Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Погруженная культя аппендикса

>
TransformerV
сообщение 16.02.2018 - 01:27
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.02.2018
Пользователь №: 46 016


Здравствуйте!
Прочитал, что при проведении аппендэктомии, культю аппендикса погружают в слепую кишку. У меня, следовательно созрел вопрос, что происходит с культей? - она "выпрямляется" и выходит наружу из слепой кишки? - или так и остается всю жизнь погруженная в слепой кишке ввиде "мешка" как на фото приложенном внизу. Что произойдет с культей в организме человека после операции, когда рассосуться нити на слепой кишке? Я понимаю, что я возможно вопрос свой задаю не по адресу, "гуглил" в поисковике так и ненашел ответа на вопрос.
unsure.gif



Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 16.02.2018 - 11:11
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(TransformerV @ 16.02.2018 - 02:27)

так и остается всю жизнь погруженная в слепой кишке ввиде "мешка" как на фото приложенном внизу. Что произойдет с культей в организме человека после операции, когда рассосуться нити на слепой кишке?

В Вашем сообщении нет судебно-медицинской составляющей,но ответ на Ваши вопросы напишу.
1.Да.
2.Края конца культи срастутся и она останется в слепой кишке.
Если нужен более расширенный ответ,задайте свои вопросы на форуме клиницистов.
Тема закрыта.

Сообщение отредактировал Медик - 16.02.2018 - 11:12
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 08:00