Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Последствия отравления косточкой мушмулы

>
beduin2015
сообщение 15.06.2020 - 09:59
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 15.06.2020
Пользователь №: 46 648


Здравствуйте! Прошу помощи в плане информации. Примерно, числа 20 апреля со мной произошёл инцидент, когда я по глупости употребил в пищу, примерно, треть косточки мушмулы, минут через пять был эффект кратковременного удушья (два раза с интервалом в несколько секунд). По моей величайшей глупости не было предпринято попытки промывания желудка, вызова скорой, приема глюкозы. В результате, вечером началась жуткая история с тем, что перехватывалось дыхание (я подумал, что это кардионевроз). Дышать было трудно, с психикой творились странные вещи. Не буду перечислять всю драматическую историю далее, скажу только, что в результате я заработал непереносимость нагрузки (раньше мог отжаться без проблем до 180 раз), проблему с дыханием (ощущение, что дыхательный центр сместился вниз, дышать стало тяжелее, чем раньше (одышка), пролапс митрального клапана 1 стадии, жуткую депрессию с чувством тревоги. Вся история развивалась по симптоматике кардионевроза, но с приступами удушья. Мне 45 лет, рост 182, вес 70 кг. Пытаюсь восстанавливаться биодобавками. Я понимаю, что "поздно пить боржоми", но может быть, кто-нибудь посоветует что-то действенное. Мне очень страшно, что придётся жить дальше в таком состоянии. Могут ли быть последствия от употребления 1/3 косточки мушмулы необратимыми для организма при не проведенной вовремя детоксикации (как в моем случае)?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 17.06.2020 - 11:07
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Медицинские судебные эксперты - не токсикологи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 18.06.2020 - 16:22
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Практически на эти вопросы должен ответить Ваш лечащий врач.
Что-то из теории Вы можете узнать, обратившись к клиническим специалистам в интернете.
Судебно-медицинской составляющей в Вашем вопросе нет. Лечением или консультированием по вопросам лечения мы не занимаемся.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 14:02