Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Ремонт филаментов Agilent

>
Filament Repair
сообщение 5.10.2020 - 21:12
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2020
Пользователь №: 46 711


Уважаемые участники форума.
Обращаюсь в первую очередь к тем, кто эксплуатирует ГХ-МС Agilent (или «Agilent-Маэстро»). Я занимаюсь восстановлением сгоревших филаментов: удаляю остатки спирали, чищу, привариваю новую спираль. Получается практически новый филамент. Цена вопроса примерно 3.5 тысячи, в зависимости от местоположения клиента. Интересно кому-нибудь такое предложение?
На первое время предполагаю следующий порядок работы, чтобы убедить Вас в хорошем качестве ремонта:
1. Вы накапливаете 2-3 сгоревших филамента (для уменьшения доли транспортных расходов).
2. Я курьером забираю филаменты (многие транспортные компании работают «от порога до порога»), восстанавливаю их и отправляю Вам.
3. Вы ставите их в МСД и работаете какое-то время, чтобы убедиться, что они действительно работают (допустим, 2 месяца).
4. Заключаем договор на ремонт, оплачиваете.
Для апробации, ремонт 4 филаментов для двух ближайших наркодиспансеров я провёл в июне и июле. С тех пор они благополучно работают (2 шт. более 3 месяцев, 2 шт. более 2.5 месяцев). При необходимости могу дать контакты специалистов (они не возражают). Наверное, лучше это делать в личных сообщениях.
Цена нового филамента сейчас 12-15 тысяч, а в одном тендере видел и 19. Доллар растёт. Экономия налицо.
Поработаем? Выслушаю встречные предложения и замечания.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deminolog
сообщение 6.10.2020 - 09:54
Сообщение #2


Химик-аналитик

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 24 017


Добрый день) А работаете только с Аджилентом?) Или с Шимадзу тоже?) Они конструктивно очень похожи)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Filament Repair
сообщение 6.10.2020 - 10:49
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2020
Пользователь №: 46 711


К сожалению, филамент Шимадзу мне в руки пока не попадал. В доступном радиусе таких МСД нет, апробация не проводилась. Цены на них не знаю, поэтому и свою цену назначить не могу. Могу заняться, если у Вас есть интерес. Посмотрю попозже, отпишусь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deminolog
сообщение 6.10.2020 - 13:13
Сообщение #4


Химик-аналитик

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 24 017


Интерес есть, но реальный, подкрепленный финансами, будет в следующем году только :-(
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Filament Repair
сообщение 7.10.2020 - 09:07
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2020
Пользователь №: 46 711


Посмотрел конструкцию филамента Шимадзу. Ставить спираль можно. Но мне неизвестны ее характеристики - сопротивление, диаметр проволоки, количество витков. Как дойдёт до дела, скиньте фото нового филамента в хорошем разрешении, думаю, что смогу сделать.

На данный момент у темы 120 просмотров и ни одного вопроса по филаментам Agilent :-))
Неужели, никого не интересует экономия 30 тыс. руб. в год на 1 МСД?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zavlab
сообщение 7.10.2020 - 09:40
Сообщение #6


Участник форума

Группа: Химики-аналитики
Регистрация: 6.06.2009
Из: Могилев
Пользователь №: 15 240


Цитата(Filament Repair @ 7.10.2020 - 09:07)
Посмотрел конструкцию филамента Шимадзу. Ставить спираль можно. Но мне неизвестны ее характеристики - сопротивление, диаметр проволоки, количество витков. Как дойдёт до дела, скиньте фото нового филамента в хорошем разрешении, думаю, что смогу сделать.

На данный момент у темы 120 просмотров и ни одного вопроса по филаментам Agilent :-))
Неужели, никого не интересует экономия 30 тыс. руб. в год на 1 МСД?

