Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
38 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
>

Сообщения СМИ об алкоголе в крови шестилетнего, Сообщения СМИ об алкоголе в крови шестилетнего

>
Фосфор
сообщение 17.06.2017 - 01:02
Сообщение #31


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.06.2017
Пользователь №: 45 705


Цитата(Alexandr @ 17.06.2017 - 01:50)
В моей практике был случай, когда я у грудного ребенка, которого я исследовал, обнаружил в крови алкоголя в количестве чуть больше 2 промилле. Я был конечно удивлен, взял потом повторно для контроля мышцу (кровь взять уже не удалось), химики дали такой же результат. Поставил диагноз отравление этанолом (другой патологии не нашел). Не помню что предприняла полиция (милиция в то время) по данному поводу, это было давно лет 15 назад.
У меня был раньше друг, мы с ним вместе учились в медицинском училище, так он вроде бы образованный человек, со средним медицинским образованием при мне дал своему ребенку (грудному, точно не помню но было около 6 месяцев) выпить столовую ложку водки, тапа что бы лучше спал. Я даже не мог предвидеть такое развитие событий и его конечно отчитал. Но факт есть факт, это не он сам придумал, я такое слышал не однократно, такая традиция в некоторых семьях была.

Так что наличие у ребенка в крови алкоголя для меня не есть что то сверх естественное.
Тут нужно дождаться расследования, так как заявлена уже эксгумация трупа.
Это можно исключить, так как до такого количества промилей не дойдет, остальное согласен.


Alexandr, а эксгумация прояснит был ли алкоголь в крови на момент смерти? Ведь прошло уже больше месяца?

Цитата(LisSB @ 17.06.2017 - 01:54)
В результате беседы, чего Вы хотите добиться, чтобы эксперты Вам ответили: можно и легко, и это бы подтверждало какую-то Вашу версию...
Вам же уже ответили, действия с образцом не исключены, "подгон" концентрации маловероятен

Я пытаюсь понять какие действия не исключены? Если не "добавлением" алкоголя в образец, то как еще можно добиться такого результата. Я слышу: Можно совершить манипуляции, но какие не слышу.
Если это просто какие то профессиональные секреты, то так и скажите. А пока я просто не слышу ответа на свой вопрос, ну или как то не так его задаю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 17.06.2017 - 01:20
Сообщение #32


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


Цитата(Фосфор @ 17.06.2017 - 01:02)
Alexandr, а эксгумация прояснит был ли алкоголь в крови на момент смерти? Ведь прошло уже больше месяца?

Конечно прояснит, за такое время алкоголь никуда не денется. Единственное что вследствии гнилостных изменений (ребенок после эксгумации в таком состоянии и будет), могут обнаружить всеравно алкоголь, но обычно уровень алкоголя не превышает 1 промилле. Из моей практики, у гнилостно измененных трупов в крови обнаруживается алкоголь, обычно 0,7-0,9 промилле или меньше (это у заранее изветных трупов которые 100% не употребляли).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 17.06.2017 - 01:22
Сообщение #33


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Фосфор @ 17.06.2017 - 02:02)
Alexandr, а эксгумация прояснит был ли алкоголь в крови на момент смерти? Ведь прошло уже больше месяца?

Прояснит и в первую очередь версию фальсификации объектов. Время удовлетворяет по критериям возможности проведения исследований, в зависимости от температуры и времени года.

Цитата(Фосфор @ 17.06.2017 - 02:02)


Я пытаюсь понять какие действия не исключены? Если не "добавлением" алкоголя в образец, то как еще можно добиться такого результата. Я слышу: Можно совершить манипуляции, но какие не слышу.
Если это просто какие то профессиональные секреты, то так и скажите. А пока я просто не слышу ответа на свой вопрос, ну или как то не так его задаю.


Добавление тоже не исключается, аналитические ошибки не исключены...

никаких профессиональных секретов, просто мы не экстрасенсы...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Фосфор
сообщение 17.06.2017 - 01:30
Сообщение #34


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.06.2017
Пользователь №: 45 705


Цитата(Alexandr @ 17.06.2017 - 02:20)
Конечно прояснит, за такое время алкоголь никуда не денется. Единственное что вследствии гнилостных изменений (ребенок после эксгумации в таком состоянии и будет), могут обнаружить всеравно алкоголь, но обычно уровень алкоголя не превышает 1 промилле. Из моей практики, у гнилостно измененных трупов в крови обнаруживается алкоголь, обычно 0,7-0,9 промилле или меньше (это у заранее изветных трупов которые 100% не употребляли).

