Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
10 страниц V  1 2 3 > »   
>

Рецензия на СМЭ

>
Александр_
сообщение 28.09.2017 - 05:16
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 28.09.2017
Пользователь №: 45 830


Здравствуйте. Ищу имеющего честь эксперта в области неврологии, кардиологии (причина смерти от инсульта) желательно Тюмень и ближайшие города, так как лично придется знакомить с материалами дела. Нужно комплексное заключение по материалам дела. Имею множество доказательств халатного отношения к своим обязанностям и некомпетентность мед.работников как в больнице, так и в департаменте. В подлоге и в сокрытие фактов замешано много людей в том числе и в СК, поэтому и ищу человека готового помочь противостоять системе. Наличие свидетельства о подтверждении работы в области суд.экспертизы обязательно, так как заключение буду предоставлять в судах.

Сообщение отредактировал Chivas - 28.09.2017 - 19:27
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 28.09.2017 - 21:52
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


На самом деле, Вам нужно несколько специалистов. Комиссия экспертов. По крайней мере: 1.имеющий сертификат по неврологии (или нейрохирургии - в зависимости от конкретного случая) и опыт практической работы неврологом (нейрохиругом). 2. ... по кардиологии ... 3. .. по судебной медицине... Человек, который станет утверждать, что блестяще разбирается в теории и практике этих трех дисциплин - гений или шарлатан. Одновременное наличие у одного врача всех трех действующих сертификатов по этим далеким друг от друга специальностям и солидный стаж работы в них - практически нереально.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 28.09.2017 - 22:50
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Цитата(Александр_ @ 28.09.2017 - 05:16)
В подлоге и в сокрытие фактов замешано много людей в том числе и в СК, поэтому и ищу человека готового помочь противостоять системе.

blink.gif может, существует более простое объяснение сложившейся ситуации, чем одновременное вовлечение в "заговор" множества людей, практически никак друг с другом не связанных? особенно учитывая причину смерти...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 29.09.2017 - 02:47
Сообщение #4


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Michalev @ 28.09.2017 - 22:50)
blink.gif может, существует более простое объяснение сложившейся ситуации

Конечно существует, и это осень smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 29.09.2017 - 05:00
Сообщение #5


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Добавил бы-осень и российское телевидение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр_
сообщение 29.09.2017 - 05:16
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 28.09.2017
Пользователь №: 45 830


Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 00:50)
blink.gif может, существует более простое объяснение сложившейся ситуации, чем одновременное вовлечение в "заговор" множества людей, практически никак друг с другом не связанных? особенно учитывая причину смерти...


Ну тогда все неучи, человек эдак двадцать наберется(начиная с невролога высшей категории и кончая директором департамента) и получается что я механик с высшим техническим образованием больше разбираюсь в планах лечения больных с ишемическим инсультом ohmy.gif
Есть пример того что следователь намеренно не приложил часть копий документов из эпикриза для предоставления в СМЭ которые я предоставил ему лично, так же в деле СК отсутствуют часть документов допроса двух мед. работников (при первом допросе видать завалились) после при повторном изложили прошедшие события уже по другому. Намерено не обратили внимание что выводы СМЭ грубо противоречат приказам минздрава. Заключения департамента (проверка) противоречит плану предоставления мед. помощи указанных в приказе минздрава №928н и рекомендациям Всероссийского общества неврологов ими же и утвержденными. СМЭ относится к тому же департаменту и нарисовали тоже что и они. Судья и прокурор и СК видя представленные доказательства даже не хотят с ними знакомится и тупо все спирают на СМЭ так как они типа в медицине не разбираются и согласно законодательства все расследование прошло согласно закона.
В общем весь материал скрупулезно собран, есть 100% доказательная база вины мед. работников и лиц способствующих им, осталось это все красиво изложить в рецензии, чтобы я повторно смог взглянуть в глаза судье. Обычно люди сдаются на полпути, они на это и рассчитывают (скоро будет уже год), но как говорят терпение и труд все перетрут. В общем нужно пока по такому пути либо пойду по другому, после выйду с плакатом на улицу и стану перед зданием суда и буду стоять пока справедливость не восторжествует (ведь пуще всего на свете они боятся огласки). Попутно начну еще расследовать смерть одного человека который умер в этой же больнице от воспаления легких, и ему нарисовали диагноз "Свиной грипп".
Не проходите мимо, ибо так и будем жить в этом беспределе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр_
сообщение 29.09.2017 - 05:27
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 28.09.2017
Пользователь №: 45 830


