Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вред здоровью., Есть ли вред здоровью. Заключение эксперта.

>
Мирра 76
сообщение 24.07.2022 - 15:27
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2022
Пользователь №: 47 007


Здравствуйте!
Проконсультируйте меня , пожалуйста!
В июле прошлого года на нашей лестничной площадке у меня произошел конфликт с соседом (он живет на том же этаже, ему 82 года). Мы с моей соседкой пытались поговорить с ним на тему его безответственного и жестокого обращения с животными (кошками), свидетелями которого мы стали. Но разговор не задался, сосед стал осыпать нас оскорблениями и угрозами. Я попыталась продолжить разговор по существу, но сосед сказал мне: "Я тебя убью! Я тебя задушу!". При этом он стал наносить мне удары руками и хватать за горло (несколько раз). В конце, схватив меня за горло, он толкнул меня на соседскую дверь, и я ударилась об нее головой. После всего этого я сразу вызвала полицию. Полицейский составил протокол и отправил меня в травмпункт снимать побои. В травмпункте я оказалась около 14 часов, там меня осмотрели, вызвали скорую и на скорой отвезли в больницу, чтобы более детально обследовать. В больнице я была до самого вечера, делали рентген , КТ и т. д. В итоге, я несколько дней провела с полосами на шее, синяками, болела голова, слегка мутило и был хрипловатый голос. К врачам больше не ходила, отлежалась дома.
В полиции в тот же день возбудили дело по статье 119 УК РФ "Угроза убийством". Дело тянется до сих пор. Осенью меня вызывали, чтобы ознакомить с результатами проведенной судмедэкспертизы. Там написано, что никакого вреда моему здоровью причинено не было. Скажите, пожалуйста, это нормально? Это правильное заключение? В выписке из больницы указано: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом ветви подъязычной кости со смещением. Это все, помимо синяков и ссадин, не является вредом для здоровья? Даже легким? Буду очень благодарна за объяснения. Выписку из больницы прилагаю.Судебная медицина - Прикрепленное изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 25.07.2022 - 21:17
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Необходима копия судмедэкспертизы.
Без неё консультации не получится.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мирра 76
сообщение 26.07.2022 - 19:04
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2022
Пользователь №: 47 007


Здравствуйте!
У меня нет копии судмедэкспертизы. Но очень внимательно ее читала. Там было: кто проводил, когда проводил. Изучены все материалы из больницы. На основании этих материалов вынесено заключение, что вреда здоровью нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 27.07.2022 - 15:45
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Предметной консультации не получится.
Дайте нам копию и получите квалифицированную консультацию.
Пока тему закрою. Когда у Вас на руках будет документ, обратитесь к любому модератору с просьбой открыть эту тему.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 13:32