Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V < 1 2 3  
>

Экспертиза в нерабочее время., Смэ живых и износилованных в нерабочее время

>
Konst&INN
сообщение 26.07.2017 - 09:35
Сообщение #31


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(prozector @ 26.07.2017 - 10:30)
А на рыбалку с телефоном и то туда где связь берет)

А если чё, то срочно сворачивать удочки и синяки смотреть? В сад всех!

11 лет отработал в районе. Хорошо быстро понял, что какие-то поблажки можно сделать только прокурору, начальнику СК по ЛИЧНОЙ его просьбе, которую ему придётся также отработать. И чёб они это понимали. Работы в разы становится меньше. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
prozector
сообщение 26.07.2017 - 10:08
Сообщение #32


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2017
Пользователь №: 45 762


Цитата(Konst&INN @ 26.07.2017 - 09:35)
А если чё, то срочно сворачивать удочки и синяки смотреть? В сад всех!

11 лет отработал в районе. Хорошо быстро понял, что какие-то поблажки можно сделать только прокурору, начальнику СК по ЛИЧНОЙ его просьбе, которую ему придётся также отработать. И чёб они это понимали. Работы в разы становится меньше. smile.gif

Живых смотрел единичные случаи и то по схеме, как Вы написали. На труп могут дернуть

Еще параллельный вопрос. Просят ли следователи изъять ногти, счес волос, мазки при экспертизе. И делаете ли вы это? Речь про живых лиц
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 26.07.2017 - 10:09
Сообщение #33


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(prozector @ 26.07.2017 - 11:08)
Живых смотрел единичные случаи и то по схеме, как Вы написали. На труп могут дернуть

Еще параллельный вопрос. Просят ли следователи изъять ногти, счес волос, мазки при экспертизе. И делаете ли вы это? Речь про живых лиц

Но не вскрывать же труп!

Просили в постановлении. Делал. Это наша работа. Но отдавал всё вместе с экспертизой или раньше.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
prozector
сообщение 26.07.2017 - 10:19
Сообщение #34


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2017
Пользователь №: 45 762


Цитата(Konst&INN @ 26.07.2017 - 10:09)
Но не вскрывать же труп!

Просили в постановлении. Делал. Это наша работа. Но отдавал всё вместе с экспертизой или раньше.

1. это же не является процедурой для которой нужны специальные познания
2. ФЗ 73 не помню пункт. Объекты биологического происхождения изымаются в лечебном учреждении специалистом ....
3. по опыту, когда образцы лежат в отделении какое-то время (почему-то именно образцы живых), потом начинают возникать вопросы. А не изменили ли чАВо, один раз даже образцы оказались не его - во как быват.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 26.07.2017 - 10:27
Сообщение #35


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(prozector @ 26.07.2017 - 09:30)
А на рыбалку с телефоном и то туда где связь берет) Поэтому поводу даже перешел на другого оператора)

Жесть. ass1.gif

Цитата(Konst&INN @ 26.07.2017 - 09:35)
...быстро понял, что какие-то поблажки можно сделать только прокурору, начальнику СК по ЛИЧНОЙ его просьбе, которую ему придётся также отработать. И чёб они это понимали. Работы в разы становится меньше. smile.gif

Вот правильно, смежников воспитывать надо, иначе на шее мозоль натрут.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
prozector
сообщение 26.07.2017 - 10:33
Сообщение #36


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2017
Пользователь №: 45 762


Неужели никто больше на трупы не выезжает?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 26.07.2017 - 17:37
Сообщение #37


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(prozector @ 26.07.2017 - 10:33)
Неужели никто больше на трупы не выезжает?

У нас в районах - нет. Бюро сказало - денег на оплату нет,по закону бесплатно обязать не можем. Вот и все, и так уже лет 10-15-ть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 26.07.2017 - 19:28
Сообщение #38


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
вопрос был как ссылаясь на законы и приказы отбрыкаться от живых
на износы раньше дергали..потом вышел любимый 346ой и усё-
Цитата
70.1. Экспертизу акушерско-гинекологического профиля проводит эксперт,имеющий специальную подготовку.
таковой не имею, потому потому идите в...гинекологию, дежурного гинеколога берите и делайте освидетельствование, а мне потом все бумажки- я по ним экспертизу сделаю.. а по живым- так и отвечал- ни один кровоподтек или ссадина за три дня не пройдет, потом посмотреть можно..на "сильные" просьбы отвечал так-"врать про даты и часы проведения экспертизы я не буду- так как очень легко всплывет враньё и будет стыдно wink.gif а если время поставлю нерабочее- первый же адвокат меня спросит-" а чего это ты. мил-человек, в нерабочее время работать кинулся? тебя запугали или купили?" Что отвечать? Что "не корысти ради,а токмо волею пославшего мя начальства"? так начальство никакого официального приказа работать в выходные не давало.и официально не даст такой приказ, ибо прямая подстава под трудовую инспекцию..скажу, что из любви к искусству? Ну смешно же..так и останутся во мнении всех присутствующих то самое "запугали или купили"..вам оно может и пох, а мне абыдна. не хочу я чтобы обо мне так думали, потому идите -ка...куда хотите, и приходите в рабочее время..вполне срабатывало
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 26.07.2017 - 19:49
Сообщение #39


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Клокин @ 26.07.2017 - 17:37)
У нас в районах - нет. Бюро сказало - денег на оплату нет,по закону бесплатно обязать не можем. Вот и все, и так уже лет 10-15-ть.

