Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
>

Вскрытие В.И. Ленина, АКТ патологоанатомического исследования

>
Vitalykk
сообщение 12.01.2010 - 23:51
Сообщение #16


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Цитата
Я не понимаю, почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин
в 52 "молодой и энергичный лидер"?
Потому, что надо заниматься спортом, к примеру дзю-до, а не по сифилитическим барышням бегать без презервативов smile.gif .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nau
сообщение 8.03.2010 - 16:22
Сообщение #17


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 3.03.2010
Пользователь №: 20 383


Цитата(Vitalykk @ 12.01.2010 - 22:51)
Потому, что надо заниматься спортом, к примеру дзю-до, а не по сифилитическим барышням бегать без презервативов smile.gif .

это точно rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доцент64
сообщение 8.03.2010 - 17:25
Сообщение #18


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 18 328


По т/к Интер неоднократно демонстрировался документальный фильм "Врачебная тайна"(не путать с одноименным сериалом) Так вот в этом фильме речь шла об академике Бехтереве и о причинах его смерти.Было четко и ясно заявлено что он был отравлен -утверждалось что к его смерти был причастен Генрих Ягода (имел образование фармацевта) В этом фильме происходит попытка разобратся почему это произошло.Приводятся разные версии ,в частности та что он назвал Сталина "Сухоруким параноиком" но в конце концов авторы подводят нас к фактам совершенно невероятным -оказывается В И Ленина в 1920г осматривала врачебная комиссия в составе которой были В Бехтерев и Адольф Штрюмпель (немецкий професор -врачь люитолог) из этого авторы фильма делают вывод что у В И Ленина был нейросифилис и Бехтерев "слишком много знал"Теперь хочу рассказать случай который произошел 30 лет назад.Я тогда был подростком и как всегда начинал интересоватся женщинами -ясно что мы тогда боялись "венеры" -Ну я пошел в библиотеку и начал рытся в соотвествующей литературе там я встретил слова Штрюмпель и прогресивный паралич -ну прочитал и забыл ,а потом через некоторое время один мой друг на урок истории принес брошуру о Ленине (он говорил что это очень ценная книга ее нигде не достанеш ,а его мать "скомуниздила" ее на какой-то конференции.Ну я и попросил почитать ее .Читаю и встречаю слова "Штрюмпель" и "прогресивный паралич" (почему-то я тогда думал что это ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ ПАРАЛИЧ") Вспоминаю что где-то их слышал.Мучаюсь пытаясь вспомнить.Иду в библиотеку нахожу их в энциклопедии и замираю в шоке-Такое мне не могло приснится и в страшном сне (на дворе стоит 1980 г).С трудом дожидаюсь следующего дня и бегу в школу поделится с другом своим открытием.Отпрашиваемся с уроков идем в библиотеку сверяем его книжку и энциклопедию.В шоке выходим оттуда .Он спрашивает-"Говорил кому нибудь об этом ?" -Отвечаю -"Нет" -ну говорит слава богу.Видим горит куча мусора -он вытаскивает книгу разрывает ее и бросает в огонь.Говорю -"Зачем"-Отвечает "Молодец ! Открытие замечательное ! Если обнародуеш получим премию в виде длительной экскурсии по ленинским местам за казенный счет".Ясно что после этого я молчал до тех пор пока об этом не начали говорить официально.

Сообщение отредактировал Доцент64 - 8.03.2010 - 17:27
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lamber
сообщение 12.03.2010 - 12:57
Сообщение #19


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.03.2010
Пользователь №: 20 538


Цитата
Потому, что надо заниматься спортом, к примеру дзю-до, а не по сифилитическим барышням бегать без презервативов


Каждый судит по себе, я полагаю. Отравление мне кажется более вероятно версией.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 15.03.2010 - 19:12
Сообщение #20


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Нашёл на просторах интернета вот такое фото.
Написано "тело Ленина".
Интересно, действительно ли это труп Ленина, или кого-то другого... unsure.gif



--------
фотку взял отсюда


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 15.03.2010 - 20:02
Сообщение #21


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


У Ленина вроде кисть сжата в кулачок
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 15.03.2010 - 20:06
Сообщение #22


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(арнольдарчебазов @ 15.03.2010 - 22:02)
У Ленина вроде кисть сжата в кулачок


Да и бороды нету,слышал у него трупы двойники есть,на которых разные специи пробуют.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
MaxQuiet
сообщение 15.03.2010 - 20:34
Сообщение #23


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.07.2009
Из: Третий Рим
Пользователь №: 15 829


Уважаемый Толстый!
Представленное фото не совпадает ни со зрительным воспоминанием мавзолея вождя пролетариата, ни с фотографиями оттуда. Хотя, как отметил ув. Бабай, у Ленина существуют двойники, об этом много было слышно; несколько лет назад, на очередном пике волны дискусии хоронить/не хоронить, вышла добрая масса тель-авителевизионных передач о мавзолее.
Вот мои самые любимые фотографии вождя революции, для визуального сравнения.


