Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Экспертиза на генетическую принадлежность

>
Nraysis37
сообщение 31.08.2017 - 18:40
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2017
Пользователь №: 45 593


Здравствуйте! После операции на молочной железе,мне выдали заключение,после чего я решила пересмотреть послеоперационный материал в другом месте.
По моему запросу мне выдали блоки(2),и стекла(2).При пересмотре в двух лабораториях, заключение этой клиники не подтвердилось.
Так как у меня есть сомнения в принадлежности этих блоков мне, хотелось бы провести генетическую экспертизу.
Я обзвонила несколько лабораторий,где проводят такие исследования,но как оказалось,это очень дорогостоящее "удовольствие."По крайней мере,я себе такого не могу позволить,к сожалению..
Собственно ,вопрос в следующем: какие должны быть основания для проведения генетической экспертизы не за свой счёт?? И вообще, возможно ли такое?
Спасибо всем,кто ответит и подскажет,как решить мою проблему.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 1.09.2017 - 20:32
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(Nraysis37 @ 31.08.2017 - 18:40)
Здравствуйте! После операции на молочной железе,мне выдали заключение,после чего я решила пересмотреть послеоперационный материал в другом месте.
По моему запросу мне выдали блоки(2),и стекла(2).При пересмотре в двух лабораториях, заключение этой клиники не подтвердилось.
Так как у меня есть сомнения в принадлежности этих блоков мне, хотелось бы провести генетическую экспертизу.
Я обзвонила несколько лабораторий,где проводят такие исследования,но как оказалось,это очень дорогостоящее "удовольствие."По крайней мере,я себе такого не могу позволить,к сожалению..
Собственно ,вопрос в следующем: какие должны быть основания для проведения генетической экспертизы не за свой счёт?? И вообще, возможно ли такое?
Спасибо всем,кто ответит и подскажет,как решить мою проблему.

Доброго времени суток!
Пожалуй, не смогу представить условий, при которых экспертиза обошлась бы бесплатно. Однако, цена вопроса, в зависимости от количества объектов, конечно, может ограничиваться 20тыс рублей. Разве эта сумма кажется большой? Всем привет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nraysis37
сообщение 1.09.2017 - 20:53
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2017
Пользователь №: 45 593


Спасибо Вам за ответ. Мне озвучивали чуть большую сумму,и то,как я поняла,нет гарантии,что что-то получится . И при этом, деньги не возвращаются.

Сообщение отредактировал Медик - 1.09.2017 - 21:05
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nraysis37
сообщение 2.09.2017 - 11:57
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2017
Пользователь №: 45 593


Извините, может я задам глупый вопрос..Скажите пожалуйста,а можно ли сделать выводы о принадлежности материала одному человеку,сравнив блоки с трепан-биопсии и послеоперационные блоки ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 3.09.2017 - 11:21
Сообщение #5


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(Nraysis37 @ 2.09.2017 - 11:57)
Извините, может я задам глупый вопрос..Скажите пожалуйста,а можно ли сделать выводы о принадлежности материала одному человеку,сравнив блоки с трепан-биопсии и послеоперационные блоки ?

Можно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 13:13