Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Трупный яд - вред при многолетнем вдыхании, и был ли он?

>
marlan
сообщение 10.10.2021 - 17:47
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 10.10.2021
Пользователь №: 46 898


Сперва предыстория, потом суть.

Предыстория:
7 лет назад переехал в квартиру, в которой, очень вероятно за полгода до этого, умер человек. Квартира с деревянными полами, которые покрыты оргалитом, который покрашен.

В квартире были запахи, предположительно запахи краски. Многоножка живущая возле дальней стены, под полом попадавшаяся на глаза раз в полгода (многоножка это хищник - ест насекомых), и попробовав поставить возле той стены диван и поспать там, я его быстро от туда убрал.

По прошествии 7-и лет запах краски остался, слабый, почти незаметный, но усиливается во влажную погоду. Мне кажется есть что-то помимо запаха краски, а может и нет.

Пожил пару месяцев вне дома - исчезла заложенность носа, в целом самочувствие стало лучше.

Суть:
Если предположить, что труп протек в деревянно-оргалитный пол, и я этим дышал 7 лет, то насколько вредно это было (и в чем)? Вредно ли оно сейчас? Как можно по прошествии 7-и лет узнать - протекал ли труп? Может анализ воздуха на какие-то вещества?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 10.10.2021 - 20:27
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Контроль соблюдения норм наличия в воздухе вредных (ядовитых) веществ, в том числе в жилых помещениях, проведение лабораторных анализов проб воздуха и планирование мероприятий при превышении ПДК токсинов - компетенция Роспотребнадзора. Обратитесь к ним.
Судебно-медицинской составляющей в Вашем вопросе нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 02:52