Черты лица несколько отличаются: форма носа и растительность, например. И кисть, точно!
Может, это связано с тем, что на том снимке тело как раз погружается в раствор, чтобы принять свой общеизвестный облик, так как отлежало положенный срок?

Сообщение отредактировал MaxQuiet - 15.03.2010 - 20:30
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Людоед
сообщение 17.03.2010 - 02:49
Сообщение #24


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Цитата(Толстый @ 15.03.2010 - 19:12)
Нашёл на просторах интернета вот такое фото.
Написано "тело Ленина".
Интересно, действительно ли это труп Ленина, или кого-то другого...
Это не Ленин. Это какой-то дед-отказник умерший на каком-то вокзале в конце 40-х и попавший в руки последователей Абрикосова. Была телепередача о мавзолее Ленина лет эдак 6-7 назад и там были фрагменты видеозаписи манипуляций с эти трупом позиционировавшиеся как идентичные манипуляциям с телом Великого Вождя. На приведённом снимке скриншоты (стопкадры) из той самой передачи. В ней ещё говорилось, что по антрометрическим параметрам предъявленный труп чуть ли не идеально соответствует телу Ленина и типа поэтому параллельно с "ЕТО" на нём что-то там экспереминтируют чтобы впоследствии применить на Ильиче в целях его дальнейшей сохранности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Zakas
сообщение 11.04.2010 - 18:49
Сообщение #25


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 21 054


а где можно узнать группу крови Ильича?
ну и заодно его родителей, братьев, сестер..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Савельич
сообщение 13.04.2010 - 08:14
Сообщение #26


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 26.05.2005
Пользователь №: 544


Цитата
Потому, что надо заниматься спортом, к примеру дзю-до, а не по сифилитическим барышням бегать без презервативов


Эх к стенке бы Вас за такие слова)))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
masteral
сообщение 20.04.2010 - 11:49
Сообщение #27


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 1.04.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 20 899


[quote name='Zakas' date='12.04.2010 - 02:49' post='90291']а где можно узнать группу крови Ильича?
ну и заодно его родителей, братьев, сестер..[/qu]

Скорее всего кровь Ильича не была типирована при жизни, не говоря уже о его родственниках. Ни где упоминания о фенотипировании Ленина не встречал.

Сообщение отредактировал masteral - 20.04.2010 - 11:51
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
пейзанский лепила
сообщение 30.07.2010 - 22:32
Сообщение #28


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2010
Пользователь №: 22 109


Цитата(Gendel @ 18.07.2008 - 00:42)
Интересно, но нам говорил один преподователь патана, еще когда я учился на 3-м курсе, что вождь помер от спинной сухотки, одной из форм нейросифилиса

Мы всегда получали очень отфильтрованную информацию. Студентом я взял хронологию работ Ленина, сравнил с хронологией его истории болезни, опубликованной в период хрущевской оттепели в журнале Наука и жизнь, ( кстати главным редактором была Рада Аджубей, девичья фамилия Хрущева.)
Результаты меня ошеломили, хватило ума никому не рассказывать.Не мог овощь с моторной афазией ничего написать в конце жизни!
А по поводу версии нейросифилиса- она основана на списке лечащих врачей Ульянова, те кто фальсифицировали историю, не исключили из списка кожвенерологов. А неврологическую симптоматику нейросифилиса в те времена лечили венерологи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
MaxQuiet
сообщение 30.07.2010 - 22:51
Сообщение #29


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.07.2009
Из: Третий Рим
Пользователь №: 15 829


Цитата(пейзанский лепила @ 30.07.2010 - 23:32)

Результаты меня ошеломили, хватило ума никому не рассказывать.Не мог овощь с моторной афазией ничего написать в конце жизни!

Лепите, однако, на вождя рабочего класса. Некоторые виды афазий, как афферентная и эфферентная моторные афазии, не обязательно предполагают нарушение интеллектуально-мнестической сферы.
Мне повезло при изучении курса нервных болезней: в отделении был пациент с эфферентной МА. Причем речь его была настолько инертна, что он для выражения любых своих мыслей использовал котороткую фразу "ептэмать". Он ею благодарил своего палатного ординатора, препода нашего, за то, что оправился после болезни и начал вставать с постели. Тем не менее мог писать записки, используя другие слова русского лексикона.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
solom
сообщение 30.07.2010 - 23:38
Сообщение #30


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 19.01.2010
Пользователь №: 19 463


Закопать пора бренное тело Ульянова-Ленина, а не делать бальзамические опыты над ним. Установить монумент - тут лежит тело того, кто сломал царский режим России. Пару охранников из КПРФ. Труп должен предан земле по всем канонам церкви, и языческим правилам. Во многих городах России памятники стоят, цветники и другие причиндалы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V < 1 2 3 4 >



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 23:13