Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России

>

Где взять новые материалы РЦСМЭ?

>
n-co
сообщение 6.02.2018 - 09:38
Сообщение #1

Претендент

Доброго времени суток.
Разъясните мне коллеги пожалуйста, РЦСМЭ вроде наша ведущая методическая организация, в 2017 году напечатала так много всякого интересного - http://www.rc-sme.ru/Science/index.php
При этом, с горем пополам до нашего Бюро дошла только одна методичка - «Порядок проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причинно-следственных связей по факту неоказания или ненадлежащего оказания медицинской помощи», и все!
Изданные материалы РЦСМЭ нигде не публикует, в электронном виде не выкладывает, до Бюро не доводит (ишь чего захотел), так как прикажете ознакамливаться с их ведущими научно-методическими разработками?
Мне интересно прочесть парочку документов, так где их взять-то? Купить? У кого тогда? Не ясно в общем.
Может я чего не понимаю, как Вы коллеги получаете новые сведения из РЦСМЭ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ws_K
сообщение 9.02.2018 - 19:16
Сообщение #2

Продвинутый участник

Цитата(n-co @ 6.02.2018 - 09:38)
...Разъясните мне коллеги пожалуйста, РЦСМЭ вроде наша ведущая методическая организация...

Уважаемый n-co, Вы правы, проблема есть. Судебно-медицинская служба не является федеральной, и, до тех пор, пока это положение сохранится, о централизованном информационном обеспечении лучше не задумываться. Вместе с тем, существует журнал «СМЭ», публикующий некоторое множество «их ведущих научно-методических разработок». Существуют и другие издания, например журнал «СМ», издаваемый Ассоциацией судебно-медицинских экспертов, под редакцией проф. В.А. Клевно. Есть «Материалы» разного рода конференций. В общем: «…стучите, и Вам откроется…” Но есть еще и личные контакты. Вас, собственно, какая тематика интересует? Не исключено, и я, грешный, смогу Вам чем-нибудь помочь, в информационном смысле. Совершенно бесплатно, разумеется.

С уважением, ws_K.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
n-co
сообщение 12.02.2018 - 07:19
Сообщение #3

Претендент

Уважаемый ws_K, был бы очень благодарен!

Лично мне интересно ознакомиться:

1. «Аттестационные квалификационные тестовые задания по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» по должностям: «врач-судебно-медицинский эксперт, судебный эксперт (эксперт-биохимик, эксперт-генетик, эксперт-химик)» (учебно-методическое пособие))
2. «Судебно-медицинская экспертиза огнестрельной травмы»
3. «Техника секционного исследования трупа»
4. «Основные принципы формулирования судебно-медицинского диагноза»

С уважением,

З.Ы. Почему бы скан-копии этих материалов просто не выкладывать на сайте РЦСМЭ, кому надо тот скачает и не было бы сложностей по доведению этих материалов до всех Бюро?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 12.02.2018 - 11:13
Сообщение #4

Мастер II

Из: РФ

Цитата(n-co @ 12.02.2018 - 07:19)
Уважаемый ws_K, был бы очень благодарен!

Лично мне интересно ознакомиться:
...
2. «Судебно-медицинская экспертиза огнестрельной травмы»
3. «Техника секционного исследования трупа»
4. «Основные принципы формулирования судебно-медицинского диагноза»
С уважением,
...

И мне!!! Я тоже хочу!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

- Обратная связь Сейчас: 24.02.2018 - 21:09