Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила форума "Судебно-медицинская казуистика" >

Все темы и сообщения модерируются, т.е. без предварительного просмотра модераторами не публикуются.

 
2 страниц V < 1 2  
>

Симулянты, агграванты и членовредители, интересные истории из практики

Рейтинг  4
>
Gwen
сообщение 12.02.2010 - 18:46
Сообщение #16


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.07.2008
Пользователь №: 9 150


Цитата
Подозреваю что солдата в части принуждали к оральному сексу, так как трихомонады не в ротовой полости не живут. Вот он и прибег к членовредительству. (про зубных трихомонад я ниразу не слышал) ಠ_ಠ


Стоит сказать о том, что существуют виды трихомонад, которые живут в полости рта человека. Этот вид трихомонад достаточно часто выявляют у пациентов, которые не соблюдают гигиену полости рта, а также у тех людей, которые страдают периодонтальной болезнью. Организмы с подобной морфологией, также, иногда, находят в легких человека.

Взято отсюдова: простейшие организмы

арссказы уважаемого ломачинского действительно читаются на одном дыхании. ждем с нетерпением новых произведений!

Сообщение отредактировал Gwen - 12.02.2010 - 18:49
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Jozeff
сообщение 14.11.2010 - 06:53
Сообщение #17


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 23 564


Рассказы очень интересные smile.gif . Хочется продолжения
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алена Романова
сообщение 20.11.2010 - 18:09
Сообщение #18


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 864


я когда практику проходила, был случай, когда девушка закапала в нос нашатырный спирт, причем преднамеренно!!!!!!!!!!!! хотела избавиться от насморка! вызвала скорую, жалобы на сердцебиение! было очень жалко
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рыба
сообщение 5.12.2010 - 22:53
Сообщение #19


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.03.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 413


очень познавательно, интересно,действительно читаешь на одном дыхании и тема не избитая!!!! Огромное спасибо!
а вот у менябыл случай, когда 11-летняя девочка своего отчима решила наказать - сказала, что он ее изнасиловал и додумалось же стерво маленькое трусики кровью из раненного пальца намазать- все в шоке, особенно мать, я ее смотрю, а в это время отчиму уже все в отделении отбили - а не нарушено ничего, расспрашиваю, что-то не клеется, а потом завела разговор об отчиме она и все рассказала минут через 20-30 - оговорила!!!!! Отпустили мужика -почти сутки провел за просто так, она плачет, мать рыдает, вот такие пироги!!! rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Док78
сообщение 6.12.2010 - 00:42
Сообщение #20


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2010
Пользователь №: 20 641


В наших ВС без художественного стиля вообще грустно rolleyes.gif
Хотя все течет все меняется, раньше и служить подольше и разных поблажек меньше было вот народ и изгалялся кто как мог, что в госпиталь на коечку да домой, даже ценой собственного здоровья. Кто иголок наглотается, кто хлорки, самые "умные "для надежности слюну под кожу вводят шприцом потом гниют месяцами с лампасными разрезами, ну те кто по проще да по умнее руки себе поцарапают, ну или иголку в скочь замотают и глотают, на рентгене то иголка как иголка, а кишечнику не страшно. Но это уже в прошлом, нынешний военослужащий до такого и не додумается, а за чем себя так истязать? куда проще подошел к отцу командиру дескать служить не могу, скучаю по родным, сил ни каких нет, сны сняться кошмарные мамка каждую ночь зовет и все бинго, тут же все по команде вплоть до командира части на ушах, думают как и чем помочь горемычному солдатику. наконец отец командир снаряжает всю эту толпу народу в погонах во главе с медикоми направляет их в госпиталь, мол надо на всякий случай поверить, как бы что не вышло показать его психиатру, ну а там разберуться, ну или еще к какому доктору если другой какой недуг приключился. А в жто время еще и мамки няньки во главе с вездесущим комитетом солдатских матерей, мол бьють нашего голубя, мы дескать вам не для того сына рожали. И каково командиру у которого таких не одна сотня, и за каждого с него спросят.
Вообщем к теме мельчает, мельчает нынче агравант и симулянт.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Immi
сообщение 3.01.2011 - 19:55
Сообщение #21


