Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V < 1 2  
>

Акт вскрытия, вскрытие и гистология

>
Anton
сообщение 21.02.2018 - 14:43
Сообщение #16


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Картина не складывается. Протокол сумбурный. Выпущены необходимые звенья. А без "вскрытия головного мозга", определения распространенности опухоли за основу лучше принимать клинический диагноз.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
МЭНДИ
сообщение 21.02.2018 - 19:07
Сообщение #17


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.02.2018
Пользователь №: 45 995


Цитата(Anton @ 21.02.2018 - 14:43)
Картина не складывается. Протокол сумбурный. Выпущены необходимые звенья. А без "вскрытия головного мозга", определения распространенности опухоли за основу лучше принимать клинический диагноз.

распространение опухолевого процесса уточняют при обязательном вскрытии головного мозга? естественно,лечение в частности ХТ назначена в большей части для полихимиотерапевтического лечения. Так бывает часто, когда долго не могут диагностировать, неоднократно проводят исследования "как умеют",при этом не понимая, что некоторые виды онкологии при частом взятии материала могут спровоцировать усиленный рост раковых клеток(это и было у нас, биопсия должна была браться прицельно с помощью узи). Итог неоперабельность, вот стремительно. И так на каждом этапе диагностики, лечения, помощи. Доказать ПСС невозможно, так как образуется большой круг лиц, в совокупности чьи действия могли привести к таким последствиям, как определить у кого действия были противоправными? если вот даже акт вскрытия такой! да по жизни изучив все доки, кому надо поняли истинную причину, я не говорю о том, что оказывая помощь надлежаще, человеку продлили бы жизнь на 100 лет, но какое-то время она бы точно жила в том режиме который был после 3 цикла ХТ (гуляла, работала, занималась рукоделием,путешествовала и тд, жила бы), не отменяю также внутренние резервы человека- возможно просто усталость и такая схема лечения,но вот хотелось быстрее. Я на сейчас хочу знать только одно, были метастазы, но вот Вы профессионалы меня обескуражили, таким "профессиональным" вскрытием.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 21.02.2018 - 20:51
Сообщение #18


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Ну что ж. Простите нас.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
МЭНДИ
сообщение 21.02.2018 - 22:06
Сообщение #19


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.02.2018
Пользователь №: 45 995


Я имела ввиду Ваш опыт, что одним взглядом посмотрев, сказали о "виртуозе"вскрытия. При этом ни у одного эксперта из комиссии не возникло вопросов по акту, ведь они могли также написать " по взятым материалам нельзя определить принадлежали ли они трупу.....". Вам не за что извиняться, наоборот прояснили картину непрофессионалу. Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 22.02.2018 - 18:29
Сообщение #20


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Пожалуйста.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 06:45