И никто не помер smile.gif хи хи...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
prozector
сообщение 26.07.2017 - 21:45
Сообщение #40


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2017
Пользователь №: 45 762


Цитата(Клокин @ 26.07.2017 - 17:37)
У нас в районах - нет. Бюро сказало - денег на оплату нет,по закону бесплатно обязать не можем. Вот и все, и так уже лет 10-15-ть.

почти везде так. У нас к сожалению не так. Было б здорово

Цитата(Джек @ 26.07.2017 - 19:28)
на износы раньше дергали..потом вышел любимый 346ой и усё-таковой не имею, потому потому идите в...гинекологию, дежурного гинеколога берите и делайте освидетельствование, а мне потом все бумажки- я по ним экспертизу сделаю.. а по живым- так и отвечал- ни один кровоподтек или ссадина за три дня не пройдет, потом посмотреть можно..на "сильные" просьбы отвечал так-"врать про даты и часы проведения экспертизы я не буду- так как очень легко всплывет враньё и будет стыдно wink.gif а если время поставлю нерабочее- первый же адвокат меня спросит-" а чего это ты. мил-человек, в нерабочее время работать кинулся? тебя запугали или купили?" Что отвечать? Что "не корысти ради,а токмо волею пославшего мя начальства"? так начальство никакого официального приказа работать в выходные не давало.и официально не даст такой приказ, ибо прямая подстава под трудовую инспекцию..скажу, что из любви к искусству? Ну смешно же..так и останутся во мнении всех присутствующих то самое "запугали или купили"..вам оно может и пох, а мне абыдна. не хочу я чтобы обо мне так думали, потому идите -ка...куда хотите, и приходите в рабочее время..вполне срабатывало

вот про специальную подготовку куча вопросов. что за подготовка такая и с чем ее едят?

Цитата(prozector @ 26.07.2017 - 21:44)
почти везде так. У нас к сожалению не так. Было б здорово
вот про специальную подготовку куча вопросов. что за подготовка такая и с чем ее едят?

у нас были подобные разговоры. решили раз нигде не регламентировано провели для нескольких в центре обучение по гинекологии, а остальные е....сь как хотите
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 27.07.2017 - 08:03
Сообщение #41


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
провели для нескольких в центре обучение по гинекологии,
вот пусть сначала проведут, потом бумажку выдадут, посмотрим что в той бумажке напишут ...и тогда уж перейдем к следующим пунктам любимого 346го- про обязательное присутствие - в случае разности полов- еще одного сотрудника Бюро- у вас регистратор тоже дежурит?))) ну и про "приспособленное помещение" еще в 346ом что-то написано- есть таковое? wink.gif
Цитата
У нас к сожалению не так.
что не так? У вас деньги на оплату есть? Или нашли закорючку в законе, по которой можно обязать бесплатно работать ? Или...страшно подумать..неужели вас обязывают работать противозаконно? О_О И это Бюро СМЭ. практически оплот законности...ну или один из основных кирпичей в том оплоте wink.gif...Куды катимся? sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
prozector
сообщение 27.07.2017 - 08:11
Сообщение #42


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2017
Пользователь №: 45 762


Цитата(Джек @ 27.07.2017 - 08:03)
вот пусть сначала проведут, потом бумажку выдадут, посмотрим что в той бумажке напишут ...и тогда уж перейдем к следующим пунктам любимого 346го- про обязательное присутствие - в случае разности полов- еще одного сотрудника Бюро- у вас регистратор тоже дежурит?))) ну и про "приспособленное помещение" еще в 346ом что-то написано- есть таковое? wink.gif
что не так? У вас деньги на оплату есть? Или нашли закорючку в законе, по которой можно обязать бесплатно работать ? Или...страшно подумать..неужели вас обязывают работать противозаконно? О_О И это Бюро СМЭ. практически оплот законности...ну или один из основных кирпичей в том оплоте wink.gif...Куды катимся? sad.gif

Оплачивают, но копейки,
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 27.07.2017 - 09:29
Сообщение #43


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(prozector @ 27.07.2017 - 08:11)
Оплачивают, но копейки,

"Торг здесь не уместен!" (Киса Воробьянинов)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3



- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 16:41