Цитата(Джек @ 29.09.2017 - 07:00)
Добавил бы-осень и российское телевидение


Уважаемый, я телевизор не смотрю и на выборы не хожу. А вот читать внимательно умею. Все это длиться уже год, так что ваше заключение как и ваших коллег ошибочны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 29.09.2017 - 07:41
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Это все слова... Конкретики бы побольше
Оффтоп: никогда не забуду, как мое заключение оспаривал "несогласный" с ним муж потерпевшей. Забавный факт: по образованию тоже технарь, автослесарь в автобусном парке каком-то. Девушка скончалась от HELLP-синдрома, врачи все сделали, как по нотам, в соответствии с клиническими рекомендациями и действующими приказами, просто придраться не к чему. Но муж потерпевшей настойчиво писал жалобы и активно выражал свое "несогласие" с заключением, лечением, клиническими рекомендациями, приказами МЗ... Автомеханика и человеческий организм сильно отличаются, знаете ли...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 29.09.2017 - 08:46
Сообщение #9


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Ишкмичкский инсульт,если брать западную доказательную медицину,доказанных эффективных методов лечения не имеет,т.е. доказать.что если бы медики сделали то и это-результат был ббы совершенно и точно другой-на нынешнем уровне развиия медицины невозможно.Но я не сомневаюсь,вы легко найдете "специалиста" который авторитетно докажет обратное-сейчас все зависит только от размера суммы
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр_
сообщение 29.09.2017 - 12:13
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 28.09.2017
Пользователь №: 45 830


Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 09:41)
Это все слова... Конкретики бы побольше
Оффтоп: никогда не забуду, как мое заключение оспаривал "несогласный" с ним муж потерпевшей. Забавный факт: по образованию тоже технарь, автослесарь в автобусном парке каком-то. Девушка скончалась от HELLP-синдрома, врачи все сделали, как по нотам, в соответствии с клиническими рекомендациями и действующими приказами, просто придраться не к чему. Но муж потерпевшей настойчиво писал жалобы и активно выражал свое "несогласие" с заключением, лечением, клиническими рекомендациями, приказами МЗ... Автомеханика и человеческий организм сильно отличаются, знаете ли...


Хорошо я выложу заключение экспертов на 11 листах и найденные ошибки мной лично правда чуть позже (за выходные постараюсь закончить, так как много другой работы было) Скинуть на общее обозрение или вам лично в личку? Не знаю просто как отреагируют на это модераторы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 29.09.2017 - 12:18
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Выкладывайте сюда, не забудьте про п. 7.3.1 правил форума
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
detektiv
сообщение 29.09.2017 - 12:38
Сообщение #12


Претендент

Группа: Юристы
Регистрация: 24.01.2012
Из: Курганская область
Пользователь №: 31 071


Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 07:16)
Ну тогда все неучи, человек эдак двадцать наберется(начиная с невролога высшей категории и кончая директором департамента) и получается что я механик с высшим техническим образованием больше разбираюсь в планах лечения больных с ишемическим инсультом ohmy.gif---
--- Попутно начну еще расследовать смерть одного человека который умер в этой же больнице от воспаления легких, и ему нарисовали диагноз "Свиной грипп".
Не проходите мимо, ибо так и будем жить в этом беспределе.

