Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сомнения в причине смерти

>
Далиса
сообщение 13.03.2019 - 13:53
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 10.03.2019
Пользователь №: 46 333


В январе этого года произошло трагическое для меня событие, умер мой муж. Смерть наступила в машине. стоявшей на парковке. На следующий день, после того, как муж не пришел домой, полиция по нашему заявлению объявила розыск, но все было обнаружено только спустя несколько дней, кто-то из прохожих вызвал полицию, но, видимо т.к. был сильный снегопад и окна были покрыты снегом, его не обнаружили раньше. Причиной смерти назвали сердечный приступ, решение, делать ли вскрытие, предоставили нам, мы от вскрытия отказались. Через некоторое время я обнаружила некоторые обстоятельства, в связи с которыми прошу консультацию здесь. Дело в том, что незадолго до случившигося я обнаружила дома две упаковки барбовала (в капсулах), изготовленного в Украине. Мы живем в Германии, здесь этот препарат не применяется. Я стала выяснять у мужа, откуда и зачем у него это лекарство, не собирается ли он предпринять суицид (в последнее время у нас были натянутые отношения и еще разные обстоятельства, не способствующие спокойствию). Но он заверил меня, что препарат ему привезли из Украины для знакомой, которая страдает бессонницей, помогает только барбовал, а выписываемые здесь снотворные не действуют. Я поверила, чего не могу себе простить. Уже после случившегося, проанализировав, поведение мужа в последнее время и т.д. я поняла, что он находился в депрессии, которую я, увы, не распознала (он ничего не говорил, а перепады настроения, случающиеся ссоры - с кем не бывает). После всего я не нашла дома этих упаковок и сейчас уверена в том, что это был суицид. Конечно, ничего изменить уже нельзя, но мне очень хотелось бы знать, действительно ли муж добровольно ушел из жизни. Мой вопрос: могла ли наступить смерть после принятия двух упаковок барбовала (30 капсул в упаковке)? За ответы заранее благодарна.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 13.03.2019 - 18:42
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Примите соболезнования.
Указанное Вами количество барбовала (60 капсул) опасно для человека, но, вероятно, недостаточно для гибели человека.
Т.к. как исследование трупа, в т.ч. химическое исследование крови не производились, оснований для приложения судебно-медицинских познаний в Вашем вопросе нет.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 02:45