Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Нож в колено., Перочинный нож воткнули в коленный сустав, клинок обломился, длиной ок

>
Айрат Галимов
сообщение 7.12.2017 - 23:19
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 4 397


Перочинный нож воткнули в коленный сустав, рентгеном подтверждено, клинок обломился, длиной около 5 см, его достали. ...... Прошел год, в колене дискомфорт. ЛЁГКИЙ или СРЕДНИЙ вред здоровью ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 8.12.2017 - 23:52
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Слишком мало медицинской информации. Понятно, что не менее, чем легкий вред, т.к. рана имела солидную глубину, потребовалось удаление инородного тела. По поводу возможности вреда здоровью средней тяжести можно только гадать. Гадать мы не обучены.
Представьте заключение эксперта и данные последнего по времени осмотра коленного сустава ортопедом-травматологом или хирургом. Полностью. С соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Без этого ответ на Ваш вопрос невозможен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 9.12.2017 - 22:57
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Уважаемый Айрат Галимов! В Вашем профиле написано, что Вы - "судмедэксперт". Поэтому Ваш вопрос перемещен в профильный раздел.
Коллега, здесь не нужно упрощать до непрофессионального уровня.
Представьте корректную медицинскую информацию о травме, о течении посттравматического периода, местный статус на настоящее время.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Айрат Галимов
сообщение 11.12.2017 - 10:06
Сообщение #4


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 4 397


Всем спасибо ! Всё понятно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 11.12.2017 - 10:31
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


если ранение проникающее в полость сустава, имеет место повреждение КСА. мое мнение - средний
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
prozector
сообщение 11.12.2017 - 12:40
Сообщение #6


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2017
Пользователь №: 45 762


Цитата(ordinator @ 11.12.2017 - 10:31)
если ранение проникающее в полость сустава, имеет место повреждение КСА. мое мнение - средний

а как же длительность расстройства здоровья? я бы по исходу посмотрел, а дискомфорт не является нарушением функции. Р.S. видимо автору уже не интересна тема
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Айрат Галимов
сообщение 11.12.2017 - 14:26
Сообщение #7


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 4 397


Беда в том, что ко мне обратился мой знакомый. Ни какой другой информации ВООБЩЕ нет. Отправил знакомого на консультацию к ортопеду. Спасибо за отзывчивость.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 11.12.2017 - 20:40
Сообщение #8


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Знакомый вправе получить копии всех мед.документов (см.ст.22 ФЗ об охране здоровья граждан в РФ). О лечении год назад и от ортопеда-травматолога сейчас. Тогда будет предмет для обсуждения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.11.2018 - 12:47