Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Трудности с определением тяжести вреда здоровью

>
Night Angel
сообщение 6.04.2019 - 20:32
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.04.2019
Пользователь №: 46 361


Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, определить тяжесть вреда здоровью, нанесенного моему ребенку его одноклассником.
Тема скользкая, несовершеннолетние, поэтому хотелось бы для себя понимать перспективы развития дела...
Оценить шансы того, что виновник понесет наказание. Травма получена недавно совсем, лечение только начинается...
И еще один момент: можно ли уже сейчас пройти СМЭ или только после того, как вылечимся? Просто, длительность лечения не понятна, на данный момент выписаны на амбулаторное лечение на 4 месяца до следующего промежуточного обследования.

Сообщение отредактировал Радомир - 7.04.2019 - 00:07
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 7.04.2019 - 00:06
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Прикрепленные Вами изображения не соответствуют п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Уберите наименование медицинского учреждения.
По сути:
Если все так, как указано в выписном эпикризе (т.е. переломы фактически наблюдаются на снимках, а не ошибка в трактовке изображений), то из-за наличия компрессионных переломов тел двух смежных позвонков (двенадцатого грудного и первого поясничного) - тяжкий вред здоровью. Согласно п. 6.11.10 приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008г. №194н.
Фактическая продолжительность лечения, его объем, исход и т.п. в Вашем случае могут быть актуальны в плане обоснования морального и материального вреда, но абсолютно не влияют на оценку степени тяжести вреда здоровью.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Night Angel
сообщение 7.04.2019 - 10:23
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.04.2019
Пользователь №: 46 361


Цитата(Радомир @ 7.04.2019 - 00:06)
Прикрепленные Вами изображения не соответствуют п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Уберите наименование медицинского учреждения.
По сути:
Если все так, как указано в выписном эпикризе (т.е. переломы фактически наблюдаются на снимках, а не ошибка в трактовке изображений), то из-за наличия компрессионных переломов тел двух смежных позвонков (двенадцатого грудного и первого поясничного) - тяжкий вред здоровью. Согласно п. 6.11.10 приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008г. №194н.
Фактическая продолжительность лечения, его объем, исход и т.п. в Вашем случае могут быть актуальны в плане обоснования морального и материального вреда, но абсолютно не влияют на оценку степени тяжести вреда здоровью.


Прошу прощения, изображения поправила.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение СМЭ на основе документов из учреждения, т.к. при выписке нам не дали никаких снимков на электронном носителе. Есть лишь снимки с первого МРТ, которое проходили сами для уточнения диагноза хирурга поликлиники?


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 7.04.2019 - 10:28
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Судебно-медицинскую экспертизу назначает дознаватель, следователь или суд. Получить в лечебном учреждении/учреждениях медицинские документы, в том числе снимки на цифровом носителе, далее представить их в экспертное учреждение - по закону их обязанность. Не Ваша.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Night Angel
сообщение 7.04.2019 - 12:05
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.04.2019
Пользователь №: 46 361


Огромное спасибо!!! Всех благ в вашем нелегком труде!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 7.04.2019 - 12:43
Сообщение #6


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Спасибо! И Вам всех благ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.06.2019 - 03:41