Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Хочу выяснить причину смерти ребенка

>
Ольга Кин
сообщение 7.06.2019 - 17:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2019
Пользователь №: 46 424


Здравствуйте. Произошло все так: Парень 16 лет, рыбачил на мосту, глубина не большая, ему по грудь (рост 170). Плавал на 5+, дно и местность знал с детства. Тело нашли в воде на уровне моста. Следствие поставило задачу выяснить утонул сам или утопили или скинули тело, на свой вопрос они ответили - утонул сам. Я же для себя хочу понять как это произошло, и прошу Вашей помощи! Моя версия, что была потеря сознания, так как за жизнь он не боролся (руками не цеплялся). Тело без повреждений, ни одной царапины. Из за чего могла бы быть потеря сознания или может быть внезапная смерть? И возможно ли это определить по трупу? В голосовом сообщении созданном минут за 10-20 до смерти он слегка заикается (раньше такого никогда не было). Он спортсмен, профессионально занимался хоккеем (может это важно). И еще, был диагноз синдром ВПВ (Вольфа паркинсона Вайта), без приступов. Сделали ему в 8 лет РЧА, после чего диагноз был снят. Экг каждый год в физ. диспансере, с их слов все в норме было. Могу предоставить если понадобится.
Не мог он упасть с мостика на маленькую глубину и утонуть! Судмедэкспертизу прилагаю.


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 7.06.2019 - 22:33
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Другой причины смерти не увидел.
Род смерти (убийство,самоубийство,несчастный случай) определяет следствие,а не смэ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 7.06.2019 - 22:39
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Ольга Кин @ 7.06.2019 - 18:10)
глубина не большая, ему по грудь (рост 170). Не мог он упасть с мостика на маленькую глубину и утонуть!

Мог.
Тонут и в лужах .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Ольга Кин
сообщение 8.06.2019 - 11:06
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 7.06.2019
Пользователь №: 46 424


Спасибо. Т.е. если бы он потерял сознание, то по трупу можно было бы это определить?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 8.06.2019 - 17:40
Сообщение #5


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Возможно, WPW рецидивировал, что привело к аритмии с потерей сознания. Этого не узнать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 8.06.2019 - 21:41
Сообщение #6


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Ольга Кин @ 8.06.2019 - 12:06)
если бы он потерял сознание, то по трупу можно было бы это определить?

Этого сделать невозможно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 07:41