Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение степени тяжести, ножевая рана пальцев руки., В драки срезали подушечку пальца. Через 2 года осталось онемение.

>
Warrior
сообщение 21.03.2018 - 18:33
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 20.03.2018
Пользователь №: 46 048


Здравствуйте. У меня такая ситуация, в драке мне поранили ножом оба пальца на левой руке: указательный и средний. Зашивали только средний палец, а на указательном глубоко срезана была подушечка. В начале я написал заявление, а потом передумал, написал отказную. Я так думаю, что в заключение СМЭ был легкий вред здоровью, потому что уголовное дело не возбудили. Уже прошло почти 2 года, а чувство онемения на пальцах осталась. На больничном находился около 11 дней, но я сам торопился выйти, потом ушел в отпуск, а рана заживала долго, почти месяц. Тревожит, что осталось онемение на пальцах. Вот хочу спросить, может ли при такой ране быть средний вред здоровью? На фото рана через 8 дней. Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 21.03.2018 - 18:57
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
может ли при такой ране быть средний вред здоровью?

Нет. Оценка эксперта соответствует нормативным требованиям и общепринятым подходам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 24.03.2018 - 16:05
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ответ дан.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 09:55