Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сульфадоксин в крови и Криобанк

>
Marrtina
сообщение 17.06.2018 - 16:40
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Москва
Пользователь №: 46 111


Всем доброго дня!

Прошу Вас помочь мне разобраться в 2ух вопросах, потому как я не медик, не биолог - для меня эти знания вообще закрыты.
Ситуация следующая:

В конце апреля этого года, няня выкинула ребенка из окна 7 этажа. Ребенок погиб, ему было 1 год 7 месяцев.

Вопрос первый: Была проведена судмедэспертиза. В заключении написано, цитирую: "Определить давность кровоизлияний в мягких тканях "кровоподтека на шее","правой теменной области" не представляется возможным в виду отсутствия лейкоцитарной реакции и резорбции." Помимо этого, в крови, моче и почках нашли лекарственных препарат СУЛЬФАДОКСИН! Ребенок был здоров, вообще не болел, никаких препаратов ему не давала. Получается этот сульфадоксин дала няня, но для чего, у меня не укладывается в голове. Влияет ли этот препарат на что-то? Возможно, из-за него не могут определить давность повреждений. Вдруг она его убила\мучила, а потом выкинула в окно? Вдруг это запланированное убийство и препарат не случайно выбран? Очень прошу помочь с этим вопросом.

И второй вопрос: Отец малыша детей не может больше иметь вообще никак. Встал вопрос о том, чтобы что-то сохранить в криобанке. Имеются ногти, волосы, гистология (в парафине), гистология(в формалине), кровь(не знаю в чем точно). Как сказали в криобанке, нужны живые клетки. Есть ли живые клетки и днк в перечисленном наборе? Наука идет вперед, и через 20 лет(а может быть и раньше) может быть доступно то, о чем сейчас даже не говорят. И хотелось бы подойти к этому моменту хоть с чем-то, подготовленной....

Извените, что вовлекла Вас в свой негатив. Но для меня это очень важно.
Надеюсь на понимание.

Спасибо!


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 18.06.2018 - 13:32
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Для ответа на 1 вопрос нужно заключение эксперта.
Живых клеток в перечисленных объектах нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Marrtina
сообщение 18.06.2018 - 22:01
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Москва
Пользователь №: 46 111


Цитата(Anton @ 18.06.2018 - 14:32)
Для ответа на 1 вопрос нужно заключение эксперта.
Живых клеток в перечисленных объектах нет.


В судмедэспертизе только одно предложение о том, что в крови, моче, почках найден сульфадоксин. Больше нигде о нем речи не идет. С какой целью мог даваться этот препарат(кроме лечебной), потому что этот преиарат назначан не был....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.06.2018 - 14:39
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Marrtina @ 18.06.2018 - 23:01)
С какой целью мог даваться этот препарат(кроме лечебной), потому что этот преиарат назначан не был....

Вопрос следствию.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Marrtina
сообщение 21.06.2018 - 14:59
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Москва
Пользователь №: 46 111


Цитата(Медик @ 19.06.2018 - 15:39)
Вопрос следствию.


Следствию вообще всеравно. На присутствие сульфадоксина вообще никто внимание не обращает.
И никто заниматься этим не хочет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 22:50