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 3.01.2011
Пользователь №: 24 858


Потрясающе интересные рассказы, читала, что называется, запоем! Спасибо! smile.gif smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Просто человек
сообщение 24.07.2011 - 21:20
Сообщение #22


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 19 568


да уж, почитала и поняла, что мне со свои глухими симулянтами до настоящей крутизны далеко biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nanook
сообщение 20.10.2011 - 05:28
Сообщение #23


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 29 194


Привет, Лом, с давно прошедшим и неюбилейным Днём ВДВ, тебя, братишка!
Срочную служил в 98-й Свирьской; 1-й Афганский призыв (май 1980 г), не могу общаться далее, тянут на труп. Выйду на связь попозже, есть что рассказать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nanook
сообщение 27.10.2011 - 16:24
Сообщение #24


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 29 194


Здравствуйте, collega Lom, и получается-собрат по оружию (орудиям).
Службу я служил срочную, солдатом, так что мало чего могу рассказатьоб аггравации и симуляции, т.к. это прерогатива исключительно военной, впрочем, не только военной, - медицины. Но об одном случае (порыться в памяти, то не об одном), хотелось бы рассказать. Служил я в 1980-1982 гг. в Свирьской ВДД. Дислокация: Молдова и Южная Украина, нынешняя территория ПМР (Приднестровская Молдавская Республика), бои там в конце 80-х, начале 90-х шли лихие, воинской части давно уже нет, дивизию, впрочем, сохранили до сего времени,последним комдивом был генерал Лебедь. Служил я в артиллерийском полку, но никакой поблажки мне это не делало, т.к. в соседнем городке (в 30 км) базировались летуны АН-2, с которых, в основном, и совершались УТП (учебно-тренировачные прыжки), в дивизии, командиры и начальники вызывали по поводу и без повода, мол: "учебная подготовка". Напрыгал за два года 37! прыжков, при том, что 3 или 4 прыжка "нарисовал": один раз был на гарнизонной губвахте, два раза уж и не помню, почему, давно это было... В госпиталях, кстати, не лежал и от службы не закашивал, просто так получилось... Теперь в тему: не про аггравацию. Служил у нас один не очень везучий офицер: комбат-1 (командир 1-й артиллерийской батареи, не батальона, где служит 300-350 человек; в артиллерийской батарее всего лишь 45+замполит (комиссар, но его присобачивали только в военное время). Так офицер сей был ужасно невезучий: Как-то, на полигоне поставили его в окопчик, откуда производилось гранатометание гранатами РГД-42, был он, как сейчас помню, в каске, но каску, к сожалению на все части тела не наденешь. Вручал он гранату солджеру, чеку разгибал сам, а тут что-то замешкался; боец метнул в цель чеку, а гранату бросил под ноги комбату, в окопчик. Вот тут и сработал пресловутый "основной инстинкт", который, в отличие от одноимённого фильма, всё- таки является инстинктом самосохранения: офицер с места! выпрыгнул из двухметрового окопчика, и ещё выдернул за шкварник солдата. Граната рванула, но все осколки ушли или в стенки, или кверху, не задело никого. Далее: отрабатываем учебные стрельбы из гранатомёта "Муха". Палим по полусожжённому танку, делая в нём очередные дырки. Танк Т-54, кстати, запросто не возьмёшь, техника Сталинской разработки. Кто знает, тот знает; для несведующих рассказываю: ручной противотанковый гранатомёт "Муха", это такая пластиковая штуковина, длиной в 65-70 см, которая раскладывается, как антенна, только вдвое. Разложив "Муху", сложить ея невозможно, потому что нельзя: автоматически происходит боевой взвод оружия. Нацеливаюсь на танк, выбирая уязвимое место (я же артиллерист, ноблесс оближ), тут сбоку раздается голос, который называет меня по фамилии, гранатомёт уж лежит на плече у меня, я оборачиваюсь с гранатомётом к говорящему, поледний падает физией в пыль, это комбат-1, оказывается, он мне орал, чтоб я к нему не поворачивался! Не тупость ли! Потом от комбата удрала жена, с командиром разведроты, причём удрала в Афган!!! Последний Кекс: прыгаем на Тарутинском учебном полигоне, погоды нет. "мясо" не выбрасываем (чел., который прыгает первым, чтобы установить, куда все полетят). Сигаем без пристрелки. Гвардии комбат-1 умудряется залететь к ЛЭП, располагающейся на краю села Тарутино (не в Московской, в Одесской области); причём приземляется таким образом, что купол слетает по одну сторону проводов ЛЭП, человек виснет по другую. Столб стоит на пригорке. Стандартная высота столба: 8,5-9,0 метров, с учётом пригорка:10,0-10,5 метров. Длина стропы "людского" парашюта: 9,0 метров. Дует ветерок, купол надувается и волочёт капитана кверху, к гудящим проводам. Потом ветерок стихает, офицер опускается книзу. Потом купол снова раздувает (83 квадратных метра!) В общем, так раза два или три! Тут мимо идут солджеры из соседнего поразделения (реактивная батарея), пытаются поймать кэптена за ноги, но офицеры портянок не носят! Сапоги сдёргиваются с ног по носкам и капитан, ещё более облегчённый, устремляется кверху. В итоге всё закончилось благополучно, капитана сняли, парашют тоже. Далее судьбу комбата-1 не отслеживал-дембильнулся.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nanook
сообщение 27.10.2011 - 16:35
Сообщение #25


