалом, других игрушек - не густо. Попутно азы прикладной анатомии постигали. Не клевещите на нынешнее подрастающее поколение smile.gif : игру в кости придумали далекие пращуры, а могилы, пирамиды и мавзолеи разоряли задолго до начала писаной истории.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 7.02.2017 - 06:42
Сообщение #12


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


[quote name='Радомир' date='6.02.2017 - 23:42' post='230601']Ув. сова 20г. !
Да, Вы дети малые,а мы эти кости за сараями собирали и сдавали,по деревням ездили специальные собиратели,костей,старё. Когда нам говорили,чьто в будущем все будут делать из нефти,нам казалось-сказки-и мы вряд ли доживем-дожили,что забыли как кости собирали.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 14:13