Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

почему не выявлен вред здоровью после побоев, после которых кисть левой руки не функционировала больше месяца?, После заживления перелома руки получила от соседа удар в область перел

>
vasilisa2
сообщение 15.08.2018 - 02:31
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 15.08.2018
Пользователь №: 46 146


У меня был перелом левого сустава запястья левой руки. Через 10 дней после снятия гипса получила удар по запястью от пьяного соседа. Боль была очень резкой. В травмопункте поставили диагноз - ушиб. Снимок не делали. В течение 4 суток я не спала из-за боли, кисть была холодной, я никак не могла найти ей место. Снова пришла в травмопункт с просьбой как-то помочь мне. Мне сделали снимок и наложили гипс. Сразу стало легче. При этом мне сказали, что перелом не увидели, но поищут его утром (я пришла ночью).
Где-то через 2 недели я гипс самовольно сняла, так как обратила внимание на онемение пальцев (или от гипса, или от удара, причина мне не ясна). Доктор послал меня на физиотерапию, сказал, что у меня сильный ушиб. Лечили меня довольно долго (20 сеансов). Выяснилось, что у меня полностью обездвижены пальцы. Разрабатывала я их долго, преодолевая сильную боль. Но даже через 4 месяца после удара у меня пальцы дрожали при попытке согнуть их. Полностью боль и онемение прошли через 6 месяцев.
Проблема в следующем. Доктор послал сообщение в полицию, что у меня перелом. Было возбуждено УД.
СМЭ дала заключение о переломе, но затем заявила, что перелом этот старый, так как уже были симптомы окостенения. Даже легкого вреда здоровью нет, так как по описанию не видно ушиба. И именно это заключение меня поразило. После 1-ого перелома пальцы у меня работали нормально (в гипсе я шевелила ими), при нагрузке у меня в основном болела лучевая кость. Здесь же у меня была чуть ли не полная атрофия кисти. В чем причина такого сильного несовпадения моих собственных ощущений и заключения СМЭ? Могла ли у меня от удара появиться трещина в старом переломе и это вызвало такое осложнение? Но сказать, что не было вреда здоровью, я просто этого не понимаю. Я первый перелом перенесла нормально, а этот был - чистое мучение. И я прикладывала массу усилий для восстановления, так как рука мне нужна.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 15.08.2018 - 14:44
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(vasilisa2 @ 15.08.2018 - 03:31)

СМЭ дала заключение

Копия у Вас есть ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vasilisa2
сообщение 15.08.2018 - 15:14
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 15.08.2018
Пользователь №: 46 146


Все со слов дознавателя. Она сказала, что они сами расстроены таким решением, обращались и в СЭМ, и в травмопункт. В травмопункте им сказали, что мой доктор часто делает ошибки. Сама я тоже обратилась в травмопункт, но выяснилось, что документы в СМЭ. Поскольку я совсем не разбираюсь в этих вопросах, решила проконсультироваться на форуме.
Внешне сейчас, через 8 мес., моя левая рука отличается от правой увеличенным левым суставом и сильно разбухшими венами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 16.08.2018 - 15:47
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Без экспертизы не разобраться.
Дайте нам копию документа.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vasilisa2
сообщение 23.08.2018 - 12:20
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 15.08.2018
Пользователь №: 46 146


Добрый день! Только что была у дознавателя. Главная причина, почему отклонили обвинение в переломе, это то, что доктор не сделал рентгеновский снимок в день перелома (в день побоев). Другой доктор сделал снимок через 4 дня после моего повторного обращения. Так что возникновение перелома повторного в результате побоев на месте старого, но еще не сросшегося (срок - 1 месяц) трудно доказать. То есть это ошибка доктора, и такие ошибки он совершает часто (так объяснили в травмопункте).
Спасибо за внимание. Тему можно закрыть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 23.08.2018 - 14:27
Сообщение #6


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(vasilisa2 @ 23.08.2018 - 13:20)

Спасибо за внимание.

Пожалуйста.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 22:52