Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Компрессионный перелом, Может ли отек, пройти через 3,5 месяца при КП

>
42as02-0
сообщение 29.07.2020 - 11:05
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.07.2020
Пользователь №: 46 672


у меня был компрессионный клиновидный неосложненный перелом грудного отдела 11 и 12 позвонков,при падении из автомобиля ,под снегом оказался лед,упал на спину ударившись при этом об ступеньку автомобиля.но спина не болела сразу а только через несколько дней появились сильные жгучие боли и отеки ног,я еще работал 9 дней но не подряд а с выходными,переносил тяжести и перемещался на длительные расстояния в машинах.обратился когда стало совсем больно,сильная жгучая боль в спине и ноги каменные стали и распухли.сделали рентген и обнаружили перелом ,госпитализировали в стационар,в больнице сделали СКТ пролечили 21 день в стационаре,потом еще 5 месяцев в поликлиннике,носил усиленный корсет,ходил на лечения и занятия ЛФК.свидетели подтвердили что упал на работе в суде,сейчас идет суд назначили судубно медиц.экспертизу,не хотят верить что упал на работе.эксперты медики снова халатно отнеслись к экспертизе и написали мне в суд заключение,что нет отека спинного мозга,значит нет травмы.МРТ ближайшее мне сделали только после 3.5 месяцев на нем нет уже отека,не берут в расчет что он мог и излечиться-пройти при соблюдении мной всех рекомендаций врачей по лечению.теперь мне необходима помощь травматологов,может ли отек пройти после соблюдения режима врачей и всех их рекомендаций через 3.5 месяца про неосложненном компрессионном переломе 1 степени?

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: незначительное нарушение [*]
Причина: Нарушение пункта 7.3.1 правил форума.
Выдал: Медик.
Истекает: через 1 день.



Сообщение отредактировал Медик - 30.07.2020 - 23:57
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 31.07.2020 - 00:00
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Файлы удалил.
Приведите файлы в соответствие пункту 7.3.1 правил форума.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 31.07.2020 - 09:52
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Отека спинного мозга при таком переломе, обычно, не бывает. Вообще.
В зоне компрессионного разрушения костной ткани тел позвонков наблюдается отек и локальные кровоизлияния в губчатое вещество позвонков. Эти проявления, как правило, хорошо видны на МРТ в пределах 2-3 недель после перелома. Через 3,5 месяца их, разумеется, не будет.
Полагаю, что клинические сведения (результаты осмотров врачами), данные рентгенограмм и КТ, результаты МРТ создают достаточный информационный массив для достоверной судебно-медицинской диагностики компрессионного перелома тел смежных позвонков грудного отдела позвоночника и для суждения о давности этой травмы (т.е. о связи этого повреждения с конкретным ДТП).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 20:32