Спасибо, Alexandr.
Получается, что анализ крови или тканей после эксгумации должен показать величину заведомо больше чем 2,7 промилле, если на момент исследования именно такой показатель в реальности был.
Насколько я понимаю, сделать так, чтобы все ткани трупа содержали алкоголь в нужной концентрации, как если бы это было прижизненно, не реально. Т.е. эксгумация поставит точки окончательно

Цитата(LisSB @ 17.06.2017 - 02:22)
Прояснит и в первую очередь версию фальсификации объектов. Время удовлетворяет по критериям возможности проведения исследований, в зависимости от температуры и времени года.
Добавление тоже не исключается, аналитические ошибки не исключены...

никаких профессиональных секретов, просто мы не экстрасенсы...


LisSB и Вам спасибо большое за терпение в объяснениях абсолютному профану. Теперь понятно, что эксгумация расставит все точки.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 17.06.2017 - 01:31
Сообщение #35


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


Добавлю, что концентрацию 2,7 промилле новообразованиями алкоголя или гнилостными измененими или какими либо заболеваними не обьяснить. Тоесть если подтвердят такую концентрацию при экспертизе повторной после эксгумации, то 100% пил (вливали),

Сообщение отредактировал Alexandr - 17.06.2017 - 01:32
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 17.06.2017 - 01:34
Сообщение #36


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Фосфор @ 17.06.2017 - 02:30)
Спасибо, Alexandr.
Получается, что анализ крови или тканей после эксгумации должен показать величину заведомо больше чем 2,7 промилле, если на момент исследования именно такой показатель в реальности был.
Насколько я понимаю, сделать так, чтобы все ткани трупа содержали алкоголь в нужной концентрации, как если бы это было прижизненно, не реально. Т.е. эксгумация поставит точки окончательно
LisSB и Вам спасибо большое за терпение в объяснениях абсолютному профану. Теперь понятно, что эксгумация расставит все точки.


Я бы ответила так, что эксгумация и повторные экспертизы многое прояснят и искренне надеюсь, что помогут установить истину smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 17.06.2017 - 01:35
Сообщение #37


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


Цитата(Фосфор @ 17.06.2017 - 01:30)
Спасибо, Alexandr.
Получается, что анализ крови или тканей после эксгумации должен показать величину заведомо больше чем 2,7 промилле, если на момент исследования именно такой показатель в реальности был.

Нет, больше уже не набродит.
Цитата(Фосфор @ 17.06.2017 - 01:30)

Насколько я понимаю, сделать так, чтобы все ткани трупа содержали алкоголь в нужной концентрации, как если бы это было прижизненно, не реально. Т.е. эксгумация поставит точки окончательно

Да, поставит, но с оговорками, смотри предыдущий ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 17.06.2017 - 03:41
Сообщение #38


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Не стоит так истинно верить всему что говорят в СМИ, уже даже показания СМЭ опубликовали.. Мол исследований он не проводил, а просто что-то там подписал))) ну не бред? Хотя, конечно все может быть. А с этими промилями действительно трудно разобраться простому обывателю, я вот до сих пор не разобрался. Дул однажды в прибор, показал 2.9 инспектор тоже сказал "бутылка водки" (они походу всем так говорят) а я всего лишь пивка попил, правда на старые дрожжи.

Сообщение отредактировал other - 17.06.2017 - 03:49
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Фосфор
сообщение 17.06.2017 - 07:42
Сообщение #39


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.06.2017
Пользователь №: 45 705


Цитата(other @ 17.06.2017 - 04:41)
Не стоит так истинно верить всему что говорят в СМИ, уже даже показания СМЭ опубликовали.. Мол исследований он не проводил, а просто что-то там подписал))) ну не бред? Хотя, конечно все может быть. А с этими промилями действительно трудно разобраться простому обывателю, я вот до сих пор не разобрался. Дул однажды в прибор, показал 2.9 инспектор тоже сказал "бутылка водки" (они походу всем так говорят) а я всего лишь пивка попил, правда на старые дрожжи.

other, так никто и не говорит, что нужно верить журналистам на слово. Для того я и завел эту тему в курилке, чтобы узнать мнения экспертов о возможных причинах очевидных и не очень. Тем более в СМИ уже появились фото заключения эксперта.
А вот ездить за рулем в алкогольном опьянении, даже если это просто пиво на старые дрожжи, это не есть хорошо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 17.06.2017 - 08:49
Сообщение #40


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Ну, моя езда слава Богу ущерба никому не принесла, к тому же ответил я сполна и наказание считаю заслуженным. Речь не о том.
Все СМИ подхватили информацию про 2.7 проммиле и кричат об этом на каждом канале с искреннем возмущением, уже до гос. думы докатилось. Хотя до истины ещё семь верст и толком ничего не известно... А вот доверие уже подорвано.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Фосфор
сообщение 17.06.2017 - 10:05
Сообщение #41


