Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

проект клинических лабораторных исследований

>
Dobrenkay
сообщение 25.10.2017 - 07:07
Сообщение #1


Претендент

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 18.12.2013
Пользователь №: 38 530


Новая тема для обсуждения. Обсуждение правил проведения клинических лабораторных исследований. blink.gif http://regulation.gov.ru/projects#npa=74313
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 25.10.2017 - 14:03
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Dobrenkay @ 25.10.2017 - 08:07)
Новая тема для обсуждения. Обсуждение правил проведения клинических лабораторных исследований. blink.gif http://regulation.gov.ru/projects#npa=74313


Правила на федлабе по вашей ссылке не смогла прочитать без регистрации

А нам уже не просто ass1.gif , а полный АБЗАЦ.... все заточили под одну методику да и свой прибор неправильно указали... Иди@ты Я плакалъ © (а прочитав своё художество по написанному словосочетанию стала ещё и хохотать, ну точно wacko.gif но авторское индивидуальное cool.gif )

Сообщение отредактировал LisSB - 25.10.2017 - 14:12
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гермиона
сообщение 27.10.2017 - 21:55
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 109


Доброго времени суток, глубокоуважаемые коллеги!
В разделе проекта, посвященном ХТИ, пункт 17 предписывает в обязательном порядке определять котинин и этилглюкуронид.

Доброго времени суток, глубокоуважаемые коллеги!
В разделе проекта, посвященном ХТИ, пункт 17 предписывает в обязательном порядке определять котинин и этилглюкуронид.

Доброго времени суток, глубокоуважаемые коллеги!
В разделе проекта, посвященном ХТИ, пункт 17 предписывает в обязательном порядке определять котинин и этилглюкуронид.

Доброго времени суток, глубокоуважаемые коллеги!
В разделе проекта, посвященном ХТИ, пункт 17 предписывает в обязательном порядке определять котинин и этилглюкуронид.

Доброго времени суток, глубокоуважаемые коллеги!
В разделе проекта, посвященном ХТИ, пункт 17 предписывает в обязательном порядке определять котинин и этилглюкуронид.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 27.10.2017 - 22:36
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


С пятого раза даже я понял biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гермиона
сообщение 28.10.2017 - 00:54
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 109


Цитата(Клокин @ 28.10.2017 - 00:36)
С пятого раза даже я понял biggrin.gif

С телефона с первого раза сообщение не не загрузилось, а потом все попытки высветились сразу. Хорошо, что это не был заказ пиццы...

Вот цитата из проекта:

"17. Химико-токсикологические исследования в обязательном порядке
проводятся на синтетические каннабиноиды, катиноны (MDPV, α-PVP, α-PHP),
котинин, этилглюкуронид, а также на перечень наркотических средств,
психотропных и иных токсических веществ (их метаболитов), утвержденный
территориальным органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации по вопросам охраны здоровья, составленный с учетом особенностей
обследуемого контингента и региональных особенностей.
18. С целью выявления курящих лиц, проводятся предварительные
химико-токсикологические исследования образцов мочи на котинин.
19. С целью выявления лиц потребляющих алкоголь, проводятся
предварительные химико-токсикологические исследования образцов мочи на
этилглюкуронид.
20. При определении котинина и этилглюкуронида заключение
выносится на основании результатов предварительных химико-
токсикологических исследований образцов мочи. Подтверждающие химико-
токсикологические исследования не проводятся."
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 28.10.2017 - 01:15
Сообщение #6


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Здравствуйте. Вы на забор объектов ещё посмотрите и сами объекты, да на все и станет понятно, что это терпеть уже думаю нельзя. Я не состою в Ассоциации, но коллеги кто туда входит, Вы хоть действительно посмотрите кто Вами руководит по направлению, это раз и два, а где решение, что Вы это одобрили, а если одобрили, что руками после драки махать... Нет одобрения, разбор полетов... Было одобрение... Вот и накрылось все медным тазом... Единственно, что радует это изменения по должностям и специалистам, но учитывая утверждённые порядки в нашей области, нам это погоду не делает, и это я только по диагонали как говорится пробежалась, а то что Вы указали, давно об этом говорили, в рамках борьбы с курением и алкоголизмом, да и рынок надо расширять... В основном это делается для профилактики и анализа в организованных коллективах, и конечно в рамках военизированных подразделений и предприятий повышенной опасности...

Сообщение отредактировал LisSB - 28.10.2017 - 01:20
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гермиона
сообщение 28.10.2017 - 01:56
Сообщение #7


Авторитетный участник

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 109


Цитата(LisSB @ 28.10.2017 - 03:15)
Здравствуйте. Вы на забор объектов ещё посмотрите и сами объекты, да на все и станет понятно, что это терпеть уже думаю нельзя. Я не состою в Ассоциации, но коллеги кто туда входит, Вы хоть действительно посмотрите кто Вами руководит по направлению, это раз и два, а где решение, что Вы это одобрили, а если одобрили, что руками после драки махать... Нет одобрения, разбор полетов... Было одобрение... Вот и накрылось все медным тазом... Единственно, что радует это изменения по должностям и специалистам, но учитывая утверждённые порядки в нашей области, нам это погоду не делает, и это я только по диагонали как говорится пробежалась, а то что Вы указали, давно об этом говорили, в рамках борьбы с курением и алкоголизмом, да и рынок надо расширять... В основном это делается для профилактики и анализа в организованных коллективах, и конечно в рамках военизированных подразделений и предприятий повышенной опасности...

