Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
3 страниц V < 1 2 3  
>

консультация по данным экспертизы(в рамках следствия их было 3!), есть ли шансы на оспаривание

>
Beres
сообщение 2.11.2017 - 07:35
Сообщение #31


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 1.03.2017
Пользователь №: 45 539



Подскажите, пожалуйста, как нивелировать сие утверждение о длительности расстройства?

И еще просто так: Когда в марте текущего года я представила заключение специалиста, причем не кабы какое, а комиссионное, с отлорангологом в составе и судмедэкспертом с 30-летним стажем, суд в прямом смысле слова швырнул ее со словами, это совсем ничего не значит, специалист не предупреждался об уголовной ответственности и это заключение никак не может быть рассмотрено в суде и вернул мне без рассмотрения. Но! мы были готовы и потому я заранее попросила специалиста приехать, хотя это не близко для него было, и он ожидал вызова в комнате адвоката в суде. Этого в процессе не ожидали,. и благодаря его показаниям и разъяснениям , а также советам экспертов на этом форуме, суд пришел-таки к выводу, что да есть сомнения в объективности и правильности заключений экспертов, сделавших вывод о наличии среднего вреда здоровью.

И вот экспертиза проведена, определен легкий вред здоровью. Казалось бы: вот она победа! Но не тут то было....
В заседание представляют заключение специалиста и суд его с легкостью принимает и вдается в рассуждения, что сомнительная экспертиза-то и ни слова о том, что специалист не предупреждался об уголовной ответственности за дачу ложного заключения, но по ходатайству прокурора вызвали его в суд. заседание, где и предупредят. И все ратуют за признание экспертизы недопустимой.
Чего -де ждать, уже и не знаю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 2.11.2017 - 15:38
Сообщение #32


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Цитата(Beres @ 2.11.2017 - 09:35)
Подскажите, пожалуйста, как нивелировать сие утверждение о длительности расстройства?
пунктом 24. 194н.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 18.11.2017 - 20:54
Сообщение #33


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ответы даны.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 09:06