Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

фабрикуют дело

>
Гость
сообщение 20.06.2006 - 07:50
Сообщение #1


Гость






Прошу помочь срочно и бесплатно. Сосед обвинил меня в том, чего не было. Ложные обстоятельства, изложенные соседом. 20.09.04г примерно в 01-00 Д-на била деревянной палкой по голове, по туловищу, по ногам пинала. Сосед указал палку черенок от лопаты. А его просто вытолкнули из нашей квартиры, сосед растопырился в дверях моей квартиры, упершись в косяк. Я, муж с помощью дочери соседа еле его вытолкнули.
Повреждения, которые сосед указал, якобы от нас, якобы образовались от ударов палкой.
Иследовательская часть: Данные осмотра из акта СМО № 04-8п\ 4776 от 24.09.2004г, проведенной суд.мед экспертом Южилкиной: В левой височной области зелено-желтый кровоподтек 2,5х1см. На ногтевой фаланге 3-го пальца левой кисти по по наружнему краю поверхностная рана прямолинейной формы 1,5х0,2 см. с неровными краями, поверхность её в центре красная ниже уровня кожи, по краям покрыта корочками выше уровня кожи, частично отслаивающими.На левом плече по внутренней поверхности 4 полосовидные, параллельные прерывистые ссадины от 1.5 х 0,3 см до 3 х 0.4 см., поверхность их покрыта коричневыми корочками выше уровня с отслоениями. В левой подмышечной ямке бледно-фиолетовый неравномерно выраженный с зеленым и желтым оттенком кровоподтек 7 х 4. Наличие других повреждений отрицает.
Вывод:1 У Ю-ва устанавливаются след. повреждения:
-кровоподтеки: в левой височной области, в области левой подмышечной ямки,
- ссадины в области левого плеча
- поверхностная рана в области ногтевой фаланги 3-го пальца левой кисти.
2. Кровоподтеки образовпались от ударного или ударно сдавливающего воздействия твердого тупого предиете (ов)
ССадины образовались от воздействия тупого твердого предмета на что указывают неровные края её.
3 Окраска кровоподтека в левой височной области соответствует давности образования аналогичных повреждений в период от 5-ти до 12 суток на момент осмотра в БСМЭ ( осмотр в БСМЭ освидетельствование начато 24.09.2004г 10-59 закончено 24.09.2004г)

окраска вкровоподтека в левой подмышечной ямке соответствует давности образования аналогичныхповреждений в период от 3-х до 8-ми суток на момент осмотра в ОБСМЭ.

Состояние поворхностныз ссадин и поверхностной раны соответствует давности образования аналогичных повреждений в период от 4-х до 6 суток на момент осмотра в БСМЭ.

4 Повреждения-кровоподтеки, ссадины, поверхностная рана не вызвали кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, следовательно не причинили вреда здоровью гр-на Ю-ва.

Такое вот заключение. Сосед наговорил, что его били черенком от лопаты и все повреждения нанесла я и образовались от ударов, хотя кровоподтек не соответствует даже периоду образования. Время образования ранее указанных событий. Событие 20.09.04г в 1-00, дата освидетельствования 24.09.04г в 15-59,давность образования от 5-ти до 12 суток на момент осмотра в БСМЭ

Я же показала, что его просто вытолкнули, и если он что то и мог получить в период событий, так это только ссадины, т.к. упмраясь в косяк нашей двери-руками вверх, в результате того, что мы его выталкивали получмлось трение, а может он об свою дверь получил, т.к. упирался и дочь его затаскивада домой.

Вопрос: подскажите пожалуйста, могли ли быть такие повреждения, если бы соседа били палкой череном от лопаты?
Мог он сам полусить ссадины о деревянный косяк,если упирался в него, а его выталкивали.
я юридически неграмотна, но что бы доказать ложь соседа о якобы избиении его палкой, к камим специалистам следует обратиться, перед кем необходимо поставить вопрос о соответствии изложенного соседом с повреждениями. Извините, получилось не очень грамотно. Но япрошу помощи. В отношении меня фабрикуют уголовное дело. Т.Д
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 20.06.2006 - 12:58
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


Цитата(Гость @ 20.06.2006 - 08:50)

Прошу помочь срочно и бесплатно.
Вы явно без комплексов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 20.06.2006 - 18:42
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Вопрос: подскажите пожалуйста, могли ли быть такие повреждения, если бы соседа били палкой череном от лопаты?
Мог он сам полусить ссадины о деревянный косяк,если упирался в него, а его выталкивали.

Ваше право задать эти вопросы эксперту (если возбуждено уголовное дело) или в суде, вызвав в судебное заседание эксперта.
На форуме решить эти вопросы, не видя "черенка" и "дверного косяка", невозможно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 22:26