Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Травма на производстве, Тяжесть травмы

>
Валерий1111
сообщение 29.11.2017 - 14:31
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 45 920


Здравствуйте работая на станке я получил травму:полный травматический отрыв 2-го пальца на уровне ногтевой фаланги,3-го пальца на уровне основания срединной фаланги,4-го пальца на уровне головки срединной фаланги левой кисти,скорую помощь мне вызывали отвезли в больницу самостоятельно спустя 15 минут от полученной травмы,была кровопотеря сопровождавшийся шоком и упадком артериального давления,потерю крови мне в больнице не компенсировали,пальцы не пришили(работодатель не привез их хотел сделать как бытовую травму)
Хочу спросить какой вред здоровью мне может квалифицироваться и на какой процент общей потери трудоспособности я могу рассчитывать?


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 29.11.2017 - 15:30
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Надо разбираться с тяжестью шока. Для этого нужно анализировать медицинские документы: медицинскую карту из больницы, возможно еще и карту вызова скорой помощи. По справкам, выпискам и со слов врачей достоверно степень не определяется. А какое-то необоснованное суждение Вам без надобности.
Шок тяжелой степени - тяжкий вред здоровью.
Если нет объективных признаков шока тяжелой степени, то будет вред здоровью средней тяжести. 30% стойкой утраты общей трудоспособности. 10%+10%+10% -см. пункты 97, б и 100, б "Таблицы процентов стойкой утраты общей трудоспособности вследствие различных травм..." и п.7.1, п.7.2 приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008г. №194н - http://base.garant.ru/12162210/
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 30.11.2017 - 18:10
Сообщение #3


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


в этом случае более важно будет определить утрату профессиональной трудоспособности, что в значительной степени повлияет на размер выплат.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 1.12.2017 - 17:13
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ответ дан.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 21.05.2018 - 12:10