Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V < 1 2  
>

Вакансия,Москва, врач СМЭ, Вакансия,Москва, врач СМЭ

>
Пастух
сообщение 9.11.2017 - 06:58
Сообщение #16


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Друзья, перестаньте "копья ломать" smile.gif
"Прыщавая/ый, блондинка/ин" разослало по всем сайтам объявление, при чем смешное, а вы уже готовы ... в общем жестко спорить smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 9.11.2017 - 09:55
Сообщение #17


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(Пастух @ 9.11.2017 - 06:58)
Друзья, перестаньте "копья ломать" smile.gif
"Прыщавая/ый, блондинка/ин" разослало по всем сайтам объявление, при чем смешное, а вы уже готовы ... в общем жестко спорить smile.gif

Да мы просто тренируемся друг на друге biggrin.gif , в судебных заседаниях умение спорить пригодиться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 9.11.2017 - 10:35
Сообщение #18


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Клокин @ 9.11.2017 - 06:53)
Это чисто женское восприятие информации. Между запятыми внесены два критерия между которыми стоит "или". Не верите - обратитесь к филологам. Нам юридическая служба департамента это уже давно разъяснила.

Я бы и рада была, чтобы Вы были правы, проекты приказов и приказы пишут не филологи, а чиновники, а вот прочтение и заложенные понятия у них разные, я уже один раз так столкнулась по своим делам и мне было чётко разъяснено, что и/или это все что до запятой biggrin.gif , а далее все отдельно. Вероятно поэтому они сейчас так не любят это и/или в приказы включать biggrin.gif А это мысль теперь все приказы кроме юристов ещё и филологи чтобы разъясняли в суде cool.gif Стоит посмотреть с этой стороны парочку таких требований и по нашему направлению rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 9.11.2017 - 11:23
Сообщение #19


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Ну я конечно не филолог, но для Вашего прочтения должно быть что-то подобное:
Цитата:Употребляется при соотнесении однородных членов предложения или целых предложений (подчеркнуто не взаимоисключающих)
Пример ◆ счет и/или приложенные к нему документы вследствие имеющихся между ними расхождений или недостаточности данных, содержащихся в них, не позволяют определить количество и/или сорт, и/или качество, и/или стоимость товара... https://ru.m.wiktionary.org/wiki/и/или

А в приказе как я сказала, до запятой, а далее отдельные признаки rolleyes.gif
и/или — составной союз, использующийся в современных официально-деловых (юридических, финансовых, государственных[1]), технических и иных текстах на русском языке. Указывает на возможность как одновременного наличия субъектов (признаков и т. п.), указанных по обе стороны синтаксемы («и»), так и только одного https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1501546
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 9.11.2017 - 12:03
Сообщение #20


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Клокин @ 9.11.2017 - 09:55)
Да мы просто тренируемся друг на друге biggrin.gif , в судебных заседаниях умение спорить пригодиться.

А определениями выскочка, генерал (спасибо не добавили в юбке) и т. д. Вы мою стрессоустойчивость определяете?! cool.gif Или так хотите сразу подавить моё сопротивление... "гендерно" cool.gif ну,ну... wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 9.11.2017 - 14:39
Сообщение #21


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(LisSB @ 9.11.2017 - 12:03)
А определениями выскочка, генерал (спасибо не добавили в юбке) и т. д. Вы мою стрессоустойчивость определяете?! cool.gif Или так хотите сразу подавить моё сопротивление... "гендерно" cool.gif ну,ну... wink.gif

Сочувствую вашем мужу, так передергивать может только профессионалка по выносу мозга. ass1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 9.11.2017 - 16:07
Сообщение #22


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Клокин @ 9.11.2017 - 14:39)
Сочувствую вашем мужу, так передергивать может только профессионалка по выносу мозга. ass1.gif

biggrin.gif Обязательно передам при встрече, правда я его более 15 лет не видела, мы в разводе, но чем только черт не шутит tongue.gif
P.S. Ну и так на всякий случай, не сбежал он от меня (не вынес профессионального воздействия), я сама ушла... ну люблю я Вас таких "нежных" и сочувствующих, поэтому и "жалею" cool.gif

Сообщение отредактировал LisSB - 9.11.2017 - 16:12
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 9.11.2017 - 17:11
Сообщение #23


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(LisSB @ 9.11.2017 - 16:07)
biggrin.gif Обязательно передам при встрече, правда я его более 15 лет не видела, мы в разводе, но чем только черт не шутит tongue.gif
P.S. Ну и так на всякий случай, не сбежал он от меня (не вынес профессионального воздействия), я сама ушла... ну люблю я Вас таких "нежных" и сочувствующих, поэтому и "жалею" cool.gif

Блин... даже не знаю... жалеть вас наверное уже поздно, да и бессмысленно... тем более,что такие ситуации у могучих женщин, как правило вырабатывают не убираемую даже хирургами, улыбку до ушей (пожизненная насмешка),а улыбающийся человек жалости не потерпит (она, согласно буревестнику революции, его тупо унижает). Господи, дай вам мудрости, ну, и если уж вдруг вообще попрет, то и счастья. mellow.gif

Сообщение отредактировал Клокин - 9.11.2017 - 17:14
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 9.11.2017 - 21:05
Сообщение #24


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Уважаемые коллеги! Здесь - профильный раздел. С регламентацией общения разумными пределами специальной темы. О личном и прочем межличностном - в Курилку. Наиболее желающим ТАМ открывается угодная душе и прочим частям тела тема, в которой случается монолог, диалог, пикировка, флирт, благоприобретение и утрата иллюзий. Предупреждение окончено. Модератор.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 10.11.2017 - 02:02
Сообщение #25


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Цитата(Клокин @ 9.11.2017 - 17:11)
Блин... даже не знаю... жалеть вас наверное уже поздно, да и бессмысленно... тем более,что такие ситуации у могучих женщин, как правило вырабатывают не убираемую даже хирургами, улыбку до ушей (пожизненная насмешка),а улыбающийся человек жалости не потерпит (она, согласно буревестнику революции, его тупо унижает). Господи, дай вам мудрости, ну, и если уж вдруг вообще попрет, то и счастья. mellow.gif

Ой да ладно, Вы меня уже в "Человека, который смеётся" записали.... Да..., по жизни, я действительно улыбаюсь, редко когда хмурая хожу, но и поплакать могу, как любая женщина, но чаще улыбаюсь, особенно когда вижу "красивых" душой людей, а жалости мне ничьей, действительно не надо, ни к чему она мне.
А за тёплые слова спасибо... Ну, наконец-то biggrin.gif
P.S. Сообщение модератора прочитала позже, требование учту..., но это точно также Как в передаче, раскрытие "образа" эксперта, да и работодателю полезная информация об личностных качествах экспертов в целом biggrin.gif

Сообщение отредактировал LisSB - 10.11.2017 - 02:22
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 11.11.2017 - 19:40
Сообщение #26


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
P.S. Сообщение модератора прочитала позже, требование учту...

Вам - верю. Учтёте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 17:02