В Федлабе можно и не состоять, но членов комитета по аналитической токсикологии Вы определённо знаете лично
http://www.fedlab.ru/komitety/analitichesk...-toksikologiya/
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гермиона
сообщение 28.10.2017 - 02:07
Сообщение #8


Авторитетный участник

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 109


Цитата(LisSB @ 28.10.2017 - 03:15)
Здравствуйте. Вы на забор объектов ещё посмотрите и сами объекты, да на все и станет понятно, что это терпеть уже думаю нельзя. Я не состою в Ассоциации, но коллеги кто туда входит, Вы хоть действительно посмотрите кто Вами руководит по направлению, это раз и два, а где решение, что Вы это одобрили, а если одобрили, что руками после драки махать... Нет одобрения, разбор полетов... Было одобрение... Вот и накрылось все медным тазом... Единственно, что радует это изменения по должностям и специалистам, но учитывая утверждённые порядки в нашей области, нам это погоду не делает, и это я только по диагонали как говорится пробежалась, а то что Вы указали, давно об этом говорили, в рамках борьбы с курением и алкоголизмом, да и рынок надо расширять... В основном это делается для профилактики и анализа в организованных коллективах, и конечно в рамках военизированных подразделений и предприятий повышенной опасности...


7. Объектами химико-токсикологических исследований в целях
установления наличия в организме наркотических средств, психотропных и
иных токсических веществ (их метаболитов), а также выявления курящих лиц и
лиц, потребляющих алкоголь, с целью профилактики вредных привычек
является моча.

А согласно приказу МЗ 933н объекты - моча и кровь. Коллизия получается.

И потом: зачем исследовать в обязательном порядке мочу на котинин и этилглюкуронид водителю транспортного средства? Его же не за курение сигарет с ментолом и вчерашнего дня рождения подруги на освидетельствование направляют...

Сообщение отредактировал Гермиона - 28.10.2017 - 02:11
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 28.10.2017 - 09:31
Сообщение #9


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!

БЯда, когда к рулю попадают лица фонтанирующие бредовые идеи и деятельные идиоты. Мои, как говориться, сочувствия. unsure.gif
У нас всё больше поводов слать в сад исследования по живым лицам. Кочетову и примкнувшим успехов и жечь дальше... smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 28.10.2017 - 09:55
Сообщение #10


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Гермиона @ 28.10.2017 - 02:56)
В Федлабе можно и не состоять, но членов комитета по аналитической токсикологии Вы определённо знаете лично
http://www.fedlab.ru/komitety/analitichesk...-toksikologiya/

Знаю и поэтому говорю biggrin.gif , присмотритесь внимательнее.... Спасибо, что разрешили, не состоять cool.gif

Сообщение отредактировал LisSB - 28.10.2017 - 09:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 28.10.2017 - 10:02
Сообщение #11


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(KSS17 @ 28.10.2017 - 10:31)
Здравствуйте!

БЯда, когда к рулю попадают лица фонтанирующие бредовые идеи и деятельные идиоты. Мои, как говориться, сочувствия. unsure.gif
У нас всё больше поводов слать в сад исследования по живым лицам. Кочетову и примкнувшим успехов и жечь дальше... smile.gif

Здравствуйте. У Вас другая проблема, ни идей, ни перемен tongue.gif , как говорится: в Багдаде все спокойно?!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гермиона
сообщение 28.10.2017 - 10:38
Сообщение #12


Авторитетный участник

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 109


Цитата(LisSB @ 28.10.2017 - 11:55)
Знаю и поэтому говорю biggrin.gif , присмотритесь внимательнее.... Спасибо, что разрешили, не состоять cool.gif

У меня просто тоже пока "руки не дошли" зарегистрироваться в Ассоциации. Позавчера и вчера у нас проходила Школа Главного Специалиста с А.Г.Кочетовым и О.В Лянг, вкратце было несколько слов о структуре документа и истории его создания. Также было рекомендовано активнее участвовать в обсуждении проекта, даже если не состоим в Федлабе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 28.10.2017 - 10:49
Сообщение #13


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Гермиона @ 28.10.2017 - 11:38)
У меня просто тоже пока "руки не дошли" зарегистрироваться в Ассоциации. Позавчера и вчера у нас проходила Школа Главного Специалиста с А.Г.Кочетовым и О.В Лянг, вкратце было несколько слов о структуре документа и истории его создания. Также было рекомендовано активнее участвовать в обсуждении проекта, даже если не состоим в Федлабе.

Так и нужно было задать эти вопросы, школа проходила дистанционно?!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 28.10.2017 - 11:22
Сообщение #14


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Цитата(LisSB @ 28.10.2017 - 13:02)
Здравствуйте. У Вас другая проблема, ни идей, ни перемен tongue.gif , как говорится: в Багдаде все спокойно?!

И слава Богу. У китайцев есть плохое пожелание: "Чтоб жить тебе в век перемен!" rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гермиона
сообщение 28.10.2017 - 11:24
Сообщение #15


Авторитетный участник

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 20.01.2011
Пользователь №: 25 109


Цитата(LisSB @ 28.10.2017 - 12:49)
Так и нужно было задать эти вопросы, школа проходила дистанционно?!

На тот момент никто проект еще не видел. Школа проходила в виде очной конференции, и вопрос был озвучен в самом конце работы мероприятия.
Такого рода работа по обсуждению проектов НПА проводится не в виде вопрос-ответ, а в виде замечаний и предложений на официальном сайте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 08:06