Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
7 страниц V  1 2 3 > »   
>

Развод или нет ?, Муж - смэ.

>
Медик
сообщение 23.08.2017 - 10:25
Сообщение #1


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Нашёл в интернете,интересно было прочитать.
Развод или нет?
хелена иванцова
Мы с мужем в браке 7 лет, дочке 6. Он судебный медэксперт. Если бы я знала во что выльется это впоследствии,никогда бы замуж не пошла. Ночует он зачастую там. Приходит злой, со мной не разговаривает. Ребёнком не занимается вообще, забыл, что ей в школу в этом году, ни разу сказку не почитал, ни разу не поиграл с ней. Зато все разговоры о том, как кого убили, чем и почему, пугает меня и ребёнка до слез, так как иногда впадает в такой раж, что даже не понимает с кем он говорит. Есть там коллега на работе, такая же фанатка как он, да ещё и с высокопоставленными родственниками. Если дома выходной, то он висит на телефоне и с ней обсуждают то, что было на неделе. Я запретила с ней встречаться во вне рабочее время, она нам один раз позвонила и сказала,чтобы мужа прекратила ревновать, так как у них ничего нет. Муж мне скандал устроил, что эта Алиса время потратила, а я базарная и ограниченная баба.Если честно, то боюсь, что он к ней уйдёт. Ведь там его, судя по всему, поддерживают, а я не могу к этим покойникам неприязнь преодолеть. И она симпатичнее, видела Ее вживую в один раз. Вчера я обещала ребёнку, что вместе с папой пойдём в зоопарк, так как он после суток. По итогу- вваливется на утро злой папа, плюхается на кровать и спит. Когда я пыталась поговорить, что у него есть семья, то был ответ: я устал, я не хочу выполнять капризы взбалмошной жены. Поработай сутки, как я. Я ему сказала, что покойники никуда не денутся. Им по большому счёту все равно уже, когда он их вскрывать начинает.Закрылся в спальне назло и там сидит теперь...
Логика домашнего директора - "Я запретила..." На это есть ответ - иди в ass1.gif .

Сообщение отредактировал Медик - 23.08.2017 - 10:28
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 23.08.2017 - 10:32
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Да... все-таки когда второй супруг тоже медик - легче...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nikolaj-vl
сообщение 23.08.2017 - 10:41
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13 407


Возможно, что муж-СМЗ одержим своей работой, а на семью - ПЛЕВАТЬ!!!!
Плевать на семейные отношения и детей может не только одержимый своей работой, любой!
Другой придет домой и уткнется в телек или комп. игры: " ... я устал на работе, хочу отдохнуть!....".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 23.08.2017 - 12:15
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


По-моему, это все индивидуально. У меня жена не медик ни разу, но всегда с удовольствием послушает экспертные байки про всякие курьезные и не очень случаи. И с пониманием относится, когда я отсыпаюсь после ночных вызовов. Да и мне работа не мешает с семьей общаться. Все от людей зависит )
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 23.08.2017 - 13:39
Сообщение #5


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Медик @ 23.08.2017 - 11:25)
Нашёл в интернете,интересно было прочитать.
Развод или нет?
хелена иванцова
.....
Логика домашнего директора - "Я запретила..." На это есть ответ - иди в ass1.gif .

Здравствуйте. Позвольте не согласиться... относительно представленного резюме: biggrin.gif
не "домашний директор", а "хранительница очага", не "я запретила", а "установила границы",
а итоговый ответ ... приемлем для обоих персонажей этой истории... Не начнут "работать" друг с другом, ответ очевиден, уйдут оба туда... жаль... дети еще... и подсказать видно не кому....

Цитата(nikolaj-vl @ 23.08.2017 - 11:41)
Возможно, что муж-СМЗ одержим своей работой, а на семью - ПЛЕВАТЬ!!!!
Плевать на семейные отношения и детей может не только одержимый своей работой, любой!
Другой придет домой и уткнется в телек или комп. игры: " ... я устал на работе, хочу отдохнуть!....".

О! "Я слышу речь не мальчика, но мужа" .... Неужели не перевелись мужчины, понимающие не цену, а ценность семейных отношений...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 23.08.2017 - 14:41
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(Michalev @ 23.08.2017 - 13:15)
По-моему, это все индивидуально. У меня жена не медик ни разу, но всегда с удовольствием послушает экспертные байки про всякие курьезные и не очень случаи. И с пониманием относится, когда я отсыпаюсь после ночных вызовов. Да и мне работа не мешает с семьей общаться. Все от людей зависит )


Я в браке 18 лет. Одержим работой не СМЭ не СМП не был и не буду. Прозвенел звонок и досвидания. Как недавно в иннете прочитал, что нормальный медик с работы не уходит...он с нее съеб...я в припрыжку.

Жена всегда нормально относилась к моей работе, кроме посиделок (а раньше это было нормально) с сотрудниками "органов", особенно если там были молодые особы женского пола.

Вариант описанный топикстартером возможен в трех случаях: 1/ СМЭ молодой и еще "не навоевался"; 2/ характер жены соответствует описанию характера в фильме "Приключение итальянцев в России", т.е. "ревнивая дура"; 3/ "экспертша" молодая и красивая и его к ней тянет.