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.06.2017
Пользователь №: 45 705


Цитата(other @ 17.06.2017 - 09:49)
Ну, моя езда слава Богу ущерба никому не принесла, к тому же ответил я сполна и наказание считаю заслуженным. Речь не о том.
Все СМИ подхватили информацию про 2.7 проммиле и кричат об этом на каждом канале с искреннем возмущением, уже до гос. думы докатилось. Хотя до истины ещё семь верст и толком ничего не известно... А вот доверие уже подорвано.

Так ведь всегда: людям некогда разбираться в ситуации, слушать мнения специалистов, разбирающихся в вопросе. Нужно вычленить что то наиболее "жаренное" и мусолить это. Вы только в коментарии к этим статьям не заходите, я вас прошу.
Кстати, я уверен, что так происходит со всеми темами. Госзакупки, уголовные расследования и т.д. Никому нет дела, что нужно докопаться до истины и сделать объективные выводы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 17.06.2017 - 14:10
Сообщение #42


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
Вы только в коментарии к этим статьям не заходите, я вас прошу.
а зачем туда ходить? Что там пишут и так понятно "судмедэкспертысволочипродажныевсех расстрелять" wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 17.06.2017 - 19:23
Сообщение #43


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


В моей практике, заведуя межрайнным отделением, был случай когда у сбитой насмерть "Жигулями" восьмилетней девочки, шедшей по обочине дороги, пришел алкоголь, 5,5 промилле.. За рулем жигуленка был какой-то старый дедок.
Вначале спросил у следователя, мог ли ребенок быть в состоянии опьянения.. он опросил родственников, свидетелей.. Говорит что это типа, практически невероятно. Девочка из хорошей семьи .. случай был при свидетелях, все были трезвые.
Взял заключение химиков, сел в машину и поехал в областной центр, прямиком в кабинет к начальнику.
Все рассказал.. тот забрал у меня заключение. Сам пошел в лабораторию. Через небольшое время, я уже ехал назад домой, в руках у меня была новая бумага на это же имя "Алкоголь не обнаружен".
Со слов начальника, эксперт-химик случайно перепутал номера экспертиз...
Как то так.
Спустя какое-то время узнал, что сын виновника ДТП работает в ФСБ в Москве.. Естественно ни о каком его "влиянии" на результаты анализов я не знал. Но сам факт немного напряг.. В итоге тот дед все равно получил условный срок.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Фосфор
сообщение 17.06.2017 - 20:04
Сообщение #44


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.06.2017
Пользователь №: 45 705


Цитата(ЗЕЛ @ 17.06.2017 - 20:23)
В моей практике, заведуя межрайнным отделением, был случай когда у сбитой насмерть "Жигулями" восьмилетней девочки, шедшей по обочине дороги, пришел алкоголь, 5,5 промилле.. За рулем жигуленка был какой-то старый дедок.
Вначале спросил у следователя, мог ли ребенок быть в состоянии опьянения.. он опросил родственников, свидетелей.. Говорит что это типа, практически невероятно. Девочка из хорошей семьи .. случай был при свидетелях, все были трезвые.
Взял заключение химиков, сел в машину и поехал в областной центр, прямиком в кабинет к начальнику.
Все рассказал.. тот забрал у меня заключение. Сам пошел в лабораторию. Через небольшое время, я уже ехал назад домой, в руках у меня была новая бумага на это же имя "Алкоголь не обнаружен".
Со слов начальника, эксперт-химик случайно перепутал номера экспертиз...
Как то так.
Спустя какое-то время узнал, что сын виновника ДТП работает в ФСБ в Москве.. Естественно ни о каком его "влиянии" на результаты анализов я не знал. Но сам факт немного напряг.. В итоге тот дед все равно получил условный срок.

Интересный случай. Видно, что Вы просто так свою подпись ставить под каждым заключением не будете.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 18.06.2017 - 09:43
Сообщение #45


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Ссылка на "йЕхо Москвы", где выложены документы: заключение
Ссылка на Лайф, об обстоятельствах: ситуация
Если врачи СМЭ будут продолжать ужасные истории про химиков рассказывать, я не сдержусь и начну их скелеты в шкафах тревожить... biggrin.gif
Давайте дождемся результатов расследования, бывает разное и иногда неожиданное.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SetLinks error: Incorrect password!

38 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 



- Обратная связь Сейчас: 5.05.2024 - 13:56