Деньги государственные, за экономию премию не дадут. А вот если возникнет какой-то геморрой с восстановленным филаментом, то геморрой уже будет личный, а не государственный.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Filament Repair
сообщение 7.10.2020 - 10:17
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2020
Пользователь №: 46 711


Спасибо, понимаю Вашу точку зрения. Но отсутствие конкуренции - тупиковый путь. Для примера: сейчас на сайте Гос. закупок один из НД покупает филаменты по 18500 руб. 235 $ даже при нынешнем курсе. А гайка для подключения колонки - по 3800 руб. Неплохо так. Думаю, что через год филамент будут покупать за 20000 или больше. Поставщиков немного, рынок поделят. Я пробую создать конкуренцию.
Геморрой с филаментом? Он или горит, или не горит. На 4 МСД на апробации горит вполне успешно уже больше 2 месяцев. Кроме того, алгоритм работы, предложенный мной вначале, защищает Вас от геморроя. Вы можете отложить фирменный филамент и поработать на восстановленном. Не понравится - вернётесь на фирменный.
Кстати, насчёт "фирменных". На данный момент на рынке есть и нефирменные новые филаменты, которые продаются под видом фирменных.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Korvet
сообщение 7.10.2020 - 14:05
Сообщение #8


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.05.2009
Из: Томск
Пользователь №: 14 703


да никакого тут гемороя, сумма-то смешная. игра явно стоит свечь. Полностью поддерживаю инициативу. думаю будем обращаться.

Вопрос: у вас как услуга называется? "ремонт филамента" или просто купля-продажа, то есть типа как бы продаете филамент?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Filament Repair
сообщение 7.10.2020 - 14:58
Сообщение #9


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2020
Пользователь №: 46 711


"Ремонт". Если будет "продажа", то надо налоговой показывать происхождение товара. А "ремонт" проще, с точки зрения бухгалтерии - это что-то типа "заправки картриджа": договор-услуга-акт выполненных работ. Так я это вижу :-)) Но денег еще ни от кого не получал, поэтому могут всплыть такие бухгалтерские "нюансы", которые всё дело погубят.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deminolog
сообщение 7.10.2020 - 15:14
Сообщение #10


Химик-аналитик

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 24 017


А можно попросить Вас написать на электронку мне (на всякий случай, чтобы контакт не потерять)?
Мой адрес: [email protected]
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Korvet
сообщение 7.10.2020 - 15:21
Сообщение #11


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.05.2009
Из: Томск
Пользователь №: 14 703


Цитата(Filament Repair @ 7.10.2020 - 15:58)
"Ремонт". Если будет "продажа", то надо налоговой показывать происхождение товара. А "ремонт" проще, с точки зрения бухгалтерии - это что-то типа "заправки картриджа": договор-услуга-акт выполненных работ. Так я это вижу :-)) Но денег еще ни от кого не получал, поэтому могут всплыть такие бухгалтерские "нюансы", которые всё дело погубят.



ага и мне тоже отпишите [email protected]

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Filament Repair
сообщение 8.10.2020 - 15:51
Сообщение #12


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2020
Пользователь №: 46 711


Написал. Но мне кажется, лучше для этого пользоваться личными сообщениями, чтобы не выкладывать почту в общую тему.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deminolog
сообщение 8.10.2020 - 21:38
Сообщение #13


Химик-аналитик

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 24 017


Моя почта уже давно не секрет, так что не страшно))) Она во всех публикациях светится, больше спама, чем сейчас - вряд ли будет)))
Получил Ваше сообщение, благодарю!)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 12.10.2020 - 14:12
Сообщение #14


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
От торгаши - жулики.
Предложили ремонт филаментов (теперь понятно где), по цене новых. biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Filament Repair
сообщение 12.10.2020 - 14:24
Сообщение #15


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.09.2020
Пользователь №: 46 711


Подскажите, пожалуйста, где можно купить новый филамент, за 3-4 тысячи. Если это правда, то я сворачиваю лавочку. Но мне таких цен не попадалось.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 15:29