Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
3 страниц V < 1 2 3  
>

Механическая асфиксия, прошу консультации СМЭ

>
ГалинаЛ
сообщение 22.11.2017 - 00:36
Сообщение #31


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Цитата(Deni @ 21.11.2017 - 23:55)
Есть конкретные подозреваемые и фактические обстоятельства? Поделитесь.


Не вижу смысла делиться своими домыслами. Считаю с этим должны работать профессионалы. Если бы на МП были криминалисты, у меня бы сейчас не было многих вопросов. А так многое уже написано выше. Человек не просто так не жил дома.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 22.11.2017 - 09:58
Сообщение #32


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(ГалинаЛ @ 21.11.2017 - 22:43)
Вопрос к юристам форума.
Каким должно быть обращение к прокурору? Как должно называться? Что я в нем должна указать? СМЭ было проведено с ошибками. Основываясь на СМЭ следователь отказал в возбуждении уголовного дела. Считаю что произошло убийство.

"Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в порядке ст. 124 УПК РФ)"
-указать на постановление об отказе в ВУД (копию приложить)
- описать, почему не согласны с отказом в ВУД.
- просить отменить постановление об отказе в ВУД.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 22.11.2017 - 13:35
Сообщение #33


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Цитата(Пастух @ 22.11.2017 - 09:58)
"Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в порядке ст. 124 УПК РФ)"
-указать на постановление об отказе в ВУД (копию приложить)
- описать, почему не согласны с отказом в ВУД.
- просить отменить постановление об отказе в ВУД.

Спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 22.11.2017 - 14:49
Сообщение #34


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Некоторые сообщения на форум не проходят. Не знаю в чем причина. Прошу модератора не закрывать тему, наверняка будет еще немало вопросов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 27.11.2017 - 03:48
Сообщение #35


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Цитата(Пастух @ 22.11.2017 - 09:58)
"Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в порядке ст. 124 УПК РФ)"
-указать на постановление об отказе в ВУД (копию приложить)
- описать, почему не согласны с отказом в ВУД.
- просить отменить постановление об отказе в ВУД.


В этой же жалобе, имеет ли смысл просить о назначении проверки результатов СМЭ, или повторном СМЭ /влажный архив и тд/ ?
Как корректно назвать такую экспертизу? Имею ввиду, если экспертиза была проведена таким образом что даже одежда неверно описана, логично все перепроверить. Каким образом это обычно делается и как юридически грамотно называется?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 28.11.2017 - 02:00
Сообщение #36


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Вопрос к СМЭ.
Если тепловая пушка направлена непосредственно на тело, на протяжении неизвестного времени. Больше в нижнюю часть тела. Каким образом это повлияет на скорость наступления трупных проявлений. Ускорит образование ТП, а окоченение? Что будет с ним? И стадийность появления ТП во всех отделах тела будет одинаковой? Спасибо Вам, за уделенное мне время.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 4.12.2017 - 14:01
Сообщение #37


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Ещё возникли вопросы, может быть, кто то ответит. Из заключения СМЭ следует, что длинна части ремня с пряжкой, 30 см. ( эта часть являлась петлей) При этом окружность шеи 37см. Я верно понимаю, 37см, это окружность шеи в области странгуляционной борозды?
И ещё, на гистологии были отправлены 2 кусочка мозга, 2- лёгкого, 1- кожи с СБ. В заключении гистолога отсутствует исследование кусочков мозга. Это обычная практика, смотреть не все или просто что то..не дописали?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 5.12.2017 - 20:53
Сообщение #38


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(ГалинаЛ @ 4.12.2017 - 15:01)

на гистологии были отправлены 2 кусочка мозга, 2- лёгкого, 1- кожи с СБ. В заключении гистолога отсутствует исследование кусочков мозга. Это обычная практика, смотреть не все или просто что то..не дописали?

