Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Оценка тяжести вреда., Правильны ли выводы СМЭ?

>
Arty67
сообщение 2.07.2017 - 13:21
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.07.2017
Пользователь №: 45 741


Здравствуйте,
я являюсь пострадавшей стороной. При СМЭ я не присутствовал. Эксперт поставил легкий вред здоровью. Правильно ли он учел два критерия, по которым определяется средняя тяжесть?
1. Фактическая продолжительность лечения соответствует длительности расстройства здоровья в следствии множественных переломов лица и травмы головы. Так, вопрос о продолжении лечения "свыше 21 дня" решался моим лечащим врачом совместно с заведующей поликлиники.
2. Правильно ли игнорирование Приложения к Приказу МЗ от 24 апреля 2008 г. N 194н, а именно пункта 23 таблицы: Последствия перелома орбиты, не проникающего в полость черепа: а) без повреждения мышц и смещения глазного яблока - 10%? К слову, спустя почти год после происшествия, прикосновение к месту перелома в районе глаза вызывает резкую боль.

Есть ли перспективы переквалификации причинения вреда здоровью в среднюю тяжесть путем независимой или повторной СМЭ, или, на Ваш взгляд степень определена правильно?
И второй вопрос: моя жена является также потерпевшей по этому же эпизоду. По ней СМЭ пока даже не проводилась. Могу ли я задать вопрос по ней в этой же теме, или надо открывать новую?

С уважением.



Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 2.07.2017 - 22:03
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы. Более традиционна оценка подобных переломов как вред здоровью средней тяжести.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.07.2017 - 19:39
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ответ дан.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 06:07