Жене можно посоветовать иногда невзначай бывать на корпоративах и разговаривать на разные "бабские" темы с потенциальными соперницами. Моя делала всегда так. Правда, она эрудированная и всегда найдет тему доя разговора, хоть с врачем, хоть с прокурором.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 23.08.2017 - 18:39
Сообщение #7


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
кроме посиделок (а раньше это было нормально) с сотрудниками "органов",
кстати да, времена меняются, раньше нафигачиться с ментами вполне обыденное дело было . сейчас оне все (ну. почти))) непьющие и правильные...началось, похоже, как им зарплату подняли- стали работой дорожить и от начальства тихариться smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 23.08.2017 - 20:14
Сообщение #8


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(Джек @ 23.08.2017 - 18:39)
...раньше нафигачиться с ментами вполне обыденное дело было ...

... и прокурские следаки не брезговали. А праздники: День медика, День органов дознания, День уголовного розыска, День милиции, День прокуратуры, День следствия ("милицейского")... Хорошие были времена! ;-)

Сообщение отредактировал Андрей Белов - 24.08.2017 - 09:37
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gnom
сообщение 23.08.2017 - 23:12
Сообщение #9


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


Вопрос конечно глубже - как совместить качественную работу и полноценную семейную жизнь в один флакон?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 24.08.2017 - 06:57
Сообщение #10


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Медик @ 23.08.2017 - 10:25)
Нашёл в интернете,интересно было прочитать.
Развод или нет?
хелена иванцова
Мы с мужем в браке 7 лет, дочке 6. Он судебный медэксперт. Если бы я знала во что выльется это впоследствии,никогда бы замуж не пошла. Ночует он зачастую там. Приходит злой, со мной не разговаривает. Ребёнком не занимается вообще, забыл, что ей в школу в этом году, ни разу сказку не почитал, ни разу не поиграл с ней. Зато все разговоры о том, как кого убили, чем и почему, пугает меня и ребёнка до слез, так как иногда впадает в такой раж, что даже не понимает с кем он говорит. Есть там коллега на работе, такая же фанатка как он, да ещё и с высокопоставленными родственниками. Если дома выходной, то он висит на телефоне и с ней обсуждают то, что было на неделе. Я запретила с ней встречаться во вне рабочее время, она нам один раз позвонила и сказала,чтобы мужа прекратила ревновать, так как у них ничего нет. Муж мне скандал устроил, что эта Алиса время потратила, а я базарная и ограниченная баба.Если честно, то боюсь, что он к ней уйдёт. Ведь там его, судя по всему, поддерживают, а я не могу к этим покойникам неприязнь преодолеть. И она симпатичнее, видела Ее вживую в один раз. Вчера я обещала ребёнку, что вместе с папой пойдём в зоопарк, так как он после суток. По итогу- вваливется на утро злой папа, плюхается на кровать и спит. Когда я пыталась поговорить, что у него есть семья, то был ответ: я устал, я не хочу выполнять капризы взбалмошной жены. Поработай сутки, как я. Я ему сказала, что покойники никуда не денутся. Им по большому счёту все равно уже, когда он их вскрывать начинает.Закрылся в спальне назло и там сидит теперь...
Логика домашнего директора - "Я запретила..." На это есть ответ - иди в ass1.gif .

В описанной ситуации - развод не избежен
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 24.08.2017 - 07:27
Сообщение #11


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Цитата(Пастух @ 24.08.2017 - 10:57)
В описанной ситуации - развод не избежен

Наверное - так. Только вот он не связан с конкретной профессией "одной из сторон", а с его общечеловеческими качествами (или их отсутствием).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 24.08.2017 - 14:27
Сообщение #12


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(chemist-sib @ 24.08.2017 - 07:27)
Наверное - так. Только вот он не связан с конкретной профессией "одной из сторон", а с его общечеловеческими качествами (или их отсутствием).

Согласен
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гостья из настоящего
сообщение 25.08.2017 - 10:25
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2017
Пользователь №: 45 727


не зависит от профессии отношение к жене и детям. Можно и с сантехником не сойтись во взглядах. видели очи шо купували. В распаде семьи не бывает только один партнер виноват.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 25.08.2017 - 11:40
Сообщение #14


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(gnom @ 23.08.2017 - 23:12)
Вопрос конечно глубже - как совместить качественную работу и полноценную семейную жизнь в один флакон?

В своё время на курсах я проводила небольшое тестирование, так у большинства курсантов превалировало время, уделённое профессиональной деятельности, нежели себе, семье. Поэтому ответ на Ваш вопрос, практически невозможно.... но это не постоянно, а определенными промежутками, если постоянно, то надо вибирать, либо карьера, либо семья... А вот в определённые промежутки, они, конечно, могут составить не один год, то здесь должно быть "понимание" и определенная "жертвенность" у супругов, только они должны понимать во имя чего.... А вот в этой семье этого понимания, увы, нет...
Но и "ездить" на себе нельзя позволять, ни в профессиональной деятельности, ни в семейной жизни или понимать во имя чего, а может кого... biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 25.08.2017 - 11:46
Сообщение #15


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Пастух @ 24.08.2017 - 06:57)
В описанной ситуации - развод не избежен

О! Полностью юридический подход, а поговорить не пробовали... Интересно, Вы наверно и инициатора развода уже определили, как "потенциального" клиента, только правильно ли? biggrin.gif

Сообщение отредактировал LisSB - 25.08.2017 - 11:47
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

7 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 07:17