Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Степень тяжести, Помогите понять, есть ли степень тяжести вреда здоровью

>
Krillin
сообщение 26.07.2020 - 21:01
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.07.2020
Пользователь №: 46 669


Добрый день. Меня избили, был на первичной смэ описали ушибы синяки, фингал на глазу ( глаз полностью закрылся), ушиб колена, синяки ссадины. Я находился на больничном 40 дней. 12 дней у окулиста (диагноз контузия передаточного аппарата, травматический дакриоаденит), в это же время травматолога не было, его замещал хирург, он мне прописал лечение и написал что я нетрудоспособнее. Я лечился, ходил на физио, нога не проходила, лишь только синяк цвёл и потом прошёл. Но отечность сохранялась. Через 12 дней мне офтальмолог закрыла больничный и открывает больничный травматолог по ушибу колена, я сделал мрт за свой счёт, оказалось что у меня частичный разрыв медальной колотореальной связки, повреждение мениска столлер 1 степени, мне прописали другое физиолечение, мази уколы и ортез за 10 тысяч купил. Через две недели улучшений не было, ходил на костылях что бы не напрягать ногу, мне наложили гипс на 10 дней. Стало гораздо лучше и потом выписался, начал по немногу разрабатывать ногу. Судмедэксперт сказал что оформлено два больничных, получается вреда здоровью нет, хотя все даты в анамнезе фигурируют от даты избиения. Я обратился в госпиталь, на комиссии ввк объяснил ситуацию, мне выдали дубликат этих больничных, признав ошибку офтальмолога, что она не имела права выписывать меня, и выдали дубликат б/л с даты избиения До даты выздоровления продолжительностью 40 дней. Подскажите по диагнозам, есть ли вред здоровью в купе с продолжительностью больничного? И влияет ли так сильно количество больничных листов, если записи от хирурга на момент когда меня выписывала офтальмолог не было о том что трудоспособен?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 26.07.2020 - 23:14
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Листки нетрудоспособности и какие-то особенности их выписывания, продления и т.п. абсолютно не влияют на экспертную оценку степени тяжести вреда здоровью.
Судя по тому, что Вы написали, наиболее вероятно, у Вас вред здоровью средней тяжести. Возможно - легкий вред здоровью. Для точного определения нужно исследовать все медицинские документы с данными об этой травме, возможно, что дополнительно нужно будет изучить медицинскую карту до этой травмы и осмотреть Вас на настоящее время.
Дождитесь результата экспертизы. Если будете несогласны с ним, то можете для консультации выложить здесь полностью заключение эксперта ( с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) или сразу ходатайствовать перед следователем либо судом о назначении повторной комиссионной экспертизы с участием в составе экспертной комиссии травматолога, рентгенолога и офтальмолога.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 16:27