Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Обязанности заведующего, Оповещение потерпевших

>
inozemmm
сообщение 9.06.2017 - 20:14
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2014
Пользователь №: 40 326


День добрый форумчане. В общем возникла такая ситуация.
Межрайонное отделение. Заведующий уехал в отпуск, и я вместо него на пару недель. Столкнулся с тем, что некая судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу. Обосновывает это тем, что шеф уехавший в отпуск, это делал. deal1.gif
Не то чтобы меня сильно затруднит позвонить по телефону из материалов дела, но на будующее, разве это входит в обязанности заведующего??
P/S/ если посчитаете, что задал бестолковый вопрос, прошу сделать скидку на молодость и неопытность)))

Сообщение отредактировал inozemmm - 9.06.2017 - 20:16
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 9.06.2017 - 21:08
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Шлите эту дуру судью подальше. Обязанность представить потерпевшего на экспертизу - задача органа/лица, назначившего экспертизу
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 9.06.2017 - 22:13
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(inozemmm @ 9.06.2017 - 21:14)
Обосновывает это тем, что шеф уехавший в отпуск, это делал.

"Шеф" лёг под судью. ass1.gif
Не будьте тряпкой, типа своего "шефа".
Не Ваше это дело.

Сообщение отредактировал Медик - 9.06.2017 - 22:15
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 10.06.2017 - 18:41
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу
а менты с вас еще не требуют. чтобы вы трупы сами с МП в морг тащили?Странно wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 10.06.2017 - 20:07
Сообщение #5


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Цитата(inozemmm @ 9.06.2017 - 22:14)
самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу.
А ст. 57 ч. 4 УПК судья не читала: "Эксперт не вправе..."?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
БДЗ
сообщение 11.06.2017 - 14:41
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.03.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 36 022


Цитата(inozemmm @ 9.06.2017 - 20:14)
День добрый форумчане. В общем возникла такая ситуация.
Межрайонное отделение. Заведующий уехал в отпуск, и я вместо него на пару недель. Столкнулся с тем, что некая судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу. Обосновывает это тем, что шеф уехавший в отпуск, это делал. deal1.gif
Не то чтобы меня сильно затруднит позвонить по телефону из материалов дела, но на будующее, разве это входит в обязанности заведующего??
P/S/ если посчитаете, что задал бестолковый вопрос, прошу сделать скидку на молодость и неопытность)))

Чудны дела Твои Господи wacko.gif
А где такие порядки?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gnom
сообщение 11.06.2017 - 17:15
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


Могу предположить мысли судьи, раз он судебно[u] медицинский эксперт, значит должен в первую очередь подчиняться судье smile.gif .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
inozemmm
сообщение 11.06.2017 - 20:47
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2014
Пользователь №: 40 326


Благодарю за ответы, которые развеяли мои сомнения).
Цитата
А где такие порядки?

Честно сказать как-то неудобно уже это говорить, ибо начальство мое тут ругают (а кто не поругал, то, может быть, составил плохое мнение), а заведующий человек хоть и мягкий, но хороший.

Сообщение отредактировал inozemmm - 11.06.2017 - 20:50
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 12.06.2017 - 09:02
Сообщение #9


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу
хотя ...теоретически судью можно понять- ведь СМЭ - часть минздрава..почему ж тогда терапевт вызванивает людей чтобы те прошли диспансеризацию. а СМЭ - не хочет вызванивать потерпевших? blink.gif нелогично rolleyes.gif Весь народ в РФ считает что врачей проблемы пациентов волнуют намного больше. чем самих пациентов их проблемы wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
inozemmm
сообщение 25.06.2017 - 09:07
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2014
Пользователь №: 40 326


Вобщем я в экспертизе написал, чтоне хватает меддокументов, копии меддокументов не заверены, почерк крайне не разборчив, человек не явился в указанный в определении срок и поэтому ничего поделать нельзя. (не прям так сказал, но суть та, ссылки на пункты приказа прилагались). Пока молчат smile.gif

Сообщение отредактировал inozemmm - 25.06.2017 - 09:07
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 25.06.2017 - 09:28
Сообщение #11


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(inozemmm @ 25.06.2017 - 09:07)
Вобщем я в экспертизе написал, чтоне хватает меддокументов, копии меддокументов не заверены, почерк крайне не разборчив, человек не явился в указанный в определении срок и поэтому ничего поделать нельзя. (не прям так сказал, но суть та, ссылки на пункты приказа прилагались). Пока молчат smile.gif

Щас у них остолбенение пройдет и понесется...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
inozemmm
сообщение 25.06.2017 - 09:42
Сообщение #12


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2014
Пользователь №: 40 326


Ну, к тому времени я сам уйду в отпуск, вот дни считаю)). Пусть делают что хотят.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.11.2017 - 08:32