Эксперт направил,а почему гистолог не исследовал кусочки ГМ - это только ему известно.
Отсутствие микроскопического описания головного мозга причину смерти не изменит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 6.12.2017 - 23:56
Сообщение #39


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Цитата(Медик @ 5.12.2017 - 20:53)
Эксперт направил,а почему гистолог не исследовал кусочки ГМ - это только ему известно.
Отсутствие микроскопического описания головного мозга причину смерти не изменит.

Нет кровоизлияний в мышцах, коже, в проекции борозды, цела интима СА, сами мышцы тоже не надорваны. То есть борозда - только компрессия. И в принципе, если б все было при неполном повешении, то логично. Подразумевается, что если это был суицид, то с рывком, полное. Я это к чему.. СМЭ не усмотрел повреждений которые я сама оставила. Мог и ещё что то не усмотреть. Ни в коем случае не "наезд" на СМЭ, просто все люди.
Вопрос такой - почему нет кровоизлияний, разрывов и т.д.? Вес то не маленький, петля полужесткая ( ремень ) плюс рывок, алкоголь (который способствует кровоизлияниям)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 7.12.2017 - 00:07
Сообщение #40


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


И все же, если не сложно.
Из заключения СМЭ следует, что длинна части ремня с пряжкой, 30 см. ( эта часть являлась петлей) При этом окружность шеи 37см. Я верно понимаю, 37см, это окружность шеи в области странгуляционной борозды? Самое глубокое место, из акта 0,5 см. Спереди, слева, не по всей окружности. Такая компрессия за короткое время возможна? Прошу прощения если задаю нелепые вопросы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 7.12.2017 - 10:01
Сообщение #41


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Ув.Галина.
В данном разделе форума поищите темы про повешение,стр.борозду и трупные пятна,созданные топикстартером с ником "Оksana".Вам будет интересно и поучительно их почитать.Мне представляется,что в найденых темах Вы найдёте ответы на свои вопросы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 7.12.2017 - 20:17
Сообщение #42


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


Цитата(Медик @ 7.12.2017 - 10:01)
Ув.Галина.
В данном разделе форума поищите темы про повешение,стр.борозду и трупные пятна,созданные топикстартером с ником "Оksana".Вам будет интересно и поучительно их почитать.Мне представляется,что в найденых темах Вы найдёте ответы на свои вопросы.

Темы созданные топикстартером с ником Oksana я прочла. Мне было поучительно конечно, но вопросы остались. В моей ситуации я сама оставила повреждения, которых не увидел эксперт, не просто мне что то показалось, а вполне себе сама. Работа у меня такая.
С ТП, окоченением, сбивает с толку высокая температура в помещении. Но с этим разобралась. Вопросы задаю когда важно мнение специалистов, просто чтобы не ошибаться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 7.12.2017 - 21:55
Сообщение #43


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(ГалинаЛ @ 7.12.2017 - 20:17)
...В моей ситуации я сама оставила повреждения, которых не увидел эксперт...

Что значит - вы оставили повреждения на трупе? blink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ГалинаЛ
сообщение 8.12.2017 - 00:34
Сообщение #44


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 45 908


te name='Deni' date='7.12.2017 - 21:55' post='237648']Что значит - вы оставили повреждения на трупе? blink.gif[/quote]
Ну какое это имеет значение что значит? Вот почему эксперт их не увидел? И что он ещё не увидел. Но если Вам интересно то пожалуйста. Мс ориит, на месте была через 6-7 минут, время отслеживалось, поэтому так точно. Все с собой, что делать знаю, такого рода вещи видела неоднократно, и живых и нет. Где и какие повреждения оставила, тоже знаю. Слишком хорошо знаю, да. И свидетели этому были, так что не померещилось нет. Извините, это, конечно, сейчас эмоционально. Вопросы на форуме задаю, как раз потому что здесь профессионалы. А заключение смэ оставило вопросы, много. Начиная от одежды и заканчивая неполным описанием повреждений.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 12:52