Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но вы можете поддержать наш проект любой суммой, оплатив хостинг (подробнее).

 
 
>

Можно ли было спасти человека?

>
Артур1978
сообщение 17.01.2018 - 21:02
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.01.2018
Пользователь №: 45 969


Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, можно ли было спасти человека при своевременном оказании экстренной медицинской помощи, если бы бригада скорой прибыла на место своевременно, а не спустя 75 мин. после вызова? По данным акта судебно-медицинского исследования трупа смерть наступила от "печеночно-клеточной недостаточности, вследствие алкогольной жировой дистрофии печени, на фоне алкогольной миокардиострафии". Была проведена комиссионная судебная экспертиза, с которой я был ознакомлен под роспись, однако на мою просьбу предоставить мне копию данного документа, сослались на отсутствие технической возможности, поэтому файл с документом приобщить не могу. В данном заключении утверждается, что избежать смерти при таком диагнозе не было шансов, при этом в документе не было ссылок по этому поводу на кокое-либо исследование, и мне непонятно чем обоснованы такие выводы. Я читал статьи по поводу печеночной комы, понимаю, что прогноз неблагоприятный, но какой-то шанс на выживание, пусть 10-20%, но был (при своевременном прибытии бригады спм, правильного курса интенсивной терапии, выведении токсинов и поддерживающих мероприятий...) Считаю, что вывод комиссионной экспертизы о том, что "смерть при таком диагнозе даже при более раннем прибытии бригады спм была неизбежной" является не верным, так как шанс выжить у человека был: в 05.00- она была в сознании, просила вызвать бригаду, в 05.05 дозвонились до станции спм, сознание отсутствовало, в 06.15 прибыла бригада спм, в 06.24 констатировали смерть до прибытия. спасибо за участие.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 17.01.2018 - 21:47
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Для предметного ответа на Ваш вопрос следует представить Заключение эксперта. Полностью (все страницы), с соблюдением требований п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Право на получение копии у Вас есть (судя по тому, что Вы юридически признаны надлежащим лицом для ознакомления с Заключением). При желании техническую возможность изыскать реально (принесите с собой ксерокс или сканер, сфотографируйте с хорошим качеством).
В общем виде, судя по крайне серьезному диагнозу и небольшому периоду времени между обращением за медицинской помощью и наступлением смерти, шансы выжить были призрачны, наиболее вероятно - их не было.
В пределах представленной информации ответ дан.
Будет необходимость проконсультироваться по Заключению - обратитесь к любому модератору с просьбой вновь открыть эту Вашу тему. Новую создавать не следует.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 24.02.2018 - 13:05