Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
38 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
>

Сообщения СМИ об алкоголе в крови шестилетнего, Сообщения СМИ об алкоголе в крови шестилетнего

>
Джек
сообщение 20.06.2017 - 18:48
Сообщение #76


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
Обвиняемый СМЭ уже оправдывается в прямом эфире, так же в СМИ названы все фамилии фигурантов. МВД предоставляет СМИ ежедневные отчеты.
да уж, когда сенсация и начинают всякие малаховы трындеть-- у нас на УПК кладется легко и непринужденно wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 20.06.2017 - 19:19
Сообщение #77


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(Джек @ 20.06.2017 - 18:48)
да уж, когда сенсация и начинают всякие малаховы трындеть-- у нас на УПК кладется легко и непринужденно wink.gif

Плохо, очень плохо. Заслуга четвертой власти. Иногда смотрю телевизор и думаю, так это и не телевизор вовсе, бачок сливной, не иначе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 20.06.2017 - 21:21
Сообщение #78


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
это и не телевизор вовсе, бачок сливной, не иначе.
не,это то, к чему тот бачок присоединяется wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
andron15111987
сообщение 21.06.2017 - 03:34
Сообщение #79


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.05.2013
Из: Восточная сибирь
Пользователь №: 36 796


Цитата(Джек @ 21.06.2017 - 03:21)
не,это то, к чему тот бачок присоединяется wink.gif

точно ass1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gnom
сообщение 21.06.2017 - 18:03
Сообщение #80


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


СК подтвердил наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе мальчика
— Рамблер/новости
https://news.rambler.ru/incidents/37208381-...aty-ekspertizy/
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 21.06.2017 - 19:17
Сообщение #81


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(gnom @ 21.06.2017 - 18:03)
СК подтвердил наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе мальчика
— Рамблер/новости
https://news.rambler.ru/incidents/37208381-...aty-ekspertizy/

Осталось подтвердит принадлежность этой крови. Чья она? priso1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 21.06.2017 - 19:36
Сообщение #82


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Чья она?

Этого мальчика (см.вечернее интервью Колокольцева).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 21.06.2017 - 20:38
Сообщение #83


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Насколько я понял, повторно исследовались те же самые образцы, а не вновь изъятые. Если эти образцы были намеренно испорчены изначально, то естественно результат подтвердится.
Тут важны были бы как раз НОВЫЕ образцы..
Испортить старые образцы мог любой жулик.. карандаш, листок бумаги, элементарный подсчет... капля спирта и инсулиновый шприц для дозировки.
На всё, про всё - пять минут.. если не меньше.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Фосфор
сообщение 21.06.2017 - 21:58
Сообщение #84


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.06.2017
Пользователь №: 45 705


Цитата(ЗЕЛ @ 21.06.2017 - 21:38)
Насколько я понял, повторно исследовались те же самые образцы, а не вновь изъятые. Если эти образцы были намеренно испорчены изначально, то естественно результат подтвердится.
Тут важны были бы как раз НОВЫЕ образцы..
Испортить старые образцы мог любой жулик.. карандаш, листок бумаги, элементарный подсчет... капля спирта и инсулиновый шприц для дозировки.
На всё, про всё - пять минут.. если не меньше.

Уважаемый Зел, мне вот не понятно было почему в начале этой темы меня убеждали, что сделать "добавление" практически не реально. Хотя на лицо не самая сложная задача с объемами...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Югросс
сообщение 21.06.2017 - 22:23
Сообщение #85


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 1.03.2010
Из: Юг России
Пользователь №: 20 320


Потому что эксперту - профессионалу это не нужно, у него голова "заточена" на решение своих профессиональных задач, а не на поиск приключений на свою известную часть тела.
Вспоминается старая история, рассказанная ныне покойным начальником бюро, произошедшая в Средней Азии в далекое советское время- эксперт в районе по пьяни разбил несколько флаконов со взятой от нескольких трупов кровью, восполнил утраченное за счет крови от нового исследованного трупа, а чтобы никого "не обижать" накапал спиртику в каждую пробирку. После чего химики в бюро после анализа схватились все за головы со стоящими дыбом волосами, поскольку самая маленькая обнаруженная концентрация алкоголя в пробе была свыше 50 промилле.... Естественно, вся махинация вскрылась и эксперт больше не был экспертом....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 21.06.2017 - 22:32
Сообщение #86


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Цитата(Фосфор @ 21.06.2017 - 21:58)
Уважаемый Зел, мне вот не понятно было почему в начале этой темы меня убеждали, что сделать "добавление" практически не реально. Хотя на лицо не самая сложная задача с объемами...