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 29 194


Цитата(Nanook @ 20.10.2011 - 15:28)
Привет, Лом, с давно прошедшим и неюбилейным Днём ВДВ, тебя, братишка!
Срочную служил в 98-й Свирьской; 1-й Афганский призыв (май 1980 г), не могу общаться далее, тянут на труп. Выйду на связь попозже, есть что рассказать.

Кто армии служил-тот в цирке не смеётся! Впрочем, читал недавно: клоун в цирке жонглировал глинянными горшками, один из неудачно брошенных горшков упал ему на голову; цирк замер в ужасе, только армейский капитан, приведший детей на представление, смеялся до слёз!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
le-soleil03
сообщение 12.05.2013 - 17:58
Сообщение #26


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2011
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 28 867


Великолепно!!! Вот что значит опыт нажитых лет...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
cudgel
сообщение 29.05.2013 - 21:05
Сообщение #27


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.02.2011
Пользователь №: 25 704


служил срочную 87-89. когда меня выгнали из СКА-17, отправили по месту призыва. Кунгур Пермской области. там я привыкший к вольготной жизни очень быстро попал на гауптвахту. а там мне постоянно за "хорошее поведение" добавляли срок. сижу месяц в одиночке-натурально чувствую, что схожу с ума.
вспомнил рассказ врача команды-хочешь давление, напрягай анус при измерении. часов в 11 вечера, стучусь в дверь, вызываю начкара, зови доктора кричу... почти что истерика... тот зовет дежурного фельдшера, измеряют давление, у меня по 200 давление. меня забирают из камеры, кладут в санчасть, утром везут в госпиталь в Пермь. там я успешно "косил" до приказа...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Тор
сообщение 30.05.2013 - 05:48
Сообщение #28


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012
Пользователь №: 31 652


Цитата(cudgel @ 29.05.2013 - 21:05)
служил срочную 87-89. когда меня выгнали из СКА-17, отправили по месту призыва. Кунгур Пермской области. там я привыкший к вольготной жизни очень быстро попал на гауптвахту. а там мне постоянно за "хорошее поведение" добавляли срок. сижу месяц в одиночке-натурально чувствую, что схожу с ума.
вспомнил рассказ врача команды-хочешь давление, напрягай анус при измерении. часов в 11 вечера, стучусь в дверь, вызываю начкара, зови доктора кричу... почти что истерика... тот зовет дежурного фельдшера, измеряют давление, у меня по 200 давление. меня забирают из камеры, кладут в санчасть, утром везут в госпиталь в Пермь. там я успешно "косил" до приказа...

чтто-то не особо верится. Какая связь между анусом и сосудодвигательным центром?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 03:40