Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Лабораторная диагностика Гепатитов В и С

>
Неля
сообщение 21.06.2006 - 16:27
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте, меня, как начинающего врача-лаборанта, интересует такой вопрос- Какой метод вы используете для выявления вируса гепатита (В.С) ИФА или ПЦР трупной крови? Какие плюсы и минусы каждого из методов? На первый взгляд. на лицо преимущество ПЦР, однако в литературе мнения расходятся? Как дело обстоит на практике?
P.S. буду рада любым ссылкам
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 21.06.2006 - 19:31
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемая Неля.
Вопрос не к нам.
С Лабораторном отделе Бюро СМЭ не предусмотрено исследование крови на присутствие микрофлоры или вирусов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Неля
сообщение 24.06.2006 - 09:08
Сообщение #3


Гость






Цитата(FILIN @ 21.06.2006 - 20:31)

Уважаемая Неля.
Вопрос не к нам.
С Лабораторном отделе Бюро СМЭ не предусмотрено исследование крови на присутствие микрофлоры или вирусов.


Спасибо, FILIN, но это странно для меня.А если в исследуемом деле фигурируют зараженные или носители вируса?
Как тогда решается этот вопрос?
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.06.2006 - 17:48
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
А если в исследуемом деле фигурируют зараженные или носители вируса?

У трупов - кровь направляется в общие лаборатории. Если эти данные имеют существенное значение по делу.
У живых лиц - ответственности за умышленное заражение гепатитом В или С не предусмотрено действующим УК РФ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 06:39