На вид несложно. На практике - нужна очень хорошо "набитая" рука и хорошо работающая голова, чтобы с одной попытки сделать "адекватную" концентрацию. Технически в этом нет ничего невозможного, но практика вносит свои коррективы. Моя жена-химик с ходу предложила способ "добавить" более хитрый и надежный, но это уже с наскока не провернуть: нужно подготовиться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Фосфор
сообщение 21.06.2017 - 23:04
Сообщение #87


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.06.2017
Пользователь №: 45 705


Я не говорю, что просто. Мое образование и опыт далеки от медицины в частности и вообще от биологии с химией. Я понимаю, что работа с биологическими жидкостями может сильно отличаться от не органики. Не знаю какой объем крови можно взять у трупа (т.е. есть ли возможность сделать несколько попыток введения нужной концентрации). Но возможность шприца с делением 0,025 мл позволяет сделать добавку в объем равный 10 мл. Для повышения точности можно взять четыре деления шприца и 40 мл крови. Где ошибка в этих рассуждениях?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 21.06.2017 - 23:15
Сообщение #88


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Цитата(Фосфор @ 21.06.2017 - 23:04)
Я не говорю, что просто. Мое образование и опыт далеки от медицины в частности и вообще от биологии с химией. Я понимаю, что работа с биологическими жидкостями может сильно отличаться от не органики. Не знаю какой объем крови можно взять у трупа (т.е. есть ли возможность сделать несколько попыток введения нужной концентрации). Но возможность шприца с делением 0,025 мл позволяет сделать добавку в объем равный 10 мл. Для повышения точности можно взять четыре деления шприца и 40 мл крови. Где ошибка в этих рассуждениях?

Кровь берет один эксперт, анализ делает другой. Обычно крови берется около 10 мл - это идет эксперту-химику. Все, больше у химика ничего нет. Взять еще кровь, если "не получилось" он уже не может. Таким образом, у химика одна "попытка". Тонкостей много, не только технических, но и организационных.
Неоднократно уже звучало: эксперту это просто не нужно. Серьезно рисковать рабочим местом и иметь реальную перспективу попасть за решетку, чтобы выгородить горе-водительницу и/или разово получить энную денежную сумму? Сомнительная сделка, риски слишком велики.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Rf69
сообщение 22.06.2017 - 04:51
Сообщение #89


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 172


Точно "добавить" определенную концентрацию не возможно. Меня учили, что более 6промилле уже надо обращать внимание. 10промилле - мог быть загрязнен флакон, и т.д.
Здесь похоже перепутали объекты. Не специально, а потому что вал работы. Если бы изначально обратили внимание на обстоятельства, взяли бы хотя бы два объекта, нет мочи, то почку или мышцу. Не ожидали, что найдется алкоголь, а теперь раскрутили случай и будет повод для закручивания гаек всем, а не только МО.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Югросс
сообщение 22.06.2017 - 06:33
Сообщение #90


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 1.03.2010
Из: Юг России
Пользователь №: 20 320


Цитата(Фосфор @ 21.06.2017 - 23:04)
Я не говорю, что просто. Мое образование и опыт далеки от медицины в частности и вообще от биологии с химией. Я понимаю, что работа с биологическими жидкостями может сильно отличаться от не органики. Не знаю какой объем крови можно взять у трупа (т.е. есть ли возможность сделать несколько попыток введения нужной концентрации). Но возможность шприца с делением 0,025 мл позволяет сделать добавку в объем равный 10 мл. Для повышения точности можно взять четыре деления шприца и 40 мл крови. Где ошибка в этих рассуждениях?

А для чего это нужно?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

38 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 



- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 08:13