Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Причина смерти, Токсическая энцефалопатия.

>
AlenaM1991
сообщение 8.10.2021 - 21:20
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.10.2021
Пользователь №: 46 895


Здравствуйте. Не могу разобраться в точной причине смерти. Мужчина ,30 лет, алкоголизм. Пил 10 дней, мало ел, пил некачественную водку.

За 5 дней до смерти видела- был в норме. За 3 дня до смерти жаловался на боль в ребрах. Потом на следующий день началась сильная тряска. К ночи- он разговаривал с несуществующими людьми, галлюцинации, не пил, выкурил пачку сигарет. С утра - эпи приступ. ( бывали и ранее, максимум 1 в полгода и только разовый). Вызвали скорую, людей не узнавал. В больнице- 2ой эпи приступ, такого ранее не было. Прместили в реанимацию- ввели сибазон. Сказали нарушение электролитного баланса и интоксикация. Сказали пару дней у них, потом переведут в неврологию.

Через 4 часа- клиническая смерть, качали 20 мин. Интубировали. Еще через 6 часов- повторная клиническая смерть .

В справке о смерти- 1. Токсическая энцефалопатия. 2 . Застойная пневмония.( за месяц до смерти он кашлял и 2 дня была температура). Кашель , вообще, был постоянно( туберкулез-отрицателен).

Скажите- что явилось причиной смерти. Как- то неправильно указывать токсическую энцефалопатию. Получается , это острое отравление? Другие, кто с ним пил живы и симптомов не было.

Большое спасибо за ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 9.10.2021 - 01:08
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Не дублируйте тему.
Дубль удалил.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
AlenaM1991
сообщение 9.10.2021 - 10:58
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.10.2021
Пользователь №: 46 895


Я являюсь ему близкой подругой. Его справку подписывал не патологаанатом, а судмедэксперт. Вот я и думаю, если отравление, почему все это замяли?

Как мне получить результаты вскрытия , если я не являюсь родственником?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 11.10.2021 - 13:51
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Токсический не означает отравление, доктор имел в виду хроническую интоксикацию. Возможно, речь идет о специфической энцефалопатии алкоголиков.
Акт вскрытия Вам вряд ли дадут. Нужны веские основания для следователя, чтобы ознакомить Вас, попробуйте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 06:25