Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вскрытие трупа, Признаки смерти

>
vitaliy
сообщение 27.02.2018 - 12:39
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 27.02.2018
Пользователь №: 46 028


Добрый день, вопрос прямо скажем странный, но у меня наверное паранойя, умерла мама от инфаркта (дома), есть претензии к врачам скорой помощи, что делали только массаж сердца, и то меньше 10 минут, даже препараты никакие не вводили, это отдельная история, причина смерти - острый инфаркт миокарда задней стенки ЛЖ. Может ли быть такое, что человеку неправильно диагностировали смерть, может она ещё была жива??? Когда человека привозят в морг, его осматривают? что он точно мертв? по каким критериям? Если привезли днём, а вскрытие делали на следующий день утром, патологоанатом делает осмотр перед вскрытием? а вдруг человек ещё жив? Не сочтите вопрос тупым, я понимаю, как звучит, наверное это нервное, меня это очень мучает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 27.02.2018 - 16:50
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(vitaliy @ 27.02.2018 - 13:39)
он точно мертв? по каким критериям?

По ранним и поздним трупным явлениям.

Цитата(vitaliy @ 27.02.2018 - 13:39)
Когда человека привозят в морг, его осматривают?
патологоанатом делает осмотр перед вскрытием?

Обязательно.

Цитата(vitaliy @ 27.02.2018 - 13:39)
меня это очень мучает.

Успокойтесь.
Есть признаки смерти как клинические, так и морфологические.Ошибки быть не может.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 03:02