Уважаемый для того чтобы расследовать или проводить проверки тоже нужны соответствующие полномочия, иначе грош цена таким расследованиям. Вам видимо не известно, что доказательства собранные по делу с нарушением требований законодательства не имеют никакой юридической силы и не могут быть признаны доказательствами. Поэтому рекомендовал бы Вам к решению своего вопроса подходить с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками, как говорил один из лучших руководителей правоохранительной системы советского государства Ф.Э. Дзержинский. Если Вы считаете, что имели место многочисленные злоупотребления со стороны медиков и медицинских работников, обратитесь в РосЗдравНадзор с соответствующей жалобой. Там есть специалисты различных отраслей медицинской деятельности и они вправе проводить такого рода проверки, как орган, наделенных государством полномочиями по осуществлению контроля и надзора за медицинской деятельностью, в том числе и за деятельностью судебно-медицинских учреждений. А следственному комитету все Ваши доводы и выводы, как слону горошина.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 29.09.2017 - 12:48
Сообщение #13


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 05:16)
Попутно начну еще расследовать смерть одного человека который умер в этой же больнице от воспаления легких, и ему нарисовали диагноз "Свиной грипп".

Рискну высказаться и навлечь на себя гнев, что одно совершенно не исключает другое: пневмония может быть осложнением "свиного гриппа" и никаких противоречий в этом нет. При этом в правильно сформулированном диагнозе основным диагнозом будет стоять грипп, осложнением - пневмония. Не знаю, как у Вас в регионе, а у нас всякие "свиные" и "птичьи" гриппы ставят только на основании однозначного подтверждения вирусологическими исследованиями.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр_
сообщение 29.09.2017 - 12:50
Сообщение #14


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 28.09.2017
Пользователь №: 45 830


Цитата(Джек @ 29.09.2017 - 10:46)
Ишкмичкский инсульт,если брать западную доказательную медицину,доказанных эффективных методов лечения не имеет,т.е. доказать.что если бы медики сделали то и это-результат был ббы совершенно и точно другой-на нынешнем уровне развиия медицины невозможно.Но я не сомневаюсь,вы легко найдете "специалиста" который авторитетно докажет обратное-сейчас все зависит только от размера суммы


Я бы не отреагировал бы на это, если были бы предприняты хотя бы просто попытки. И если бы от этих манипуляций он умер я бы принял это как за должное. Но они просто тупо не хотели с ним заморачиваться, и оставили его наедине с богом. Они реально не знают как себя вести с больными с ишемическим инсультом, к примеру хотя бы провели тест по шкале инсульта, у них были данные КТ в течении 15 минут, пациент был доставлен ровно через час после случившегося по моим расчетам по шкале инсульта 16 баллов, я в больницу прибыл до этого за двадцать минут рассказал о случившимся и спросил у них все ли врачи на месте(хотя невролог соизволила явится в больницу только через час), у них была вся имеющаяся аппаратура и лекарственные средства (только не было мозгов) были все предпосылки провести ТЛТ, но они просто тупо не захотели его проводить (так как просто не умеют). Чтобы уйти от ответственности они грубо переписали пару документов увеличив АД со 110/70, до 210/110. Но они это сделали очень не профессионально (потому что по жизни неучи, или чувствуют за своей спиной конкретную защиту). И мне не надо там обязательно посадить за это нерадивого медика чисто из за мести, мне нужны их извинения за случившееся и если они работают по двадцать лет и не чему так и не научившись, то только увольнение с работы. А вот кто способствовал им уйти от ответственности я постараюсь для них самого строгого наказания. Я предупредил уже тех экспертов что бы пришли с повинной (возможно они и здесь присутствуют) пока я не начал конкретно действовать. Потом будет поздно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Александр_
сообщение 29.09.2017 - 12:57
Сообщение #15


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 28.09.2017
Пользователь №: 45 830


Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 14:48)
Рискну высказаться и навлечь на себя гнев, что одно совершенно не исключает другое: пневмония может быть осложнением "свиного гриппа" и никаких противоречий в этом нет. При этом в правильно сформулированном диагнозе основным диагнозом будет стоять грипп, осложнением - пневмония. Не знаю, как у Вас в регионе, а у нас всякие "свиные" и "птичьи" гриппы ставят только на основании однозначного подтверждения вирусологическими исследованиями.


Как они могут отверждать, что не провели даже вскрытие труппа и спихнули быстро родственникам. Все эти Птичьи гриппы это повод чтобы сокрыть свою не компетентность. И от Птичьего гриппа человек заразится не может, по простой причине так как больная птица не в состоянии преодолеть десятки тысяч километров.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

10 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 04:45