Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Требуется эксперт для проведения исследования, экспертиза в рамках уголовного дела, город Москва

>
Nikita85
сообщение 26.04.2017 - 17:49
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 25.03.2017
Пользователь №: 45 595


Здравствуйте!
Требуется эксперт для проведения судебно-медицинского исследования в рамках уголовного дела
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 26.04.2017 - 18:33
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


"Независимый"? Цена вопроса?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 26.04.2017 - 20:06
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


В чем проблема? Труп? Живое лицо? Мед.документы? Иное? Была ли уже экспертиза? Что там и с чем не согласны?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 27.04.2017 - 00:11
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Цитата(Nikita85 @ 26.04.2017 - 20:49)
Здравствуйте!
Требуется эксперт для проведения судебно-медицинского исследования в рамках уголовного дела

В Москве их достаточно, зачем для этого на форум обращаться?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nikita85
сообщение 27.04.2017 - 01:34
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 25.03.2017
Пользователь №: 45 595


Цена: договорная.
Труп, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений.
Были проведены ряд экспертиз, в том числе одна независимая.
Выводы с которыми несогласен, являются именно предположениями, обоснований не имеют. Необходимо их именно опровергнуть, благо основания есть. Плюс нужно исследовать ряд вопросов, которые не были изученны, возможно для чего потребуется образование и навыки проведения ситуалогической экспертизы.
Особенности моей "командировки" исключают возможность личного общения. Действия моего представителя (адвоката) нельзя назвать эфективными, скорее наоборот. Посему есть необходимость держать руку на пульсе.
В независимых экспертных организациях свои правила,конструктивный диалог вести весьма затруднительно. Вместе с тем, как говорят сотрудники указанных организаций, в штате очень мало специалистов, которые обладают необходимым образованием и навыками.

Вопросы, материалы и свои соображения могу скинуть в теме, личку, на почту.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 28.04.2017 - 21:19
Сообщение #6


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Цитата(Nikita85 @ 27.04.2017 - 04:34)
Цена: договорная.
Труп, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений.
Были проведены ряд экспертиз, в том числе одна независимая.
Выводы с которыми несогласен, являются именно предположениями, обоснований не имеют. Необходимо их именно опровергнуть, благо основания есть. Плюс нужно исследовать ряд вопросов, которые не были изученны, возможно для чего потребуется образование и навыки проведения ситуалогической экспертизы.
Особенности моей "командировки" исключают возможность личного общения. Действия моего представителя (адвоката) нельзя назвать эфективными, скорее наоборот. Посему есть необходимость держать руку на пульсе.
В независимых экспертных организациях свои правила,конструктивный диалог вести весьма затруднительно. Вместе с тем, как говорят сотрудники указанных организаций, в штате очень мало специалистов, которые обладают необходимым образованием и навыками.

Без относительно к Вашему случаю, можно сказать следующее:
1. "Труп, в состоянии резко выраженных гнилостных изменений", нередко приводит к вероятностным выводам, по причинам "резко выраженных гнилостных изменений", отсутствия целенаправленных вопросов, и, как результат, не забора материала при первичном СМИ трупа.
2. Последующие экспертизы "оперируют" данными первичного СМИ трупа, когда имелся биоматериал в виде трупа и которое кроме как фразы "резко выраженные гнилостные изменения", не изобилует более подробной морфологической картиной описания органов и т.п.
3. Для решения вопросов "ряда вопросов", возможно необходимо сделать эксгумацию трупа с последующими дополнительными лабораторными исследованиями.
4. "Независимые экспертные конторы" работают исключительно с бумажками, которые, как указано выше, малоинформативны.
5. Ситуалогическая экспертиза предполагает наличие ряда данных, например, проведение следственного или экспертного эксперимента, или проверки показаний на месте (в схожей обстановке).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nikita85
сообщение 29.04.2017 - 09:42
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 25.03.2017
Пользователь №: 45 595


Эксгумация? Ах кто бы ее разрешил? Да и толку от нее не будет, поэтому и работать придется именно по бумагам. О многочисленных недостатках которых мне достоверно известно.
Я получил ряд консультаций и некоторые материалы имеются.
Получить "конфетку" или требовать невозможного я не собираюсь. Есть задача минимум, вполне решаемая, остальное уже по возможности.
Проверка показаний, следственный эксперимент в наличии. Если будет необходимость можно и "экспертный эксперимент" (если я правильно понимаю этот термин) провести.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nik35
сообщение 10.05.2017 - 05:51
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.05.2017
Пользователь №: 45 657


Цитата(Nikita85 @ 26.04.2017 - 17:49)
Здравствуйте!
Требуется эксперт для проведения судебно-медицинского исследования в рамках уголовного дела

А как с Вами связаться?контактных данных в сообщении нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 10.05.2017 - 12:35
Сообщение #9


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(nik35 @ 10.05.2017 - 05:51)
А как с Вами связаться?контактных данных в сообщении нет.

Есть "волшебная" кнопка
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 11.05.2017 - 17:13
Сообщение #10


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


сорри за офф- видимо отстал я от жизни- а с каких пор на "командировках" свободный бесцензурный доступ в интернет? wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 12.05.2017 - 10:31
Сообщение #11


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Джек @ 11.05.2017 - 17:13)
сорри за офф- видимо отстал я от жизни- а с каких пор на "командировках" свободный бесцензурный доступ в интернет? wink.gif

С появлением интернета и всякого рода вацапов.
Есть деньги - есть связь. Нет денег - пишите письма. Опять же, если есть деньги на конверт...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nikita85
сообщение 20.05.2017 - 01:07
Сообщение #12


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 25.03.2017
Пользователь №: 45 595


Не было возможности ответить.
От "экскурсии" в изолятор (шизо) трудно отказаться.
"Командировки" бывают разные... зависит от места... хотя и в самых суровых условиях можно решить, все зависит от желания и возможностей.
Для связи почта: [email protected] или личные сообщения
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 21:32