Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Причина смерти, Токсическая энцефалопатия. |
![]() |
AlenaM1991 |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 8.10.2021 Пользователь №: 46 895 ![]() |
Здравствуйте. Не могу разобраться в точной причине смерти. Мужчина ,30 лет, алкоголизм. Пил 10 дней, мало ел, пил некачественную водку.
За 5 дней до смерти видела- был в норме. За 3 дня до смерти жаловался на боль в ребрах. Потом на следующий день началась сильная тряска. К ночи- он разговаривал с несуществующими людьми, галлюцинации, не пил, выкурил пачку сигарет. С утра - эпи приступ. ( бывали и ранее, максимум 1 в полгода и только разовый). Вызвали скорую, людей не узнавал. В больнице- 2ой эпи приступ, такого ранее не было. Прместили в реанимацию- ввели сибазон. Сказали нарушение электролитного баланса и интоксикация. Сказали пару дней у них, потом переведут в неврологию. Через 4 часа- клиническая смерть, качали 20 мин. Интубировали. Еще через 6 часов- повторная клиническая смерть . В справке о смерти- 1. Токсическая энцефалопатия. 2 . Застойная пневмония.( за месяц до смерти он кашлял и 2 дня была температура). Кашель , вообще, был постоянно( туберкулез-отрицателен). Скажите- что явилось причиной смерти. Как- то неправильно указывать токсическую энцефалопатию. Получается , это острое отравление? Другие, кто с ним пил живы и симптомов не было. Большое спасибо за ответ. |
![]() |
![]() |
Медик |
![]()
Сообщение
#2 |
Учитель ![]() Группа: Модераторы Регистрация: 16.05.2010 Пользователь №: 21 553 ![]() |
Не дублируйте тему.
Дубль удалил. |
![]() |
![]() |
AlenaM1991 |
![]()
Сообщение
#3 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 8.10.2021 Пользователь №: 46 895 ![]() |
Я являюсь ему близкой подругой. Его справку подписывал не патологаанатом, а судмедэксперт. Вот я и думаю, если отравление, почему все это замяли?
Как мне получить результаты вскрытия , если я не являюсь родственником? |
![]() |
![]() |
Anton |
![]()
Сообщение
#4 |
Мастер II Группа: СМЭ Регистрация: 6.12.2011 Из: Опорный край державы Пользователь №: 30 279 ![]() |
Токсический не означает отравление, доктор имел в виду хроническую интоксикацию. Возможно, речь идет о специфической энцефалопатии алкоголиков.
Акт вскрытия Вам вряд ли дадут. Нужны веские основания для следователя, чтобы ознакомить Вас, попробуйте. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 27.05.2022 - 02:22 |