Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Прошу оценочного мнения и помощи, Вред здоровью

>
Krillin
сообщение 31.07.2020 - 14:22
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.07.2020
Пользователь №: 46 669


Получил на руки два заключения судмедэксперта. Первичное и повторное. в Первичном перечислены одни ушибы ссадины, в повторном перечислены ушибы и ссадины с медицинской карты, которые были сняты после моего избиения через 10 часов. У меня был частиный разрыв медиальной колатеральной связки лкс, 27.04 поставили диагноз ушиб, попутно лечил глаз. Суд мед эксперт в заключении написал 4 кровоподтёка, причём врач который в госпитале в субботу мне побои описывал, допустил явные ошибки при описании. Судмедэксперт не принимая во внимание первичную СМЭ после избиения, проведенную 27 апреля,обратился к данным мед карты которые были описаны 25 апреля, но в этих данных нет информации о повреждении лкс, потому что я всю ночь прикладывал лёд, и отёк был не так выражен, но боль была сильная. у меня направление на повторную СМЭ, копии двух заключений СМЭ. Прошу Вас, ознакомьтесь с ними, посоветуйте на что указывать при проведении экспертизы в присутствии меня, СМЭ не принял во внимание нахождение на больничном не по одному из диагнозов а переписал просто то, что указал дежурный врач в выходной и отказал во вреде по пункту 9 части 2 194 приказа. Однако у меня больничный лист на 40 дней. Прикрепил вам 3 фото. 1 из них первичная, 2 листа повторной СМЭ. Спасибо вам!

Сообщение отредактировал Радомир - 1.08.2020 - 11:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 1.08.2020 - 12:05
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Приложенные фото экспертных документов удалены: первый лист второго документа не открывается, уберите все личные данные (в т.ч. ФИО эксперта на втором листе заключения эксперта).
Полагаю, что на экспертизу не был представлен акт СМЭ, поэтому эксперт указал в выводах на отсутствие признаков повреждения в области левого коленного сустава, при наличии ранее зафиксированного там кровоподтека.
Ходатайствуйте о дополнительной экспертизе с предоставлением на исследование акта СМЭ, данных МРТ (на диске или пленках).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 21:46