Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение Тропикамида в крови, Нужна помощь родителям подростка

>
Вера 13
сообщение 27.12.2017 - 00:48
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 45 951


Здравствуйте.
Прошу не судить.
Подростку, моему сыну, через месяц 16 лет.
Все было отлично, всегда делился всем, занимается боксом 5 лет, пока в класс к ним не попал наркоман из наркоманской семьи.
Хорошо, что мы во время заметили. (Пришел не адекватный - вяжется речь (немного) и заговаривается, то есть вдруг меняет тему)
Беседы, психологи, под замком сидел неделю, и прочие профилактики - все прошли и проходим до сих пор.
Того наркомана, я костьми легла, из школы убрали.
Мой сын говорит, что все понял, он признался, что пару раз капал в нос препарат (медецинский) перелитый в баночку из под капель для носа, который давал ему этот наркоман-одноклассник, название не знает или забыл .... походив по интернету - поняла, что это видимо тропикамид. (может у вас есть другие варианты?)
В душу к нему залезть не могу - поняли он или нет.
Сейчас вроде все нормально.
Важное замечание!! - у него от рождения увеличены зрачки, и сильно увеличены, они гораздо больше чем у обычных людей (я еще в младенчестве обращалась с этим к врачам в больнице, так как думала, что это может как -то влиять на зрения, НО мне все говорили, после проверки, что такова его особенность). И этот факт весьма осложняет мою работу, как овчарки, которой я стала пару недель назад.

Что бы остановить мою, может быть начавшуюся паранойю, потому, как мне постоянно мерещатся его зрачки расширенные, которые и так расширенные - надо узнать (в интернете не нашла) можно ли где то сделать тест на этот препарат - анонимно!!! или на аналоги! В аптеках такого нет (((

Заранее спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 10.01.2018 - 08:34
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Доброго времени суток!
Зря они (аптекари) так опрометчиво "отпираются"... Наберите в строке поисковика запрос "ИХА фактор-мед тропикамид" - и убедитесь сами. Вот, хоть здесь, например
http://dreammed.ru/1983.html
Для домашних условий и для Ваших целей - самое то. Если говорить совсем строго, то абсолютно достоверным является отрицательный результат подобного метода (в "серьезной классификации" он относится к предварительным). Положительный результат - в тех случаях, когда это влечет какие-либо юридические последствия, его подтверждают гораздо более специфичными (но, одновременно, и гораздо более затратными инструментальными методами, которые "в кухне, на коленке" не проведешь). Только помните, что - очень ориентировочно - время обнаружения тропикамида в моче - сутки с момента приема. И еще один вариант развеять свои сомнения (особенно, если Вы проживаете в каком-либо областном центре или в другом крупном городе): как правило, все судебно-химические отделения бюро судмедэкспертизы (вполне возможно, что и ХТЛ наркодиспансеров - тоже) могут сейчас оказывать платные медицинские услуги, в т.ч. анализ биожидкостей на различные токсиканты по личным заявлениям граждан. Стоимость этого - везде разная, но - опять же, очень ориентировочно - несколько тысяч руб. Звоните, узнаете, приносите, через несколько дней получаете результат. Вполне достоверный. И, вполне возможно, там "поймают" не только тропикамид (если это там имеется, разумеется).
Удачи и терпения в борьбе за сына. smile.gif
ЗЫ: поправлю немного "свой косяк": все, что я выше написал - относится к обнаружению препарата в моче (а не в крови). Во-первых, там его гораздо больше; во-вторых, моча как матрица гораздо проще по своему составу, чем кровь и работать с ней (тем более, неподготовленному человеку, в домашних условиях) тоже проще. Специалисты могут исследовать и кровь, безусловно, но ее же надо еще и взять, а это - дополнительные хлопоты, инвазивность процедуры. А моча - именно с ней и предпочитают работать эти же специалисты при необходимости освидетельствовать кого-либо на предмет употребления чело-либо

Сообщение отредактировал chemist-sib - 10.01.2018 - 17:41
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
LisSB
сообщение 10.01.2018 - 13:06
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 10.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 41 769


Здравствуйте. Не во всех аптеках, такие тесты реализуются, поэтому лучше через интернет-справку узнать, где есть в наличии в вашем городе, или через интернет-аптеку, даже в другом городе, так как их можно пересылать. Обращения в указанные выше учреждения, могут быть анонимные, т.е. без указания Ваших паспортных данных, в крупных городах, можно также обратиться в частные медицинские центры, лаборатории, предварительно поинтересовавшись о данной услуге (на весь спектр или конкретный вид (препарат)), но стоит понимать, что в них проводятся, только предварительные исследования, как указано выше, а вот для доказательности, это только специализированные лаборатории судебно-медицинской экспертизы и наркодиспансеров. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что контроль с Вашей стороны должен быть "неожиданным" и в течение длительного периода времени, но от Вас потребуется спокойствие и внимание, так как может быть и смена потребляемого препарата, здесь самое главное внимание за повседневным его поведением, и если Вы будете волноваться, то вряд ли сможете правильно оценить его состояние, адекватно оно (его поведение) ситуации или нет. Спокойствия, сил и терпения Вам, от Вас сейчас будет многое зависеть, и пусть этот период закончится благополучно для Вас и Вашей семьи, всего доброго.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 00:32