Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите определить тяжесть вреда здоровью

>
Kondor222
сообщение 28.11.2019 - 22:16
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2019
Пользователь №: 46 529


Здравствуйте! Упал ребенок возрастом в один год. Диагноз: зчмт, линейный перелом теменной кости, ушиб головного мозга легкой степени. Эксперт вызвал ребенка на смэ (документы у него).
1) Какой вред здоровью?
2) Что будет непосредственно происходить на смэ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 28.11.2019 - 23:35
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


1. Если перелом теменной кости фактически виден на рентгенограммах/компьютерных томограммах (а не померещился кому-то из врачей) - тяжкий вред здоровью (см. п.6.1.2 приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008г. №194н).
2. Обычный медицинский осмотр. Примерно, как осмотр педиатром в поликлинике. Ничего необыкновенного или страшного там не будет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Kondor222
сообщение 29.11.2019 - 00:01
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2019
Пользователь №: 46 529


Спасибо большое за ответ
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 7.04.2020 - 12:34